Эррозия - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Эррозия - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Эррозия
Эррозия
Slastenka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:45 | Сообщение # 31
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Теперь вот дошла до гинеколога

это самое главное на самом деле. в свете суеты и кучи проблем мы зачастую забываем о себе.
Quote (rigik)
что эррозия - это миф, что нет такой болезни

Ну может и не болезнь, это нарушение оболочки, рана. Надо почитать. Но насколько я помню из ранее прочитанного эктопия физиологическая до 21 года примерно может быть, поэтому и не влазят в это дело врачи, а после - совсем другое дело.
rigik, как рассказывала моя врач, рак - это последствия невылеченной эррозии (возможные, но не обязательные, тем не менее рассказали страшилку про молодую девушку), а никак не прижигания. Я делала прижигание - не больнее чем у зубного(ну может опять же она мне так делала и всякие уси пуси..вообщем было нестрашно), самое неприятное(кажись писала, не помню), это выделения где то месяц после, вот это звиздец, вечные прокладки. Но я не знаю, так может эти выделения и после других альтернатив.(это отхождение старого эпителия)



rigik Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:10 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
рак - это последствия невылеченной эррозии

ну вот вычитала, что к раку никакого отношения не имеет
Quote (Slastenka)
Я делала прижигание - не больнее чем у зубного

чем прижигали?

Где наша Жменька? :) Жень, нужно твое мнение


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:17 | Сообщение # 33
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
Мари, что ті молчишь? Как дела?

молчу потому что ничего ещё не делали. В конце месяца. нужно воспалительный процесс снять. А подружка сделала. Всё ок. через 14 дней на осмотр.



NastasiKa Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:18 | Сообщение # 34
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ой-ой-ой... А я же завтра туда иду, и по тому же вопросу... Так что, Олечка, я с тобой. Прорвемся.


mari195 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:17 | Сообщение # 35
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


rigik, советую Милютина в 4 роддоме. Он как раз этим занимается. кольпоскопия 50 грн, мазок 10. Иссечение (не прижигание током) 220 уже с цитологией.


Slastenka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:20 | Сообщение # 36
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




на Жменькином любимом сайте пишут;)

что такое эрозия... Эрозия\эктопия это красное пятно на шейке матки, которое появилось в результате соединения 2х видов тканей( цилиндрического эпителия , который находится в цервикальном канале и многослойного плоского ,э который покрывает поверхность шейки матки) Место где будет стык(соединение)- процесс генетический. Когда Вашему возрасту было 20недель беременности, 2 эпителия встретились.. и место стыка на уровне наружного зева( и тогда "эрозии " не будет) или несколько за пределами- это как разрез глаз, форма губ.. и т.д.
Раньше считалось, что если есть эрозия- будет рак шейки матки.. и поэтому всем поголовно после родов эту эрозию прижигали.
Сейчас доказано- есть эрозия или нет встречаемость рака шейки матки в общей популяции женщин 50\50.. Так зачем же ее лечить?
Какой нос лучше курносый или с горбинкой? Толстые губы или тонкие?
Да и еще шейка матки -гормонзависимый орган.. Если женщина принимает гормональные контрацептивы, в разные дни цикла и т.д. эрозия может быть то больше то меньше, то опять появляться...
НО, эрозия должна "зарасти" к 45 годам, т.к. считается , что после этого риск возникновения рака шейки матки выше..
Воспалительный процесс НЕ приводит к эрозии.. НО: если размеры эрозии очень большие( эрозия достигает своими размерами стенок влагалища) это уже будет называеться аденоз и требуе6т лечения...
Если у женщины возникают постоянные "кольпиты" на пустомЯ, что называется месте.. это опять же происходит при значительных размерах эрозии, т.к. клеточки выделяют вещество гликоген, которое изменяет нормальную кислотность влагалища.. и это так же требует лечения эрозии...



Slastenka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:23 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
ну вот вычитала, что к раку никакого отношения не имеет

ну вот на русмедсерве пишут, что раком и те и те болеют, где вероятность выше не знаю.
Quote (rigik)
чем прижигали?

если честно я не помню, наверно таки током..я была в шоке или панике, не контролировала процесс)))



mari195 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:25 | Сообщение # 38
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ну вот на русмедсерве пишут

то что там пишут нужно делить на 500. У них если жив, значит здоров.



Slastenka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:34 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще инфа для размышления
Для того, чтобы выяснить, надо ли вообще лечить эту эрозию (так как далеко не каждую надо), необходимо сделать мазок на цитологию и, желательно, кольпоскопию.
ЧАВО по эррозии
Эрозия шейки матки


Шейка матки снаружи выстлана многослойным плоским эпителием (МПЭ). Он не имеет желез и в практически не изменяется в течение менструального цикла. Цервикальный канал выстлан цилиндрическим эпителием (ЦЭ), который имеет множество углублений — желез, вырабатывающих слизь, свойства которой изменяются в зависимости от возраста женщины и фазы менструального цикла.

Граница между двумя видами эпителия чаще всего расположена в области наружного маточного зева и называется зоной трансформации. Эта граница не является одинаковой на протяжении жизни женщины.

У всех девочек до начала полового созревания граница проходит кнаружи от наружного зева, а затем постепенно смещается к цервикальному каналу. У женщин в постменопаузе зона трансформации находится приблизительно на границе средней и нижней трети цервикального канала. В репродуктивном возрасте за счет индивидуальных особенностей около четверти молодых женщин имеют смещение зоны трансформации кнаружи.

Правильное название «врожденной эрозии» — эктопия, что переводится буквально как «расположенный снаружи».

На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез, протоки которых открываются на поверхности эктопии.

Одним словом, эктопия не является заболеванием и даже фактором риска заболевания, однако подлежит наблюдению 1 раз в год для цитологического контроля и проведения кольпоскопии по показаниям.

Эктропион

Возникает после родов — выворот канала шейки матки наружу. Похожа на эрозию, но возникает после родов с разрывом шейки матки, поэтому видны рубцы по бокам шейки. В отличие от эктопии, требует лечения.

Лейкоплакия. Кольпоскопически представляет собой белое пятно на шейке матки с нечеткими границами, не резко видимое до обработки растворами, может быть на одном уровне с МПЭ или приподниматься над поверхностью. Биопсия является обязательной.

Кисты шеечных желез или Наботовы кисты

В цилиндрическом эпителии канала шейки матки находятся железы, выделяющие слизь. При заживающей эктопии они остаются под нарастающим нормальным эпителием и продолжают продуцировать слизь, а проток закрывается. Из-за этого они растягиваются и образуют кисты. Иногда их содержимое может инфицироваться и нагнаиваться. Требуют вскрытия и удаления содержимого при больших размерах.

Кондиломы возникают как проявление воздействия вируса папилломы человека (ВПЧ). Они выступают над поверхностью слизистой оболочки, имеют тонкую ножку, реже — широкое основание, бледно-розовой или красноватой окраски, могут быть тонкими, пальцевидными, единичными или в виде сливной цветной капусты. Требуют взятия биопсии.

Атрофия — это проявление недостатка эстрогенов в организме. Наблюдается в постменопаузе. Эпителий тонкий, легко травмирующийся, неравномерно окрашивается раствором Люголя.

Полип цервикального канала

Разрастание цилиндрического эпителия внутри канала. Причина может быть инфекционная или опухолевая. Требует биопсии и удаления.

Что необходимо помнить!

1.Не существует эрозии шейки матки — есть патология шейки матки, требующая сначала обследования, для решения вопроса о необходимости лечения.
2.Гинеколога необходимо посещать ежегодно и при каждом обращении проводить онкоцитологическое исследование и кольпоскопию.
3.При выявлении эктопии шейки матки и наличии воспалительного процесса , сначала лечат воспаление, а потом решают вопрос о необходимости лечения эрозии. А главное — без этого нельзя правильно интерпретировать результаты цитологии, биопсии и проводить оперативное лечение.



Жменька Дата: Вторник, 03.04.2012, 02:18 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
завтра сдаю анализ на Паппилому человека, потом кальпоскопия и дальше до прижигания током

У меня ничего подобного небыло, но судя по тому, что я почитала, ты идешь правильным путём.

Эрозию нужно лечить только, когда нет других воспалительных процессов, поэтому

1.Я б сдала бак посев на микрофлору - для начала, если надо будет - пролечила бы.

2.После получения хороших результатов - кольпоскопию.

3.Обязательно онкоцитологию.

3.1. По результатам цитологии и кольпоскопии может понадобиться биопсия.

4. Лечить или не лечить (в зависимости от результатов).

Олечка, это сделать надо и всё, тут уже с подводной лодки некуда бежать, так что не метайся, просто планомерно и спокойно всё сделай. Не так страшен чёрт, как его малюют, как еще говорится: "не ты первая, не ты последняя" give_heart2 Держи хвост пистолетом 11_byket

Quote (mari195)
то что там пишут нужно делить на 500. У них если жив, значит здоров.

Если тебе сподручнее залечиваться до беспамятства - твой выбор.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 03.04.2012, 02:21

mari195 Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:37 | Сообщение # 41
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Если тебе сподручнее залечиваться до беспамятства - твой выбор.

я об этом не говорила.



Zene4ka Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:32 | Сообщение # 42
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
У меня есть эррозия((( А мне вот уже рожать совсем скоро.прижигать ее нельзя. :'( я очень боюсь в связи с этим разрывов во время родов.

Slastenka Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:55 | Сообщение # 43
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Zene4ka)
в связи с этим разрывов во время родов.

а что есть связь?
у меня біла єррозия в течении и 1й и 2й бер-ти, разрівов не біло, первій раз надрезали для перестраховки, но єто по другим причинам.



Zene4ka Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:06 | Сообщение # 44
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
мне в женской консультации сказали, что связь возможно.но я стараюсь у спокоится и об этом не думать))

Slastenka Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:10 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Zene4ka)
я стараюсь у спокоится и об этом не думать))

правильно, думать надо о позитивном!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Эррозия
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz