Наши первоклашки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши первоклашки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
Наши первоклашки
Slastenka Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:43 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Первый день (2 сентября) прошел для меня неясно, Настя говорит по музыке обещали научить петь, но не учили, по математике вообще ничего не ясно что было, зато по английскому выучили счет до 10, познакомились с 3 мя!!! учителями. Как я поняла их разделят на 3 группы(по 10 человек в каждой).
И сказали что на английский сдать по 150 грн))) Не знаю что это за учебники такие. biggrin
В четверг ожидаем собрание, там суммы чувствую будут посолидней)))



Нататурик Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:28 | Сообщение # 17
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, только только добралась до этой темы. Поздравляю с новым этапом в твоей мамской жизни. Я тут за тобой попутно конспектирую - нам ведь тоже в эту школу идти smile

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:05 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, спасибо)) Конспектируй))
Собрание перенесли, пока не знаем что почем.
наконец то появились первые уроки, вчера с Настей делали, у нее не получалось писать палочки,поэтому она решила, что она не моя дочь и ни на что не годится , пришлось успокаивать, доказывать что она хорошая, просто пишет пока неочень. Проводила аналогии с плаванием, сначала в круге, потом в нарукавниках, потом уже плаваешь... ну вроде поняла.
Сегодня она второй день на продленке, просится, хотя мне было бы конечно удобней забирать ее после уроков пока я на больничном. Продленка стоит 7 грн в день.(в прошлом была 6 грн - инфляция )



Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:53 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера наконец состоялось собрание. Ужас какой то назначили на 6, а в итоге началось практически в 7. Было дикое желание развернуться и уйти. Малых я оставила на свекровь, они гуляли на площадке, бедные уже под конец замерзли(по крайней мере свекровь так точно, на малых я кофточки давала). Собрание закончилось в половине 9го. Уже темно было и холодно!
Напрягали родители которые вечно задавали дурацкие вопросы, т.е. отвлекали от основных тем, хотелось кратко и по сути.
Итоги
Сдать на окна - сумма не определена, но начиная с 300 грн
Сдать на ремонт школы - 75 грн, только не поняла это на полгода или на год..скорее первое, т.к. слышала слово полсуммы.
Ежемесячные нужды класса - начиная от 20 грн..сумма не уточнена. Должо входить мыло/бумажные полотенца/туалетная бумага/вода/уборщица, возможно, что те кто на продленке будут дополнительно платить за то же мыло по 5 грн сверху
Продленка - 7 грн ежедневно.

Выдали дневники от Кернеса, надо сказать что достаточно симпатичный и интересный, пока буду заполнять буду читать о выдающихся людях Харькова и Украины. happy Туда же всунули листик на подготовку к Евро -2012. happy Несколько раз вставлены листы с телефонами первой помощи(101,102,103..)
Есть адреса и телефоны домов творчества и спортивных школ города Харькова. Может что то еще, но это на первый взгляд.
На собрании познакомились с учителями английского языка, их 3 человека, каждый берет по 10 чел в группу, мне наша больше всех понравилась, что порадовало.
также знакомились с учителем продленки..интересное расписание с пн-ср до 18, чт, пт - до 17. Но по идее я буду успевать. При этом правда сказали, что детей не бросят, сначала отдадут в класс к более старшим деткам, а потом к вахтеру, на улицу никто не выгонит.
Учитель музыки мне тоже понравилась, сказала, что детей без слуха нет, все одаренные, просто надо развивать, ведет кружок хора в школе бесплатно во время продленки 2 раза в неделю. Также из бесплатных кружков предлагается кружок умелые ручки, игра на фортепиано. Карате и танцы платно(на них мы ходили в прошлом году), но меня не устраивает время с 18 до 19. Я просто не успею с ребенком делать уроки.
Получили фотки с 1го сентября, что то я стормозила и на дозаказ не тот номер кажись написала, буду сегодня выяснять какой надо.

Ну еще скоро ж день учителя, вообщем решили купить учителю новый стол, т.к. денег он не берет, а цветы-конфеты больше женщинам.



Ksusha Дата: Среда, 21.09.2011, 00:20 | Сообщение # 20
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


И мы в этом году стали первоклашками. Ходим в проектный класс"Интеллект Украины". Малой пока нравится, в школу ходит с удовольствием.
Slastenka, а в какую школу вы пошли? №156?



Валеровна Дата: Среда, 21.09.2011, 00:45 | Сообщение # 21
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Сластенка, почитала и посмотрела фотографии!так трогательно, дочка совсем взрослая уже!надеюсь, что ей понравится в школе и найдет она себе друзей!!!!!на фотках малая красоточка, волосы длиннющие! и пусть не плачет над палочками, все у нее получится!!!!!!!!


rigik Дата: Среда, 21.09.2011, 12:35 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
даже залезла осторожненько на трибуну

Правильно! Знай наших! happy Я бы ради хорошего кадра тоже залезла smile
Quote (Slastenka)
Фотки)

клааас!!! Первая - чумовая! Такая красотка! Держитесь мальчишки всей параллели! Ей уже носят портфель мальчики? wink
Настин наряд самый лучший. Все аккуратно, красиво, стильно. А вот подружка с ней на фото вроде и юбочка-блузочка, но блузка вылезла и весь вид испортила. А что это за остатки луна-парка во дворе школы?
Quote (KaSeAn)
и рюкзачок тоже

идет-идет маме рюкзачек. Тебя там за 11-классницу не приняли? Сколько они сейчас учатся кстати?
Quote (Slastenka)
Подружки в классе две,

ого! Это много smile для начала. А вот я шла в первый класс - никого не знала
Quote (Slastenka)
втиснулась с Андрюшей в первый ряд) и что зря я наговариваю.

та ясен-красен, все, кто в первом ряду были сто процентов довольны
Quote (Slastenka)
сидели на лавочках

вот это хорошо придумали, респект
Quote (Slastenka)
раньше девочку носили на руках
она звонила в колокольчик.

ну видать измельчали парни-то в старших классах, не могут поднять малявку.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 21.09.2011, 12:41 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Продленка стоит 7 грн в день

а за что это? Их там кормят?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 21.09.2011, 12:43 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ksusha, рассказывай как у вас все прошло? Фотки тоже приветствуются? Дочка в школу хотела?
Сластенка, к тебе тоже вопрос - Настя гордится, что ходит в школу?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 21.09.2011, 18:14 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, пасибки! Передам! Но вообщем то пишет она нормально, может зафотаю позже. Но у нее свой прикол. Она красиво очень пишет в домашних тетрадках, а когда начинает писать в прописях то выходят казусы - невнимательна.
Quote (Ksusha)
И мы в этом году стали первоклашками.

Вау, поздравляем!
Quote (Ksusha)
Slastenka, а в какую школу вы пошли? №156?

Нет, 155. Она рядом с домом.Занимает 4е место по Орджоникидзевскому району, для начальных классов - пойдет, а дпльше видно будет.
rigik, ого вопросиков, ща попорядку.

Quote (rigik)
Ей уже носят портфель мальчики?

Пока нет, но вот на школьный двор гулять уже предлагают)
Quote (rigik)
Настин наряд самый лучший. Все аккуратно, красиво, стильно.


Спасибо
Quote (rigik)
Тебя там за 11-классницу не приняли? Сколько они сейчас учатся кстати?

Ох и скажешь тоже happy happy happy Учатся 11 лет пока.
Quote (rigik)
а за что это? Их там кормят?

Да, кормят, но я вот у учительницы продленки интересовалась, говорит порции маленькие и не все едят, но она типа заставляет съесть половину первого, половину второго или на выбор..как то так.
Quote (rigik)
Настя гордится, что ходит в школу?

Вообщем то да и ей нравится приходить в садик, общаться с воспитателями которые ее выпускали)) Т.е. туда ходит похвастаться какая она теперь взрослая))) Правда эта взрослая сегодня всех довела..в другой темке отпишу.



Slastenka Дата: Среда, 21.09.2011, 21:08 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну а сегодня меня первый раз ребенок поблагодарил не за то, что я ей что то вкусное купила или куда то сводила, а за то что я её НАУЧИЛА)))
Вообщем учитель увидел у нее на столе тетрадку в которой мы занимаемся(я ей дала на продленку чтобы она там писала а не в прописях, в которых спешит/толкает кто то парту и тд), он посмотрел и спросил это ты писала или мама. Она говорит -я. После этого учитель сказал, что Настя у нас будущая отличница и похвалил при всех детках. Закончив рассказ Настя сказал "Спасибо, мама тебе за это!" обняла и поцеловала. Я расчувствовалась biggrin
Вот такие закарючки))







свечка Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:42 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, какая же она у тебя умница. Что не говори девочки они как-то правильнее чтоли, заинтересованнее, от своих хлопчиков я навряд ли такого дождусь, Саше всегда было по барабану хвалят его или ругают, главное что он сам об этом думает, как и у Дани впрочем wink А Настена точно будет отличницей, маминой гордостью biggrin

Валеровна Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:51 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, молодцы вы, помню времена когда я такие карлючки рисовала). это хорошо, что она стремиться, желание много чего значит, отличницей буДет!


Валеровна Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:53 | Сообщение # 29
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




два раза одно и то же отправила)



Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 22.09.2011, 12:54

Нататурик Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:13 | Сообщение # 30
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, доча молодец. Я кстати продолжаю за тобой конспектировать - карате, умелые ручки wink так так, учтем

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Наши первоклашки
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz