Новогодние рецепты и меню - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новогодние рецепты и меню - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Новогодние рецепты и меню
Новогодние рецепты и меню
Slastenka Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:26 | Сообщение # 106
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Помнится Нататурик выкладывала как украшательство, теперь я нашла рецепт

Салат "Березка"

Поделиться Версия для печати

Ингредиенты:

100-150 г чернослива
150 г грибов
2 луковицы
1 отварная куриная грудка
2-3 небольших соленых огурца
2-3 отварных яйца
майонез
зелень (украшение салата)

Способ приготовления:

Укладывать салат "поленцем" слоями снизу вверх:

* чернослив, мелко нарезать
* грибы, обжаренные с луком
* курица, мелко нарезать (подруга в пост заменила слоем белой отварной фасоли - классно получилось)
* соленый огурец нарезать или натереть на терке
* яйца на терке

Все слои промазать майонезом, украсить черносливом и зеленью, чтобы получилась "березка".




Slastenka Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:35 | Сообщение # 107
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Приготовила я этот с авокадо и креветками, честно говоря немного разочарована. От креветок куча отходов(мало купили получается), в авокадо внутри кость с половину авокадо(никогда не ели бум знать) и на вкус он какой то никакой, ну ладно уж... Хотя вкус будет нежный, но мне кажется что чего то будет не хватать.


Slastenka Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:16 | Сообщение # 108
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




happy


Все таки авокадо мне не нравится, очень специфичен, полукартошка, полуфрукт.



rigik Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:08 | Сообщение # 109
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, затейница biggrin Представляю как стол нарядно смотрелся со всем этим в комплексе

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:55 | Сообщение # 110
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, biggrin ну весь стол я не фотала, дальше все было достаточно банально, оливье, шуба, салат из морковки, буженина, колбасы, бутеры с икрой и рыбой, селедка, холодец, маслины, картошка и мясо..вроде всё Ааа, я еще кексы творожные испекла, но не фотала, т.к. уже показывала, хотя никто не коментил. Но они безумно всем понравились, упросили оставить, обменяли на шоколадный тортик вафельный) Только если в прошлый раз я для них варила крем, то в этот раз просто положила внутрь смородиновое желе и посыпала сахарной пудрой)


Gela Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:33 | Сообщение # 111
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, красотень какая) А кречетки надо покупать очищенные. Продаются хвосты креветок, стоит 100 грн, но они реально выгоднее получаются.
А авокадо в салате - супер, мне очень нравится)



juliapsiholog Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:21 | Сообщение # 112
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 29
Страна:
Город:донецк
Подарки:1
Статус: Offline
Наш Новогодний стол украшали Снеговик с пингвинами!!!



Дедушка Мороз и Снегурочка!!!



Десерт


rigik Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:02 | Сообщение # 113
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


juliapsiholog, прикольное оформление smile Красиво smile А синенькое - это кокосовая стружка, да?

Slastenka, а я не видела про творожные кексы...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:30 | Сообщение # 114
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, тут http://supermama.at.ua/forum/66-2832-1#84843
juliapsiholog креативненько)



Жменька Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:43 | Сообщение # 115
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, вот это вы едите!!!! happy

Накрыто всё опупенно, осоебнно впечатлил стол juliapsiholog! Безумно идейно! Если детки есть в доме, то такие блюда обязательно должны быть! Но, чтоб это воплотить, нужно иметь и стальные нервы и золотые руки wink

Мы с мужем каждый новый год ищем формулу по спасению продуктов. Обычно остается столько, что неделю стоит в холодильнике (а я вообще не люблю есть то, что стояло больше двух дней в холодильнике) и выбрасывается (денег выбрасывается соответственно немеряно) В этом году решили вообще всего по минимуму. То есть на праздник и на следующий день, сделали форель в сливочно-шафранном соусе (мне очень нравятся легчайшие по процессу поглощения блюда) и салатик, вроде он называется греческий (жареная курочка, шампиньончики, салат лоло-россо и обычный салатик, черри ,что-то еще, не помню что), нарезка, естественно бутры с рыбой и икрой (что-то я была в трёх гостях и везде были именно такие, модные походу нынче), фрукты, напитки. Салат муж доедал СЕГОДНЯ! Половину приготовленой рыбы выкинули только что, потому что завтра её уже есть никто не будет, то есть гирвен 50 только по форельке выбросили, не осилили балык, кусман буженины (мы брали 5 или 6 видов нарезки), собираю тормозок Жучку happy Еще я не люблю есть так, что уже живот лопается, люблю вставать из-за стола слегка на легке happy Чтоб были силы на танцы и игры. Если я натрескиваюь, как хрюшка (обычно это у моей мамы дома, она просто-таки давит, чтоб всё попробовали) после таких застолий и настроение нулячее, сон нападет дикий, прямо такая ленивая становлюсь - жуть (у кого-нть наблюдается такой эффект после приёма пищи?) happy поэтому мама мне сразу подушечку под спинку и пульт от телека biggrin


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 03.01.2012, 16:20

Slastenka Дата: Вторник, 03.01.2012, 11:29 | Сообщение # 116
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
вроде он называется греческий

точно не греческий) Или греческий -2)) Потому как истинній греческий без мяса(овощи, оливки, сыр фета..)
Quote (Жменька)
у кого-нть наблюдается такой эффект после приёма пищи?

есть такое дело, а вообще сейчас за собой заметила что стала есть меньше чем раньше, просто не лезет и всё.
Готовим много, потому как много кушающих) То что я описывала это было на 8 человек.



Жменька Дата: Вторник, 03.01.2012, 13:43 | Сообщение # 117
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
оливье, шуба, салат из морковки, буженина, колбасы, бутеры с икрой и рыбой, селедка, холодец, маслины, картошка и мясо..вроде всё Ааа, я еще кексы творожные

Quote (Slastenka)
это было на 8 человек.

это я к тому, что если бы я попробовала по пол столовой ложечки каждого из салатов и блюд, я б уже из-за стола не вышла happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:23 | Сообщение # 118
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
если бы я попробовала по пол столовой ложечки каждого из салатов и блюд, я б уже из-за стола не вышла

Ну во-первых ты не мужчина(а там их было много крупногабаритных))), а во-вторіх вообще дюймовочка! biggrin



Жменька Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:31 | Сообщение # 119
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
а во-вторіх вообще дюймовочка!

ну если и дюймовочка, то нехилая такая happy Это я к тому, что я потрясена количеством всего! Вот знаешь, как вот смотришь на урри геллера, как он ложки гнёт и в шоке! happy А вообше, я тут подумала, я просто есть не люблю, я с детства есть не любила, потому что меня пичкали едой как-то нездорово...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Нататурик Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:39 | Сообщение # 120
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Учитывая то что мы праздновали с 12 дня 31 декабря, до 12 ночи 2 января меню оказалось весьма обширным. Итак Мясо по французки, Салат Дракон (Корейская морковка, яйца, картошка, селедка, корейская свекла), рафаэлки из сыра с оливкой внутри, крабовый №1 (крабовые палочки оливки, красный лук, зеленый огурчик, майонез), печеночный торт с грибной прослойкой, бутеры с красной рыбой, шашлык, жареная в духовке форель, салат с авакадо (что внутри не помню), греческий обалденно вкусно удавшийся салатик, Салат с креветками и чем то там еще и в апельсиновом соусе, грибы жульенчики запеченые в духовке, крабовый №2 (Крабовые, зелень, зеленый лук, капуста, кукуруза, оливковое масло) Ну и нарезки всяческие. Фух, помоему все вспомнила

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Новогодние рецепты и меню
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz