Первый раз в...сад - Страница 19 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 19 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
Чаровница Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:30 | Сообщение # 271
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Это я помню, но папа то украинец. Но все равно раз по съемному адресу не проходит - тогда все ясно.

да они даже не берут тех кто по прописке к их садику относится, вообще у нас с садами очень неадекватно))
Quote (Slastenka)
нефига себе садик!
ага, причем ничем не отличается,в нашем даже питание лучше, зато в тот на крутых тачках приезжают и говорят в неделю еще 100грн приплачивают воспиталкам чтоб лучше смотрели wacko



Безоблачное счастье...

Slastenka Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:50 | Сообщение # 272
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Чаровница)
в неделю еще 100грн приплачивают воспиталкам чтоб лучше смотрели


насколько я знаю по опыту знакомых, хоть приплачивай, хоть нет - смотреть будут одинаково ...



Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:18 | Сообщение # 273
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Девочки, а что, никто из присутствующих не "стимулирует" нянь-воспитателей вознаграждением??? У нас все знакомые через это проходили.. И мы вот тоже с мужем с самого начала решили: стимулировать однозначно!!!


Чаровница Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:22 | Сообщение # 274
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
насколько я знаю по опыту знакомых, хоть приплачивай, хоть нет - смотреть будут одинаково

Quote (Valulya)
Девочки, а что, никто из присутствующих не "стимулирует" нянь-воспитателей вознаграждением???

Я ничего не давала еще вообще, решили на собрании родителей ничего не давать, скидываться на праздники, мне в принципе та 20-ка или 50 не жалко, тольок если бы был толк, а так мне кажется им пофиг... На день учителя куплю какой-нибудь чай хороший и конфеты.
Полностью с Сластенкой согласна, все равно будут одинаково смотреть.



Безоблачное счастье...


Сообщение отредактировал Чаровница - Пятница, 24.09.2010, 14:23

Slastenka Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:30 | Сообщение # 275
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Valulya, мы только на прздники скидываемся(День учителя, НГ,8Марта, День рождения).
Просто стимулировать - смысла нет, т.к. все зависит от человека. Вот уже из обсуждений нашей ветки видно, что у одной воспитательницы дети все ухоженные, в у второй все в соплях, растрепанные и куча сменки грязной. И им обоим платят одинаково. Поэтому я считаю если воспитательница гарна, то просто подарите ей от души что то. И вам и ей приятно)



rigik Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:33 | Сообщение # 276
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
стимулировать однозначно!!

если позволяют средства и стимул действенен, то почему бы нет.
Мы еще месяц не отходили, а 1000 уже принесли. И я думаю, что из этих денег что-то себе берут те, кому они здаются. А во-вторых я не думаю, что мои "подарочки" избавят сына от царапин или заляпаных брюк. И что это за воспитатели, которым надо доплачивать. Одна из самых гуманных профессий.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:57 | Сообщение # 277
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
И что это за воспитатели, которым надо доплачивать. Одна из самых гуманных профессий.

Я с этим полностью согласна!!! НО сынулькин у нас самый маленький в группе, и очень хотелось, чтоб ему уделяли внимание!!! поэтому так и решили. Кстати, эффект себя на заставил ждать, к ребенку относятся, как к своему! Ребенок всегда опрятный, не обделенный вниманием и самое главное - довольный!!! И еще, когда я задерживаюсь на работе и не успеваю забрать его в 5, то воспитательница или нянечка без вопросов остаются ждать меня, сколько надо и не отдают Ромашу в дежурную группу!!!)))
Quote (Чаровница)
решили на собрании родителей ничего не давать

А мы решили сами!!!
Quote (rigik)
если позволяют средства и стимул действенен, то почему бы нет.

Наш котуль с прошлого октября уже был с няней, а мама денюжку зарабатывала, а няня нинче недешевое удовольствие!!! Так что 100грн в мес воспитателю с прошлыми тратами не сравнить...



rigik Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:07 | Сообщение # 278
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
сколько надо и не отдают Ромашу в дежурную группу!!!)))

вот это действительно хорошо!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:14 | Сообщение # 279
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А мы сегодня утром с Костей ходили в садик на прогулку знакомиться с детками и воспитателем. Да и было интересно посмотреть на реакцию Кости на все происходящее.
Отреагировал он нормально, сразу побежал к детям играться, пообщался с воспитательницей, поспорил с мальчиком. Потом радостно побежал вместе со всеми детьми в группу, еле его оттуда вытащила. Но посмотрим, что будет дальше. Это же он со мной был, и я находилась в поле его зрения.
Пойдем в четверг на пару часиков, будем смотреть.



rigik Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:07 | Сообщение # 280
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Пойдем в четверг на пару часиков, будем смотреть.

ну как?
Ваш первый день мне понравился biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:19 | Сообщение # 281
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
Потом радостно побежал вместе со всеми детьми в группу, еле его оттуда вытащила.

Ну так отлично, может не надо было "вытаскивать"?))

А мы теперь с истериками ходим..Заберем сегодня в обед его, он у меня немножко приболевший.
В пятницу он вообще почему то при встрече со мной расплакался(когда забирала), не знаю почему, может потому что неважно себя чувствует правда. Забирать отправим папу biggrin хотела чтоб он отвел, но папу было не поднять happy



Gela Дата: Понедельник, 04.10.2010, 01:11 | Сообщение # 282
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Ну так отлично, может не надо было "вытаскивать"?))

У нас тогда справок не было... не пускали без них)))
А вот в пятницу мы первый раз сходили на два часа, истерика приключилась совсем не из-за оставания в садике, ап из-за того, что не хотел джинсы свои модные снимать. Сказали, что не надо, пусть так идет.
В общем, когда пришла забирать, ребенок был доволен, меня встретил с улыбкой, сказал,то еще пойдет (ттт). НО!, это было ненадолго, он скорее всего еще не понял, что его ждет дальше. Завтра посмотрим, что будет, оставляю на 4 час bash переживаю....



rigik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:31 | Сообщение # 283
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Завтра посмотрим

нууу???? ЧТО????????


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:23 | Сообщение # 284
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




В общем, забрала сегодня в 12, все нормально, не плакал (ттт), в группу пошел сразу же, только попросил, чтобы я его за ручку довела))) Завтра сказали попробовать оставить на тихий час. Стремновато...
Вот, девочки, у меня вопрос - как ваши детки в садике кушают? Костя практически ничего не ест, что там дают. На завтрак ест только хлеб с маслом и чай, обедал гороховым супом. Мы пришли домой, так он сказал, что хочет есть. И умял омлет с сыром и макароны с мясом. Он у меня только с месяцок как отъелся после моря, а то был худющий-худющий. А теперь опять похудеет cry
Плюс, сегодня не было ничего мясного, вообще, на весь день меню детям без мяса. Я обалдела, честно говоря!
Может, как вариант, поговорить с воспитательницей и давать в садик Косте хоть котлетку, чтобы они ему давали. Так как ребенок был чудовищно голодный после садика. А если на весь день оставлять, так он вообще с голода пухнуть начнет.



rigik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:44 | Сообщение # 285
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мы в садике если хлеб с маслом скушали - то нянечка и всопитательница сразу мне хвастаются этим biggrin Обед он по-моему только ковыряет. выходим из садика - сразу начинает просить сок, булочку, кофету. печенько - вобщем что-нибудь и срочно. Я думаю, что со временем вопрос с едой решиться. Ему ж еду дают, никто не забирает. Садись и кушай. захочет кушать, поймет, что мама не скоро придет и будет лопать как миленький.
Quote (Gela)
Косте хоть котлетку,

Ленусик, ну представь картину, что нянечка отводит Костика в уголок и говорит - на кушай, только быстрее, чтоб остальные детки не видели.
Наши детки не уникальны. К еде вне дома и вне мамы надо привыкать всем деткам, нет таких уникомов, которые сразу в садике кушать начали.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz