Обход врачей для садика - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Обход врачей для садика - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Обход врачей для садика (Делимся, рассказываем как прошло)
Обход врачей для садика
Slastenka Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сходила сегодня к врачу. Обходного не было, бланки закончились, одолжить не у кого, медсестра с бланками в отпуске. Я фигею.
Вообщем выдали 2 куска белого листа и ручкой написали врачей которых надо пройти и там они будут расписываться wacko
Лор
Окулист
Невролог
Хирург
Ортопед
Дерматолог (у нас смотрит терапевт)
Тереапевт
Девочкам гинеколог

Надо еще флюрографию мамы, папы
Анализы в кожвендиспансере или мамы или папы(не понмню точно какие в прошлый раз платили и все рисовали)
Анализы ребенку
кровь
моча
кал на яйцеглист
соскоб

Анализы действуют не больше месяца, хотя некоторые утвержали что 2 недели, но врач сказал, что принято месяц.

Окулиста нет, то ли в отпуске толи еще где. Лор записались на 11 июня, невролог на 26. Как меня добивают эти записи. Особенно в поликлинику на ХТЗ. Для нас она вообще не ближний свет, проще в соседних районах за денежку сдать анализы. И что интересно и быстрее и дешевле.

Также для садика необходимо наличие всех прививок, а у нас 1 не хватает sad и я не смогла ее сегодня сделать так как сопливим второй день(видать последние зубья растут)



Чаровница Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:38 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Ого как у вас все сложно)) У нас врачи стоматолог, невролог, хирург, окулист, терапевт... вроде все и анализы) И всех врачей делает медсестра за 40 грн, никуда бегать не надо. Только если кто желает добровольно)


Безоблачное счастье...

murmosik1 Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:45 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Чаровница)
И всех врачей делает медсестра за 40 грн, никуда бегать не надо. Только если кто желает добровольно)

Конечно ж для удобства можно и так если уверен что твой малыш здоров, а так не вредно показаться к каждому специалисту(это лично мое мнение)




ReadmeAN Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:50 | Сообщение # 4
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
не вредно показаться к каждому специалисту

это когда знаешь, что это действительно СЕЦИАЛИСТ! у нас лучше отметить для галочки, как говорится, а обследоваться у врачей, которым доверяешь! дороже выхдит, но и спишь тогда спокойней



Чаровница Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:52 | Сообщение # 5
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Специалисты в поликлинике те еще. Хирург который меня посылал на рентген, чтобы ему капнуло оттуда 10 грн, и пугал что ребенок не будет ходить, когда она в 10 мес шагала по кабинету уже. Нервы мне потрепал хорошенько. Невролог, который показывал мне детей с пучеглазыми глазками на картинке и утверждал, что у нас слишком большие глаза! Я была в шоке, не имею ни малейшего желания с ними встречаться. Окулиста и стоматолога планируем пройти самостоятельно. А карточку сделать платно. Анализы будем сдавать. Скребки или как их там правильно покупаем, я не хочу мучать ребенка 3 дня подряд ради этого анализа, она потом ни к одному врачу не пойдет. Вообщем грустно все это...


Безоблачное счастье...

Чаровница Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:54 | Сообщение # 6
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
это когда знаешь, что это действительно СЕЦИАЛИСТ! у нас лучше отметить для галочки, как говорится, а обследоваться у врачей, которым доверяешь! дороже выхдит, но и спишь тогда спокойней

Однозначно. Кстати чтобы эти СПЕЦИАЛИСТЫ напичали, что все гуд, каждому еще надо приплатить, они специально находят болячки, у нас пол двора жалуется.



Безоблачное счастье...

Жменька Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, у нас почти тоже, только без ортопеда, и без вон того всего от родителей. От нас в саду только копии пспортов.
Так вот, взяли в понедельник обходной лист, и за час всех прошли. бОбрадовал ххирург, сказал что операция нам не нужна, а та предыдущая хирургичка скорее всего получает откат, совершенно безвозмездно в понедельник он нам провел лекцию, обосновывающую ненужность операции, доставал справочники, мы с мужем сидели всё читали, он не торопил. Оказывается мы совершенно здоровы (ПОсле посещения хирурга из другой смены было ощущение что нам ЖОПА, кричала оперировать вплоть трёхмесячного) В конце с дорогой душой положила 20-ку. Я из кабинета буквально выпорхнула, такой груз свалился с плеч. Молодец доктор, он к тому же практикующий хирург и принимает только один день в поликлиние, остальное время в стационаре ,а та тётка сидит постоянно в поликлинике и посылает к конкретному врачу на операцию - полюбому откат получает! Скотина такая. НИХРЕНА СВЯТОГО!!!!! Окулист меня вообще обрадовал, он чудодейственнен...ставит диагнозы по папе!!! Зашли ж мы с Денисом, он у меня в очечках (очки одел 4 года назад, посадил зрение компом - программист, блин) Так вот только зашли, сразу спросила что у папы, потом в тёмной комнате посмотрела Мира и говорит - БЛИЗОРУКОСТЬ! всё, телек не смотерть, комп и подавно, через пол года снова к ней...Едем домой, чёрти где в далеке на горизонте виднеется еле-еле крохотный контур подемного крана (слабость наша) моё зоолото как завопит: "КААА", что сказать - близорукость НА ЛИЦО!!! Я не видела его (у меня 100 % ) а близорукий ребёнок увидел, ога. ТАк что идет лесом наш окулист! Чтоб не сказать дальше angry невролог, стоматолог, все в норме. В общем всех прошли в понедельник, осталась нам кровь с пальца, кал, моча и соскоб (на попку клеится скотчик, процедура совершенно безболезненная)

Quote (Чаровница)
Скребки или как их там правильно покупаем, я не хочу мучать ребенка 3 дня подряд ради этого анализа

Какие три дня? Что это за анализ? wacko


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 11.06.2010, 00:57

Жменька Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:55 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
наличие всех прививок, а у нас 1 не хватает

нам не хватет двух: манту и КПК, вот завтра идем покупать вакцину для манту и в понедельник поедем покупать вакцину на КПК (соответственно манту завтра, КПК в понедельник) СТРАШНО НЕРЕАЛЬНО! Думать об этом не хочу....


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 11.06.2010, 00:58

Slastenka Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:16 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
и без вон того всего от родителей

у меня такое впечатление что только у нас такая муйня (там кажись проверка на спид и сифилис..или что то такое) Никто не сдает, врачи там по 10 раз переспрашивают действительно ли вы очень хотите сдать...намек на бабло) Стоит около 40 грн наверно Т.к. 20 грн было при Насте.

Quote (Жменька)
и за час всех прошли

я вам завидую!!! У нас все по разным поликлиникам и принимают только по записи(приедь 1й раз запишись, второй раз осмотрись) и записьу некоторых за 2 недели.
Quote (Жменька)
Скотина такая. НИХРЕНА СВЯТОГО!!!!!

Я просто в шоке! Почему таких не сажают?!Это полный капец(я стараюсь мягко) Слава Богу, что у вас все хорошо!
Quote (Жменька)
потом в тёмной комнате посмотрела Мира и говорит - БЛИЗОРУКОСТЬ! всё, телек не смотерть, комп и подавно, через пол года снова к ней...

у нас такая же, мы ходим без папы, буду грить все ок, пусть лучше смотрит. Один раз как то заикнулась что папа в очках, сразу началось у малого значит склонности, все то что ты перечислила не смотреть, каждые полгода осмотр. Надеюсь она об этом забыла (было в 3 мес Андрюши)



ReadmeAN Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:44 | Сообщение # 10
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
принимают только по записи(приедь 1й раз запишись, второй раз осмотрись) и записьу некоторых за 2 недели.

может, так даже и лучше, а то у нас придешь, просидишь весь день в очереди, в жаре...фуууу. нервов столько потратишь....а так придешь в определенное время....
Quote (Жменька)
ставит диагнозы по папе

ага, есть у них такое!!!! я как-то с коллегой зашла к окулисту, когда еще беременная была, а она старше чем я и тоже в очках. врач сказала, что мне нужно пройти комплексное обследование (в платной клинике, направление дает только она), т.к. у мой мамы проблемы со зрением))))



Slastenka Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:32 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
а так придешь в определенное время....

запись на день, а не на время..все ранво в очереди торчать sad



Жменька Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Отправила своих на манту (надеюсь в аптеке туберкулин будет), сама дома осталась, Денис сам предложил, чтоб я там смуту не нагоняла, а я пока поубираю дома (хорошо у Дениса сейчас отпуск).
Quote (Slastenka)
У нас все по разным поликлиникам и принимают только по записи

Это наш государственный маразм. А должна быть одна поликлиника на район и там все специалисты, не с сумкой же ездишь ,а с ребёнком. Я вообще как прошла, там у меня один кабинет написан (например: лор - 40 кабинет), там было закрыто, я в другой кабинет, там тоже закрыто, в третий, ага, сидит кто-то, спросила можно ли пройти перед садом, сказали можно (очереди небыло вообще) так и прошли, а если б ходила по конкретным кабинетам, которые написаны, половину наверное не прошла б и на чудного хирурга может не попала бы. А вообще хорошо вдвоем ходить, к тем где была очередь я побегала позанимала, а Денис с Миром уже подходили куда скажу.

Quote (Slastenka)
у нас такая же,

Quote (ReadmeAN)
ага, есть у них такое!!!!

ага, успокоилась ,я думала только у нашей такой бзык. Буду ходить без папы.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:13 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
а близорукий ребёнок увидел, ога.

happy ^_^ happy

если совсем честно, то я так и чувствовала, что никакой операции вам на самом деле не надо wink Вот так жалуемся когда в огорчалках, то бывает аж сердце защимит - манюнек жалко. А ты когда говорила о предстоящей операции, я так до конца и не смогла осознать и допустить, что операция будет

Вообще диагнозы по папе-маме меня удивляют безгранично. Я зрение посадила исключительно по своей вине, а муж по вине родителей (осложнение после воспаления легких - его недолеченного домой забрали)
В роду кроме меня и мужа все с отличным зрением.

Нам для садика справок от родителей тоже не надо wacko


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:01 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




мои пришли с мантушки. ТТТ даже не закис. не больно было, видимо. Папа неотходя от "кассы" купил ему новую биби. Пришли домой довольные оба. Вакцн для кпк в аптеке нет и не предвидится! А что делать я не знаю, нам крайний срок до 30 числа надо сдаться в сад, 30 заведующая уходит в отпуск и будет только в сентябре и группы уже будут укомплектованы!

Quote (rigik)
если совсем честно, то я так и чувствовала

а я столько ночей не спала, каждый раз как кипятком ошпаривало, постоянно думала, как я с ним буду в больничке, всё оттягивала время, чтоб мама приехала из москвы ,чтоб могла нас навещать, кушатки готовить... Сколько нервов моих ушло. и всё из-за чего?(я не говорю "кого" потому что это не человек) Я даже злится на неё не буду, не достойна она моей злости.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Елена Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:27 | Сообщение # 15
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Лор Окулист Невролог Хирург Ортопед Дерматолог (у нас смотрит терапевт) Тереапевт Девочкам гинеколог

у нас за ортопеда хирург был,дерматолога не назначали, были еще у кардиолога и стоматолога.

Quote (Slastenka)
Анализы ребенку кровь моча кал на яйцеглист соскоб

у нас то же самое.

причем накануне мы болели кровь и мочу педиатр взяла по тем рез-татам, в начале года были у гинеколога и к нему повторно она не стала засылать.а от родителей ничего не требовали.

Quote (Slastenka)
У нас все по разным поликлиникам и принимают только по записи

у нас та же фигня, две поликлинники и еще попробуй запишись к кому то на это неделя уходит angry у меня Настя в мае когда соплями захлебывалась я с педиатра стрясла направление к лору и потом давай звонить записываться, мало того что запись только через две недели!!!(это мы три недели проболели пытавшись лечиться у педиатра) так еще и столько времени больному ребенку запись ждать, так они меня три дня с записью обламывали, сначала позвоните с утра, на др. день позвоните в три часа и когда я на следующий день ровно в три часа позвонила и мне сказали:девушка что вы так поздно звоните запись с утра была, звоните завтра - я уже не выдержала и сказала все что думаю про них всех, так она записала мой сотовый, узнала в какое время мне удобно на прием прийти и в 8 вечера перезвонила и уточнила на какой день и время мы записаны!




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Обход врачей для садика (Делимся, рассказываем как прошло)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz