Наши первоклашки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши первоклашки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
Наши первоклашки
Slastenka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну пока что компанию не вижу наших возрастов..
Буду рассказывать о нас)
Недавно было род. собрание на котором объявили что школа с углубленным изучением англ языка, поэтому принятие в школу идет на основе тестирования. В тестирование не входит умение читать/писать, нужно чтоб ребенеок мог рассказать о себе, семье, где живет, как зовут, имел логику мышления, ассоциативное мышление(типа часы имеют сходство с кругом).. вот все такого плана.
Записались на доп.занятия на которых ребенка будут готовить социально(уметь вести себя, правильно сидеть, как правильно обращаться к усителю) вообщем тренировка.. ну а также тренировка руки, логика, мышление.
Поведут 3 учителя. И тут самое интересное.. все начинают выбирать к кому поведут. И вот к одной из них уже якобы все расписано. Рассказывают что она вся такая хорошая, требовательная, ко всем детям одинаково относится, но есть минус у нее нет своих детей и поэтому...(тут каждый думает свое), вторая поведет свою дочку в первый класс и непонятно будет ли она относится ко всем одинаково или будет выделять своего ребенка как в Папиных дочках, а третий вот мужчина, что непривычно по определению, но говорят он учитель года, а также педагог по рисованию, вообще ничего так, но..опять же ходят слухи что он собрался уходить..
Вот такая у нас беготня предшкольная)



Slastenka Дата: Среда, 31.08.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Продолжаем)
У нас таки мужчина. Ну посмотрим как пойдет, вообще он Насте вроде как нравится.
Завтра первое сентября , у меня мандраж)))

В школу купили все по списку. Все таки надо это дело начинать заранее, чтоб в итоге не так накладно по деньгам было. Честно говоря я даже теряюсь скоко ушло, не считали.
Вчера было родительское собрание, на котором написали кучу заявлений. Первоклашкам предоставляется бесплатный завтрак и молоко. Уроков поначалу немного, но со временем будет больше(примерно до 12 часов). Нам прийдется идти на продленку, т.к. к сожалению забирать некому, а самой ходить таки рано. Продленка до 17 часов, скоко то там денег за нее надо, в т.ч. за питание(первое, второе). В дальнейшем родители могут написать заявление о том что ребенок будет ходить домой сам, написав что снимает со школы ответственность. Уроки начинаются в 8 30. Приводить к 8,00-8,15. Мне конечно тоже неудобно(((
За всякие фонды еще не говорили, но по слухам будем ставить окна в класс, вообще удивительно т.к. по идее уже давно окна родители ставят+ школа как то получила деньги от мера города), ну не важно..вообщем прийдется раскошелится. На 1е сентября будет видеосъемка(90 грн..этио вам не садик happy ) ну и скоко то там за фото, что интересно, съемка будет длится длительное время, т.е линейка, отрывки из учебы в школе..глядишь к НГ и получим диски.



Katusha Дата: Среда, 31.08.2011, 21:19 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
На 1е сентября будет видеосъемка


Slastenka, а это обязательно? wink просто я знаю как снимают на первых звонках общий видеооператор, там твой ребенок может только пару раз в кадр попасть wacko они ж обычно в общем, весь класс нужно ж снять. может лучше самим снимать?

Slastenka Дата: Среда, 31.08.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
Slastenka, а это обязательно? wink просто я знаю как снимают на первых звонках общий видеооператор, там твой ребенок может только пару раз в кадр попасть wacko они ж обычно в общем, весь класс нужно ж снять. может лучше самим снимать?

Ну большинство в классе сказали что хотят, ну я не знаю.. я ведь не видела работ ы этого оператора, может оно того и стоит, а может и нет. Но мы снимать то все равно будем на камеру свою, только вот особо не поснимаешь, сказали чтоб родитли не мельтишили даже фотоаппаратами и не мешали процессу.



Katusha Дата: Среда, 31.08.2011, 22:19 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Но мы снимать то все равно будем на камеру свою


ну тогда можно расслабится, даже если не понравится работа оператора, у вас будет свое видео))) smile

Quote (Slastenka)
только вот особо не поснимаешь, сказали чтоб родитли не мельтишили даже фотоаппаратами и не мешали процессу.


первый раз такое слышу...обычно наоборот родителей везде пропускают вперед, особенно родителей первоклашек. у меня когда племянник пошел в школу,я там так снимала, что даже залезла осторожненько на трибуну tongue

Slastenka Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:52 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Фотки) Комментировать сил нет) Но я думаю всех узнаете. На 1 сентября пришли я, муж, дети, свекровь и Настина крестная с малым Андрюшей.














Katusha Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:01 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Slastenka, какая классная первоклашка у тебя. эти бантики...конфетка просто)))) доча довольная, мама, папа тоже - первый звонок удался!!!!!

С праздником вас!!!!!!!!!!!!


NastasiKa Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:34 | Сообщение # 8
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Ой, какая она, нет слов! Если честно, даже слезы выступили, я же ее уже 2 с лишним года "знаю", как же быстро время летит! Такие фотографии живые! За партой только перепуганная, а на остальных такая довольная! Колготочки здорово подходят, да и вообще, еще раз скажу, что костюмчик - песня! Мама - молодец! Еще пару слов о маме - ты красотка! Такая молодая, прекрасная, эта юбочка и блузочка тебе очень идет, кстати, и рюкзачок тоже smile Ну и Андрик как всегда - обояшка-улыбашка, почему-то мне показалось, что они с маленьким похожи чем-то.
Ты расскажи, как день у дочи прошел? Понравилось ли ей? Подружек еще не нашла? Хотим подробностей.



Mixa Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:38 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, поздравляю! Первоклашка прелесть! Самой в школу захотелось happy (шучу)
Желаю Настюшке успехов в учебе, хорошого соседа по парте! smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:46 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mixa)
Самой в школу захотелось


ага)))я иногда тоже скучаю потому, как родители на 1 сентября покупали всё новенькое: от трусов до обуви. ах, и всё такое хорошенькое!!!! smile

свечка Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:05 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, поздравляю тебя с первоклашечкой! Успехов ей, терпения маме, забот прибавится будь уверина. Это я так чтоб не расслаблялись, фоток пока невижу дома посмотрю, уже прям нетерпится, так трогательно. Меня уже 2 года на 1 сентября неберут surprised взрослые они wink Сказал сегодня, что за праздник, праздник- это когда подарки дарят wacko пришлось наобещать подарок, прочитав лекцию "каким бы я хотела его увидеть в этом учебном году" happy

Slastenka Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, KaSeAn, Mixa, свечка, biggrin спасибо!
Подружки в классе две, остальные все вообще незнакомые surprised надеюсь еще подружатся.
Был первый урок, там что то рисовали, после него ходили в столовую(фотку приложила), а потом уже мы пришли и забрали. Выдали 4 учебника(математика, основы здоровья, букварь, я и украина), потом еще будет английский, наверно там прийдется покупать что то особенное.
Как раз вот завтра у нее три урока(4й пока отменили..не знаю с какой недели введу, но пока по 3 урока, постепенно доведут до пяти)
Завтра Музыка, математика, английский.
Пока ребенок учился, мы пили шампусик)
По линейке я высказала своим своё фе, мне не понравилась организация.. и я почти нифига не увидела, т.к. малый круг для линейки, где кто стоит неизвестно, о начале не объявили..я вообще пока поняла что куда и как...Люди которые там учились или имеют более старших детей конечно смекнули где стоять. Свекровь мне сказала что наоборот ей все понравилось(она втиснулась с Андрюшей в первый ряд) и что зря я наговариваю. Единственный плюс первоклашки не стояли, а сидели на лавочках(этот момент я в школе своей не помню, а остальное у нас было на порядок лучше). И со звонком тоже...раньше девочку носили на руках она звонила в колокольчик. А тут мальчик с девочкой (первоклашки) пронесли. Причем мальчик - сын зав начальных классов, а вот девочка не знаю, но возможно дочка учительницы, что тоже не совсем приятно. Местный депутат подарил для школы видеокамеру, вручили директору happy
видно после того как народ поржал уже сказали что этот же дупутат выделил более 100 тыс грн на ремонт школы, которые они летом оприходывали.))))
Но на окна все равно прийдется сдавать)))



свечка Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:19 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
дупутат выделил более 100 тыс грн на ремонт школы, которые они летом оприходывали.))))

не уточныли же на что wink
Quote (Slastenka)
на окна все равно прийдется сдавать)))

но не на окна точно, и не на ремонт я думаю....Фу ненавижу показуху

свечка Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:15 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, заценила фоты biggrin класс! На первой глазенки- ух слов нет, непомню уже на какой малой на сестру смотрит так классно, прям с уважением что ли, за партой - да слегка напугана, зато с папой- ааа само совершенство. Кстати я поняла в кого Андрик такой смайлик улыбастый happy Мама хорошо что с сыном что с дочей. Умнечка так держать. Вообще фотки очень, ну очень позитивные

Slastenka Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:40 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, пасиб!
Quote (свечка)
малой на сестру смотрит так классно, прям с уважением что ли

Он ее очень ждал, я думала после столовой ее нам вернут, но учитель её с детьми забрал в класс и малой таак разорался, кричал все Настя, Настя....еле уговорила его еще полчасика потерпеть.
Quote (свечка)
Кстати я поняла в кого Андрик такой смайлик улыбастый

happy happy агагага))
Quote (свечка)
Мама хорошо что с сыном что с дочей. Умнечка так держать. Вообще фотки очень, ну очень позитивные

цёмцём)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz