Наши первоклашки - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши первоклашки - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
Наши первоклашки
Slastenka Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:31 | Сообщение # 31
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сегодня Настя получила в дневнике запись Молодець!

Больше ни у кого такой нет пока)))) Раценивается как пятерка(или 12 по новым меркам), т.к. оценки не ставят.



Миямото Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:32 | Сообщение # 32
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
Да... первоклашки- это как другой человек в доме появляется. Наш так резко поменялся. Я всю линейку проревела, когда они расти успевают? smile

Slastenka Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:28 | Сообщение # 33
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/56504/ про нашего учителя статью в Вечернем Харькове написали)

В Харькове первоклашки не отходят от учителя ни на шаг

3 октября 2011 г.

автор: Марина Ефанова

фото: Илья Пшеничный

В Харькове первоклашки не отходят от учителя ни на шаг
Дмитрий Колесник говорит с расшалившимися малышами тихо, но они его почему-то слышат. Он по-мужски строг, но если надо – завязывает ученицам хвостики. А еще он умеет рисовать и петь под гитару.
Таких, как Дмитрий Колесник – единицы: вчерашний выпускник педуниверситета решил не искать более престижную и высокооплачиваемую должность, а пришел в школу работать учителем младших классов.

Сильный пол в учительских коллективах – редкость. По данным управления образования Харьковского горсовета, среди 13,5 тыс. педагогов, работающих в харьковских школах, только 700 мужчин – в основном математики, физики, физкультурники, учителя труда. Но учитель начальных классов харьковской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков № 155 Дмитрий Колесник пять лет назад предпочел преподаванию «мужских» предметов работу с малышами.

– Сегодня 90-95% сотрудников школы – женщины, – говорит директор школы № 155 Игорь Возный. – И если в школе есть мужчина – на любой должности – это несомненно приносит пользу. К сожалению, неполных семей сегодня все больше, и очень часто детям не хватает мужской руки. Когда ко мне приходят родители записывать детей в первый класс и я рассказываю, что у нас есть руководитель-мужчина, многие мамы говорят: «А можно нам туда? Нам хочется, чтобы учитель был построже с нашими сорванцами». И действительно, его дети более собраны, внимательны, организованны. Я не замечал, чтобы Дмитрий Владимирович когда-то «шумел», чтобы навести порядок. На мой взгляд, он гораздо более лоялен и демократичен, чем строг. Хотя с детьми не заигрывает – держит дистанцию.

Педагог знает о жизни своих учеников все

– В педагогический университет меня позвала любовь к детям, – рассказывает Дмитрий Колесник. – Работать с детьми очень интересно, особенно с младшими. До пяти лет дети еще маленькие, ничего не умеют, а после они начинают по-другому мыслить, у них появляются навыки в работе, в общении друг с другом. Дети не могут раздражать. А все их шалости и капризы можно легко свести на нет. Ребенка надо заинтересовать – тогда он сам переключает свое внимание на меня.

Малыши всюду бегают за учителем стайкой. Охотно изливают ему душу, делятся секретами.

– Они маленькие еще – по любому вопросу ко мне бегут. Даже рассказывают, как они ведут себя после школы, о чем говорят с родителями. Может быть, я знаю о них даже больше, чем их мамы и папы, – говорит Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Владимирович – человек творческий: он преподает и изобразительное искусство.

– Было время, когда он вел группу продленного дня. Тогда во дворе школы можно было увидеть удивительные сцены, – делится Игорь Возный. – Сидит на пороге школы с детишками, которые облепили его со всех сторон, как цыплята, и рассказывает об окружающем мире, учит понимать красоту природы.

При расставании выпускники еле сдерживали слезы

Дмитрий Колесник уже выпустил первый в своей жизни класс. Родители выпускников вспоминают: для них было неожиданностью, что первым учителем их детей будет такой молодой парень. Но пап и мам это не очень смутило.

– Он очень чуткий и умеет подстраиваться под каждого ребенка, – признается мама одного из выпускников Алена Волкова. – Сын ходил в школу с огромным удовольствием. А с ним было непросто: он непоседа, но благодаря такому учителю в начальной школе стал отличником – сейчас его портрет находится на школьной Доске почета. Меня поражает самоотдача и внимательность Дмитрия Владимировича. Ребенка приходилось приводить в школу раньше остальных. И учитель играл с ним и в шашки, помогал заполнять дневник. Очень грустно было с ним расставаться. Думаю, родители еще не раз вспомнят его добрым словом.

Не забывают первого учителя и его ученики.

– Мне Дмитрий Владимирович понравился с первого взгляда. Но я понял, что он будет требовать от нас соблюдения дисциплины, – делится пятиклассник Виталий Волков. – Он строгий, но веселый. На переменках с нами всегда играл, на продленке пел песни под гитару.

Детям расставание с любимым учителем далось нелегко. Выпускник Дмитрия Колесника пятиклассник Виталик Волков признается, что ему хотелось плакать, но как настоящий мужчина, он сдержал слезы. Не менее грустно было прощаться со своим первым классом и Дмитрию Владимировичу.

– Расставаться было очень сложно, – признается Дмитрий Владимирович. – Но мой класс достался хорошему учителю. К тому же я поддерживаю с ними связь: сейчас они пятиклассники, и я преподаю у них рисование.

Они слышат друг друга

В этом году к молодому учителю снова пришли первоклашки. Например, Влад Постельник записался в эту школу только ради Дмитрия Владимировича.

– Мы стояли перед выбором, в какую школу отдавать ребенка. В 155-ю нам ходить не очень удобно – нужно переходить через дорогу, – вспоминает его мама Юлия Постельник. – Но сын занимался с Дмитрием Владимировичем на подготовительных курсах и твердо сказал: «Мама, я пойду только к Дмитрию Владимировичу». Мне безумно нравится, как он относится к детям. Главное – он слышит их, а они его. Так, мы недавно ездили с классом в театр, и на остановке первоклашки сильно шумели и баловались. Но когда Дмитрий Владимирович сказал очень тихо: «Дети, 1Б, стали по парам», – они мгновенно построились и утихли. Мы с родителями только ахнули: «Ничего себе!».

Впрочем, некоторые родители все же сомневались, сможет ли мужчина сладить с малышами.

– Сомнения были: в садике у нас были женщины-воспитательницы. Но у Дмитрия Владимировича все получилось, – говорит мама первоклассницы Полины Елена Терентьева. – Он просто замечательный! У Полины с Дмитрием Владимировичем сложились отличные отношения. Как-то дочка пошла в школу с «гульками», но на переменках они развязались, и Дмитрий Владимирович завязал ей хвостики. Получилось немножко неровно. Когда я пришла за Полиной в школу, учитель извинялся: «Простите, но уж как умею». Для наших детей Дмитрий Владимирович это все: самый-самый главный человек в их жизни.



Slastenka Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:59 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А еще он умеет рисовать и петь под гитару.

Рыжик, кажется с тобой тогда обсуждали учителя мужчину(у тебя на кухне), плюсы и недостатки и таки он умеет оказывается петь под гитару(я думаю и играть тоже happy )



Нататурик Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:09 | Сообщение # 35
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, может нам на год позже в школу пойти какраз к вашему учителю

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:59 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, хороший у вас у читель) А на второй фотке то не Настя засветилась? А то не очень хорошо видно, но похожа)


Slastenka Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:21 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, она))) после физ-ры не переоделась в итоге вся цветная) Я и не знала что их в тот день фотали. Вообще случайно узнала, встретила в транспорте знакомую она сказала про газету, а я уж не поленилась найти выпуск.


Slastenka Дата: Среда, 19.10.2011, 19:26 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





Вот такие мы ученицы)))



NastasiKa Дата: Среда, 19.10.2011, 19:31 | Сообщение # 39
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Вот это, ДА!!!!!!!!!!!! какая умница, Настёна (ух, вдвойне приятно за маленькую тёзку). Не зря мамочка старается, занимается, книжки покупает, вон какая доча талантливая! И предметы-то какие, не пение какое-нибудь. А кто дневник заполняет? У кого такой красивый почерк? wink


Slastenka Дата: Среда, 19.10.2011, 19:41 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
А кто дневник заполняет? У кого такой красивый почерк? wink

Если ты про названия предметов , то это я
Quote (KaSeAn)
Вот это, ДА!!!!!!!!!!!! какая умница, Настёна (ух, вдвойне приятно за маленькую тёзку). Не зря мамочка старается, занимается, книжки покупает, вон какая доча талантливая!

happy happy happy спасибо, дорогая)))
Хотелось бы чтоб и все остальные странички так пестрели)))



NastasiKa Дата: Среда, 19.10.2011, 19:47 | Сообщение # 41
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Slastenka)
Если ты про названия предметов , то это я

Ну да, про них)) Не, ну что, задания тоже понятно написаны)))
Quote (Slastenka)
Хотелось бы чтоб и все остальные странички так пестрели)))

Будут, Надюш, иначе быть не может!



Slastenka Дата: Среда, 19.10.2011, 20:51 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кстати насчет учителя, я думала про бантики там было для красного словца, а ннет) Вчера смотрю у Насти сарафан по-другому завязан. Спрашиваю по этому вопросу, она говорит это Дмитрий Владимирович завязал, я чуть не упала)))

Но на фоне положительного всего проявился минус. У него там шуры-муры с учителем продленки, а у той дочь тоже из 1го класса, но буква не наша. Вообщем он к ней по-другому относится(наруки берет, поблажки на продленке), в итоге девки ревнуют.



murmosik1 Дата: Среда, 19.10.2011, 21:39 | Сообщение # 43
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, я даже не сомневалась в успехах Настюши, так держать, умничка девочка!!!



Gela Дата: Среда, 19.10.2011, 21:55 | Сообщение # 44
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, Настюша - и правда молодец smile Столько "молодец" каждый день, умничка. Я ей желаю, чтобы она и в дальнейшем проявляла себя с такой "отличной" стороны, и ее интерес к знаниям не уменьшался, а только возрастал!
На счет учителя) естественно, девчонки ревнуют, может ему как-то намекнуть, чтобы как-то ровно к этой девочке относился в присутствии других детей.



Жменька Дата: Среда, 19.10.2011, 21:56 | Сообщение # 45
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




В этом году отправили племяшку с школу, я не была на празднике, но фоток куча. Это тааак волнительно. А к школе родители подготовились, заказали основательный письменный стол, хороший стул, ортопедический рюкзак, два сногсшибательных костюма и обувь ну и подарок - мобильный телефон. Ребёнок был счастлив и вот сейчас, прошло всего ничего, а он настоклько повзрослел! Просто непередать словами, и не подходи к нему и не целуй и не обнимай - ёрш какой-то happy Всё переживает, что одноклассники заметят smile

наш первоклассничек






Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 12.11.2011, 19:07

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz