Ноутбук - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ноутбук - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Ноутбук (чем хорош)
Ноутбук
Juliya Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:10 | Сообщение # 1
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Девочки, вот хочу себе ноутбук. Есть много причин, во-первых с ним можно хоть в туалете (пардон) сидеть и никто тебя трогать не будет и ты соответственно не будешь орать на мужа чтоб он выключил свою игру дурацкую в 12 ночи и дал поработать, во-вторых- никто мне ничего не удалит (потому что малявка моя с компьютера мне рабочую папку уже стерла). Вобщем, хочу безопасности и неприкосновенности biggrin и работать хочу!!!
Какие у вас ноуты? Что посоветуете? Какую функцию он для Вас выполняет?



Slastenka Дата: Четверг, 23.10.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ооо, недавно выбирала сестре ноут)))
Могу сказать, что однозначно сначала нужно тебе ответить на вопрос для чего он нужен и на какую сумму расчитываешь, а дальше плясать.
Большая разница идет если для работы с документами или с графическими программами или для он-лайн игр smile



Juliya Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:16 | Сообщение # 3
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


мне для работы с документами, еще я работаю в 1С и хотелось бы не Visty, говорят её щас везде вместо ХР ставят, хотя вот знакомая недавно купила ноут фирмы Dell и там как рах ХР, но нет Офиса sad , еще одна купила вообще без программного обеспечения....
Меня больше интересует конечно какой из производителей лучше, вот слышала опять же хорошие отзывы о Dell, а что Sony, Samsung, LG, Panasonic??? Неужели просто бренды раскрученные?
Ой, а еще конечно хочется чтобы он маленький был и цветной какой-нить, ну например, красненький biggrin чисто женский. хотя понимаю, что если такой, то большую часть цены будет составлять именно цвет и вес.



Slastenka Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:22 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Из бредов действительно себя хорошо зарекомендовали ноуты фирмы Dell, также неплохо Asusы (его сестре и купили) они идут дешевле, чем Dell. Есть разница в корпусе. В некоторых фирмах он идет более мягкий. Что касается операционной системы то ставится любая. Мы покупали только с голым досом и ставили XP (сейчас эти процедуры гораздо легче чем раньше). Что касается офиса так с ним еще проще, это вопрос вообще второстепенный и поставится на любой ноут с любыми характеристиками.

По дизайну, да действительно зачастую красненькие и розовенькие тянут biggrin но у них почему то и характеристики страдают, но для документов хватит конено.
Просто если хочется играть, работать с графическими программами, с тем же фотошоп, и если хочется чтобы он быстро морально не устарел то надо обращать внимание на количество оперативной памяти и видеокарту (они тянут по деньгам тоже).
Также надо обратить внимание на винчестер, лучше где то 160ГБ и больше.
Из процессоров ни в коем разе не брать Сeleron.



Juliya Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:39 | Сообщение # 5
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Спасибо!!! :))
Quote (Slastenka)
Что касается офиса так с ним еще проще, это вопрос вообще второстепенный и поставится на любой ноут с любыми характеристиками.
и лицензионный??
А каой процессор лучше и видеокарта?
Буду мужа настраивать на подарок biggrin



Lilu Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:45 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


У меня Asus (муж подарил на ДР biggrin ), в принципе довольна. Juliya, советовала бы тебе брать ноут без системы, а потом самой (ну или кого-нить знающего пригласить) поставить нужную системы и пакет программ. Офис поставить вообще не проблема на любую систему. Хотела спросить, ты думаешь в магазине брать? Потому как там прилично переплатить придется. Кстати ноуты без системы дешевле smile . Могу посоветовать более конкретно, но это в личку (чтоб за рекламу не сочли biggrin )


Slastenka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:18 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Juliya)
и лицензионный??

Смотря с какого диска ставить)

Quote (Juliya)
А каой процессор лучше и видеокарта?

все что лучше - то дороже, и не обязательно тебе для работы они нужны.
По мне так хороши Core 2 Do Intel, тебе скорее всего хватит Dual Core..
По видеокартам сложнее..если опять же ты не будешь юзать графические программы то тебе подойдет то что предложат..
Я можно сказать знаю только в GeForce и Radeon.. чем выше после них цифра, тем круче и наааамного дороже smile



Gela Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:52 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




У нас тоже Asus, мы довольны, брали без ОС, т.к. была лицензионная ХР.

Добавлено (26.10.2008, 08:52)
---------------------------------------------
Если только для работы с офисом и 1С, то процессор и видеокарта подойдут любые, а если еще и поиграться, то нет предела совершенству. Лучше Core 2 Duo, видеокарта NVidia, имхо, потому что у нее с дровами лучше. А вообще, я думаю, вряд ли ты будешь играть в Кризис, поэтому можно брать любой, какой понравится.



Juliya Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:23 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Lilu)
Могу посоветовать более конкретно, но это в личку (чтоб за рекламу не сочли )
Буду очень признательна smile

Slastenka, Gela, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь ими при выборе.
smile




Сообщение отредактировал Juliya - Воскресенье, 26.10.2008, 16:24

Lana Дата: Понедельник, 03.11.2008, 20:26 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Херсон
Подарки:0
Статус: Offline
Ноут это супер, есть минус - у меня он слабоват, но если в поездке - просто находка, радость!!!


hrumba Дата: Пятница, 07.11.2008, 02:34 | Сообщение # 11
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Juliya,
Как выбрать ноутбук

Приобретение ноутбука очень ответственный шаг. Его стоимость гораздо выше, чем у обычного настольного ПК, поэтому рисковать в таком деле никто не захочет. В данной статье представлены рекомендации, которые помогут вам выбрать качественный ноутбук, соответствующий вашим требованиям и пожеланиям.

Вес ноутбука Прежде всего, приобретая ноутбук, необходимо решить, как вы будете его использовать. Как часто вы будете им пользоваться, будете ли вы брать его с собой в длительные поездки, будете ли постоянно носить на работу, или будете работать за ним преимущественно дома? Ответы на эти несложные вопросы помогут вам определиться с одной из самых важных характеристик ноутбука – его весом.

Большинство ноутбуков имеют вес от 1.5 до 4 килограммов. Добавив к этому чехол (переносную сумку), зарядное устройство, запасную батарею, вы получите вес почти в 2 раза больше. Поэтому первым делом стоит определиться, есть ли для вас разница в том, будете ли вы носить с собой около 3 кг или все 6 и даже больше.



Размер дисплея
Определившись с весом ноутбука, следует подумать о не менее важной его характеристики – размере дисплея, выбор которого подчиняется основному правилу – чем больше, тем лучше. Обычно размер экрана ноутбука варьируется от 12.1 до 15.4 дюймов, но, разумеется, возможны и другие варианты (больше или меньше).

Если вес - основной фактор, которым вы руководствуетесь при покупке ноутбука, то вы наверняка согласитесь на маленький экран. Но если ваш ноутбук большую часть своего рабочего времени проводит на столе в офисе, то вы можете себе позволить приобрести ноутбук с максимально большим дисплеем.





Время действия заряда аккумулятора Время действия заряда аккумулятора также имеет значение, если вы много путешествуете. В некоторых моделях ноутбуков заряда батареи хватает на 5 и более часов, в то время как другие модели работают от батареи всего час или два. В этом случае ноутбуки с маленьким дисплеем и низковольтным процессором являются самым оптимальным вариантом. Следует также помнить о том, что на длительность работы батареи может повлиять и яркость дисплея, и активность жёсткого диска и даже температура окружающей среды.


Расположение клавиш на клавиатуре Ещё одной характеристикой ноутбука, на которую следует обратить внимание при покупке, является расположение клавиш на клавиатуре. Оно может быть не слишком удобным как у очень маленьких, так и у ноутбуков среднего размера и больше. И если вы попеременно работаете то за настольным компьютером, то за ноутбуком, этот факт может вас огорчать.

Соединение с сетью В настоящее время устройство многих ноутбуков подразумевает наличие беспроводного соединения с сетью, однако в продаже имеются и такие модели, у которых данная характеристика идёт как опционный элемент, то есть устанавливается при желании. Поэтому при покупке стоит обратить на это внимание, и если необходимо, переплатить 20–50 долларов, но получить при этом ноутбук со встроенным беспроводным адаптером.

Гарантия Гарантия – ещё один немаловажный фактор, на который стоит обратить внимание при покупке ноутбука. Следует отдавать предпочтение товару с длительным гарантийным сроком обслуживания, даже если придётся заплатить на 5 -10% больше. Зато вы сможете избежать огромных затрат на ремонт и обслуживание.

Выбрать хороший ноутбук не так уж сложно, если вы знаете, что искать. Выбрав однажды модель, которая устраивает вас по всем параметрам, вы никогда не пожалеете, что не приобрели старый добрый настольный ПК.



miledi Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:03 | Сообщение # 12
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Муж себе купил Asusе,нормально.доволен..хотя их сейчас такое разнообразие--лижбы деньги были biggrin


rigik Дата: Среда, 29.09.2010, 11:15 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а мне муж ноут подарил! Где тут танцующий смайлик happy Не ожидала, честно говоря wacko

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 29.09.2010, 12:14 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, суперский подарок!!!! Поздравляю!!!!! smile
А какой?



murmosik1 Дата: Среда, 29.09.2010, 14:04 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
а мне муж ноут подарил!

Вау, отличный подарок, муж молодец!!!




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Ноутбук (чем хорош)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz