Болталка беременяшек - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
свечка Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:49 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, можно я встряну. В декрет ты пойдешь по тому сроку который поставит тебе твой врач и подтвердят на ВКК. Здесь все зависит как повезет, если как Настюше попадется вменяемый врач, то отправляют обычно пораньше(это выгодно тебе), но есть такие курицы которые наровят попозже. В декрете ты будешь полюбому 4 месяца, не больше и не меньше, но если отправят позже то может быть что ты родишь уже через 1,5 мес или даже через месяц после выхода в декрет, а 3 мес. будет после родов, нафига оно тебе, так что проси чтоб по более раннему отправили+ ты имеешь право к декретному(до ночала есно) приплюсовать все имеющиеся у тебя другие неотгуляные отпуска(остаток ежегодного). Насчет выплаты она единовременная, насчет размера не помню, но по-моему средний за полгода, если у вас ничего в колдоговоре нет улучшающего(у нас нап-р на ферике в декрет можно идти с первого месяца с сохранением среднего зароботка, вот такая им лафа)

Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 16.08.2011, 12:52

Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:00 | Сообщение # 32
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Это ты сдаешь практически все анализы, которые сдавала при постановке на учет, и проходишь тех же врачей. Еще, по-моему, осмотр на кресле, но, я не уверена. Мне сказали взять набор смотровой, а я помню, что в прошлый раз меня не смотрели. И подружку, которая в апреле родила, тоже не смотрели. Но набор возьму, на всякий случай


а это всё мне объяснять в консультации, что именно и куда?да? а на кресле меня тоже ни разу не смотрели...

девочки, а вот это ВКК тоже в консультации проходят?

Quote (свечка)
В декрете ты будешь полюбому 4 месяца, не больше и не меньше


то есть, если я правильно поняла декретные - это именно 4 месяца до родов, а после родов три года?это что? я просто думала, что декретные это и есть 3 года и пару месяцев до родов happy

NastasiKa Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:13 | Сообщение # 33
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
а это всё мне объяснять в консультации, что именно и куда?да?

Конечно, тебя твоя акушерка (или врач, я не знаю, как у вас) направит, все напишет и скажет, куда идти. smile
Quote (Katusha)
ВКК тоже в консультации проходят?

Да оно только называется так. Я в прошлый раз вообще, и не слышала названия такого, просто, твоя врач смотрит, пишет выписку-справку, заведующая - подписывает, вот и вся комиссия.
Quote (Katusha)
я правильно поняла декретные - это именно 4 месяца до родов,

Quote (Katusha)
после родов три года

Декретный отпуск, "отпуск по беременности и родам" он называется - это отпуск, который оформляется с 30-ой недели, грубо говоря (поскольку никто тебе точно не скажет, когда именно ты родишь), 2 месяца до родов и 2 месяца - после. Итого, 4 месяца. А после этого сразу (в этот же день, когда он заканчивается), начинается "отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет".



Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:30 | Сообщение # 34
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
2 месяца до родов и 2 месяца - после. Итого, 4 месяца. А после этого сразу (в этот же день, когда он заканчивается), начинается "отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет".


прикольненько))) теперь всё становится на свои места, а то какая-то каша в голове...что?куда?на сколько? tongue

Quote (KaSeAn)
твоя врач смотрит, пишет выписку-справку, заведующая - подписывает


а меня заведующая и ведет. smile кстати, мне завтра в консультацию. я наверное какая-то не правильная беременная, всех эти ЖК бесят, а мне нравится ходить в консультацию happy выполнять все их требования (собирать все справки, ксерокопии так чего-то...)меня даже эти очереди не смущают. это наверное потому, что я с анализами долго не бегала, сдавала в одном кабинете на всё (по договоренности), потом пришла через неделю и стопку анализов забрала. happy ... а вчера еще ходила к терапевту и ЭКГ делала. ВОТ!!! happy

свечка Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:52 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Katusha)
то есть, если я правильно поняла декретные - это именно 4 месяца до родов

нет 2 месяца до и 2 после, но если рожаешь раньше\позже то в совокупности все равно 4. Называется - отпуск по берем-ти и родам. До 3 лет- отпуск по уходу за реб-ком до 3 лет.
пока ходила тебе настюша все уже и объяснила. Молодцы девочки. А ходить в ЖК тебе скорее всего нравится потому что ты просто очень ждала этой бер-ти и теперь все что с этим связано для тебя за счастье. Дай бог чтоб так и было до родов, чтоб неотбили желание и настрой


Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 16.08.2011, 14:56

Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:53 | Сообщение # 36
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




а еще вопрос. в консультации тебе назначают дату след. визита. ты ходишь день в день, или можно опоздать на денек. завтра такая запара на работе и именно с утра, боюсь не получится(((

Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:54 | Сообщение # 37
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




свечка, спасибо за информацию smile

NastasiKa Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:04 | Сообщение # 38
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
я наверное какая-то не правильная беременная, всех эти ЖК бесят, а мне нравится ходить в консультацию

не, меня ЖК не бесят, я всегда первая прихожу, и в очереди не сижу. А вот анализы - УуУуУу, ну те, что в консультации - еще куда не шло, а если ходить, ой, зла не хватает!
Quote (Katusha)
это наверное потому, что я с анализами долго не бегала, сдавала в одном кабинете на всё (по договоренности), потом пришла через неделю и стопку анализов забрала.

Вот-вот, я бы тоже так сдавала с удовольствием.

Еще бесят занятия эти. Хоть бы скидку давали на 2-ых деток, ну вот если я пол-года назад кормить бросила, неужели я забыла, как это делается??? Партнерские роды эти, обязательно вдвоем (муж постоянно на работе, а они только в определенное время, очень тяжело ему в это время уйти), ну я 3 года назад рожала с мужем, что изменилось? Все-равно, фильм они тот же крутят, "Семья от А до Я", я его недавно по телеку смотрела, да и в интернете этих фильмов качай-не хочу. А ведь все занятия только и сводятся к тому, что приходит сестричка, ДВД включает, и уходит. А потом в конце приходит и расписывается, что я на занятиях была. А сидим там на твердых деревянных стульях, человек 10-15 в непроветриваемой комнате без кондиционера, и смотрим телевизор с диагональю 15 дюймов. Я лучше дома на диване с кондёром плазму посмотрю, честное слово... А ругают насчет посещения - я в шоке, как будто бы там курсы прямо, с тренером и реальными занятиями.
Quote (Katusha)
ЭКГ делала

А я не делала. Просто так направили, или проблемы какие?
Я вот из нововведений еще узнала, КГТ (по-моему), слушают сердечко малыша, считают движения его, активность определяют. Раньше этого не делали у нас. Вот, должны скоро делать, неделе на 32-ой. У вас такое есть?



NastasiKa Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:08 | Сообщение # 39
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
а еще вопрос. в консультации тебе назначают дату след. визита. ты ходишь день в день, или можно опоздать на денек. завтра такая запара на работе и именно с утра, боюсь не получится(((

У нас опоздать на денек не получается. Моя врач беременных принимает только в понедельник и в среду. В понедельник с 8 до 12, в среду - с 14-17. Я хожу по понедельникам. Если вдруг не получается - звоню акушерке, переношу визит. Но они этого очень не любят, особенно, на сроках после 28-ой недели. Я думаю, тебя не поругают, тем более, что, я так поняла, у тебя там все по-договоренности, и срок небольшой, и анализы в норме.



Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:12 | Сообщение # 40
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Еще бесят занятия эти.


это обязательные занятия? мне пока ничего не говорили. а они тоже в консультации проходят?

Quote (KaSeAn)
А я не делала. Просто так направили, или проблемы какие?


проблем нет. обязательная процедура при прохождения участкового терапевта.

Quote (KaSeAn)
У вас такое есть?


даже и не знаю. это ж у меня впереди еще... happy

Quote (KaSeAn)
КГТ


это наверное как УЗИ?

NastasiKa Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:20 | Сообщение # 41
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
это обязательные занятия? мне пока ничего не говорили. а они тоже в консультации проходят?

Катюш, у нас же города разные, и "традиции" местные, так сказать... У вас в полне может такого и не быть, а могут быть нормальные занятия, в конце беременности, как по-телевизору показывают, где все подробно рассказывают, учат правильно дышать т.д. У нас - да, кабинет в ЖК со стульчиками и телевизором...и моделью груди...ВЯЗАННОЙ happy
Quote (Katusha)
это наверное как УЗИ?

Я так поняла, скорее, как ЭКГ, тоже какие-то штучки к тебе присоединяют и смотрят.



Katusha Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:34 | Сообщение # 42
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
и моделью груди...ВЯЗАННОЙ


убила happy happy happy

я очень хотела попасть в санаторий для беременный ( у нас говорят очень хороший). находится он в лесу, сосны вокруг, ухоженный такой. вот там-то и проводят такие занятия интересные для будущей мамы. но по моим срокам санаторий выпадает на ноябрь-декабрь. я так расстроилась((((( там в это время нечего делать, холодно, по лесу не погулять, а лежать там 23 дня только ради занятий мне не хочется... wink

Katusha Дата: Среда, 17.08.2011, 15:34 | Сообщение # 43
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




была сегодня в ЖК. взвесили меня, я ПОХУДЕЛА на кг. ну, блин, что за фигня. ем хорошо. по одежде чувствую, что поправилась капельку, а по весам нет. может это из-за того, что я перестала наедаться в 12 часов ночи? sad

NastasiKa Дата: Среда, 17.08.2011, 16:01 | Сообщение # 44
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
я очень хотела попасть в санаторий для беременный ( у нас говорят очень хороший)

Обидно, что так со сроками попадает... Ну, может, в следующий раз wink
Quote (Katusha)
я ПОХУДЕЛА на кг. ну, блин, что за фигня. ем хорошо. по одежде чувствую, что поправилась капельку, а по весам нет. может это из-за того, что я перестала наедаться в 12 часов ночи?

Да брось ты расстраиваться! Многие худеют в начале, я не худела, но и не набирала совсем. Хотя, питалась как на убой (может помнишь, я писала где-то про дикий жор...). Зато, сейчас на меня ругаются за перебор, хотя я питаюсь одними дынями да арбузами sad Достали, гады, всего 6 кг на данный момент набрала, но все за последние недели... Главное, я считаю, самочувствие твое. И состояние организма (анализы там, давление). Если все в порядке - переживать не стоит.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Среда, 17.08.2011, 16:11

Katusha Дата: Среда, 17.08.2011, 16:10 | Сообщение # 45
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Ну, может, в следующий раз


happy
Quote (KaSeAn)
Зато, сейчас на меня ругаются за перебор,


а на фото ты такая худенькая...какой там перебор? wacko

Quote (KaSeAn)
Да брось ты расстраиваться! Многие худеют в начале.


если есть токсикоз. у меня его не было вообще. я еще думаю, может из-за того, что перестала пить пиво и каллорийные продукты к нему. happy

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz