Наши радости 2012 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши радости 2012 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши радости 2012
Наши радости 2012
NastasiKa Дата: Среда, 01.02.2012, 15:52 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Что-то не открывает никто)) Пусть тема растет и развивается, и будет самой большой в этом году!


NastasiKa Дата: Среда, 01.02.2012, 15:55 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы, наконец-то, получили денежку на рождение Тёмки! Теперь вот думаем, как распорядиться. Дыр много, надо придумать, куда потратить в первую очередь)


Katusha Дата: Среда, 01.02.2012, 16:12 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Мы, наконец-то, получили денежку на рождение Тёмки!


поздравляем))))это прекрасная новость)))

Настюша, нам тоже это предстоит, может черкнешь пару строчек, как это всё делается, оформляется, какие документы, и какая сумма положена, как долго начисляют?
я , блин, после развода с декретными, боюсь, что тут тоже какая-то фигня будет cool


Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 01.02.2012, 16:14

NastasiKa Дата: Среда, 01.02.2012, 16:36 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
как это всё делается, оформляется, какие документы, и какая сумма положена, как долго начисляют?

Это все Сережка делал, так что я могу что-то перепутать, но в целом - так:
Сначала вы регестрируете ребетёнка, получаете свидетельство о рождении и какую-то выписку о регистрации (голубенькая такая, важная очень, главное ее не потерять, она восстановлению не подлежит, а без нее денег не будет)
Потом прописываете его по месту жительства мамы.
Получаете справку о составе семьи. (нам сначала сказали, что она нужна, но, потом оказалось, что нет..)
Открываете счет в любом банке, получаете карту и справку об открытии счета, с его номером - куда денежка начисляться будет.
Пакет документов - Паспорта ваши и копии, номера идентификационные и копии, свидетельство о рождении и копия, выписка из ЗАГСа, справка о составе семьи (?), справка об открытии счета. Вроде, все.

Потом, когда у тебя больничный (по беременности и родам) закончится, нужно будет оформлять пособие до 3-х лет (130 грн). Оно идет на ту же карточку. Туда тоже нужны паспорта и копии, свидетельство о рождении и копия приказа о твоем уходе в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (закрутила), с места работы, с мокрой печатью и надписью "копия верна". Если хотите больше 130-ти грн - справка о составе семьи и справки о доходах за пол года всей этой семьи.

А получать, даже не знаю, сколько. Там же с февраля у них все по-новому будет. Надо в нете посмотреть.
Начисляют - по разному. Мы вот 1 декабря заявку подали - только сегодня начислили, 2 месяца т.е. А с Танечкой - через пару недель начислили.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Среда, 01.02.2012, 16:39

mari195 Дата: Среда, 01.02.2012, 21:12 | Сообщение # 5
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


у нас тоже своего рода радость. Соня уже вторую ночь и в дневной сон спит в своей кроватке. Муж очень рад. happy Причём сама решила, что пора ей спать в своей норке.


Slastenka Дата: Среда, 01.02.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mari195)
Причём сама решила, что пора ей спать в своей норке.

happy happy
KaSeAn, с денюжкой! Какого замечательного кормильца ты родила biggrin



murmosik1 Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:23 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, поздравляю вас, это замечательная новость))))
mari195, Сонечка умничка, большая девочка, вернула маму папе smile




Katusha Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:11 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Там же с февраля у них все по-новому будет.


вот я и боюсь, что наше дурацкое правительство придумает что-то эдакое, они ж не для людей все делает а через ...ОПУ!!!ладно, мне сейчас всё равно не до этого)))
спасибо, что написала smile

Жменька Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:53 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Мы, наконец-то, получили денежку на рождение Тёмки!

Здорово! Желаю, чтоб денежку потратили так замечательно, чтоб еще долго вам это приобретение служило верой и правдой!

Quote (Katusha)
я , блин, после развода с декретными, боюсь, что тут тоже какая-то фигня будет


всё равно надо тебе в собес наведаться, потмоу что набор документов может отличаться. У нас в харькове от собеса к собесу другие порядки angry Но мне повзло ,я все оформила еще беременной, после родом осталось донести только свидетельство о рождении и расписатсья (я не представляю ,как бы я по собесам высиживала с малым дома, он у меня кормился круглосуточно). То есть в банке все открыла, все документы поотносила (кстати беременной я ходила раза 3-4, то того не хватало, то другого angry даже не представляю как бы я этим всем занималась с ребёнком)И еще у нас документы можно было сдавать только собственной персоной (там заявления писать надо было, подписывать что-то), поэтому у нас не прокатило кого-то заслать, как у Насти с Серёжей. Так что узнай у себя в собесе.

Quote (mari195)
Соня уже вторую ночь и в дневной сон спит в своей кроватке

Уииии, взрослюня стала!!!!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:21 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
)И еще у нас документы можно было сдавать только собственной персоной (там заявления писать надо было, подписывать что-то),


ну, муж та может? или только я? wink

Quote (Жменька)
кстати беременной я ходила раза 3-4, то того не хватало, то другого


как я терпеть не могу эти все учреждения((((

Жменька Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ну, муж та может?

у нас в собесе только я только собственной персоной, наверное если бы у меня было оформленное доверение через нотариуса, тогда мог бы муж походить.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:04 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
все оформила еще беременной

а в нашем собесе беременной нельзя было оформлять. Я не ходила, подруга почапала и ее вытулили оттуда
Quote (Жменька)
не прокатило кого-то заслать
\
зато прокатило аж бегом за 50 грн. взятки
Quote (Katusha)
муж та может?

у меня моя мама пришла и назвалась моим именем. Дала 50 грн. и говорит "Считайте, что это я Ольга, я и распишусь"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:27 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
у нас в собесе только я только собственной персоной, наверное если бы у меня было оформленное доверение через нотариуса, тогда мог бы муж походить.


капец angry

Quote (rigik)
у меня моя мама пришла и назвалась моим именем. Дала 50 грн. и говорит "Считайте, что это я Ольга, я и распишусь"


тебе повезло))))может и у нас так прокатит))) smile

Жменька Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:42 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
а в нашем собесе беременной нельзя было оформлять.

вот! О чем говорить ,если в одном городе от собеса к собесу разные правила. Я на 8-м месяце (на легке, можно сказать) всё оформила, а после родов пришла подписать зявление. И просидела в очереди 2,5 часа!!!!!!!!!! Там было человек 15 девочек один в один как я! (просто некоторые только начали офорлеие и долго там высиживали в кабинете ,я в кабинет зашла на 3 минуты) С детками грудничками дома, то есть без очереди не упросишься! Там все мамочки, как львы в клетке метались от звонка до звонка с напутствиями, как утихомирить ребёнка, хорошо, у кого ребёнок был с бутылками, что мама могла нацедить заранее, а у меня и бутылок небыло, а сцедить на запас у меня такого грудь еще не умела выдавать (ну неделя, как Мира кормлю, там того молока было с гулькин нос) а когда беременная открывала счет в банке тоже провисела часа полтора, думаю:"как гарно ,что ре еще в животике" Это я в привате открывала, а там я так понимаю мёдом намазано, в любой день толпы бабулек!!!! и хрен кто пропустит без очереди.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:18 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Мы, наконец-то, получили денежку на рождение Тёмки!

какая приятная новость(моглиб и пораньше конечно дать angry ) пусть денежка приносит радость и приобретенные вещи служат долго
Katusha, оформление это жопа, как я счастлива что у меня подруга там работает(правда в районном а мы в городском) но ничего договорилась(за пакетик есно) и муж все отвозил сам, я уже только как на работу вышла им приказ приволокла и все, фуххх пронесло, а как с детками маленькими ну его нафиг с их очередями

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши радости 2012
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz