Самостоятельные мамы! - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Самостоятельные мамы! - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Самостоятельные мамы!
Самостоятельные мамы!
cerruti Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:42 | Сообщение # 61
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
А тут блин кран открыл ванночку налил и купай себе.

я сама могу искупать, но мой ручной капризный мальчик такие серенады завывает пока ставлю ванночку и наливаю воду, что голову разрывает, руки опускаются. муж один день дома был, сказал мозгами тронуться можно. оказывается я плохая к рукам его приучила, хотя это не правда.



rigik Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:28 | Сообщение # 62
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
" Такое впечатление что они до сих пор воду из колодца тягают, в корыте стирают и рубелем гладят.

happy ага, меня этот момент тоже умиляет

Девочки, я с рождения купала сама. Максимум муж рядом стоял. Зато теперь! Я их отправила купаться и все! 20 минут свободы biggrin (хотя в это время я готовлю малому кашку, но хоть к печке никто не лезет)

cerruti, что значит к рукам приучила? Это ж малюсенький человечек. Понятно, что на ручках ему тепло и уютно. 9 мес. был у мамы в животике, где все просто и понятно, а теперь должен сам лежать себе где положат? Во-первых это скучно-грустно, а во-вторых слушал 9 мес. мамино сердечко, а теперь лежи в одиночестве. Как такое может понравится?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:06 | Сообщение # 63
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (cerruti)
муж один день дома был, сказал мозгами тронуться можно. оказывается я плохая к рукам его приучила, хотя это не правда.

Я конечно заранее извиняюсь, но так и хочется сказать ему"хватит трындеть, лучше б помог"

У нас аналогично папа приедет и начинает, ты его не обливай холодной водой, раздетым не держи и т.д. и т.п. блин воще может я пойду погуляю, а ты такой умный сам все сделаешь angry



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:05 | Сообщение # 64
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
а ты такой умный сам все сделаешь

а я в таких случаях советовальщикам говорю - как мы без вас живем целыми днями и не умерли до сих пор? wacko
А родственникам отвечаю, что у них была возможность воспитывать и растить своих детей. если ей не воспользовались - их проблемы, а ко мне лезть не надо!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Катюничка Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:27 | Сообщение # 65
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 59
Страна:
Город:Киев-Бровары
Подарки:1
Статус: Offline
Я вот что хотела у вас спросить девченки, я наверно одичала за год happy
Вот иногда смотрю на мужей моих знакомых и понимаю что то что они творят по отношению к женам к себе бы я такого ен допустила.

Ну например не дает денег, скандал и шмотки в руки, какой-то еще выбрык, разъяснение что и как в этой жизни происходит, может это от того что я старею happy аль просто научила жизнь жить и надеятся только на себя.
Вот как быть? Ощущение что все дияния которые могут сделать мужчины уже сразу противоречят моим устоям жизни wink


http://detstvo-detok.ucoz.ru/ - интернет магазин товаров для мам и детей

cerruti Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:49 | Сообщение # 66
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Катюничка)
Вот как быть? Ощущение что все дияния которые могут сделать мужчины уже сразу противоречят моим устоям жизни

надо как-то уживаться с ними, перевоспитывать незаметно для них... я до 25 лет всё перебирала, всегда большой выбор был, но меня вечно какие-то мелочи не устраивали, вот вышла замуж, думала, что наконец-то нашла то, что искала, а он маску снял и я увидела всё, что никогда не принимала в мужчинах. смешно...была маленькая, говорила, что когда вырасту выйду замуж за папу, потом подросла и говорила, что выйду замуж за парня, похожего на моего отца, а вот лет 5 назад твердо решила, что никогда не выйду замуж за такого...и что же? мой муж - копия мой отец!



Катюничка Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:57 | Сообщение # 67
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 59
Страна:
Город:Киев-Бровары
Подарки:1
Статус: Offline
Не ну это понятно что наши мужчины часто похожи на наших пап surprised

Но все же, например переделывать мне его и гробить на это свои годки совсем не хочется, а вот хочется что-то сразу такое хорошее, правильное, именно для меня (прам прынца мене happy всего растакого).

А если честно то иногда вот так смотря на многие семьи понимаю что наверно у меня характер такой что я могу терпеть и молчать пока крышка не находит свой горшок, но как только я понимаю что все скороварка готова, то я взрываюсь и сбрасываю весь хомут с его планами на будущее.

Может я просто принимаю все близко к сердцу? wink

А с другой стороны смотрю и понимаю что лучше быть одной нежели такой хомут держать дома (((

(Тоска какя-то на меня нашла wink )


http://detstvo-detok.ucoz.ru/ - интернет магазин товаров для мам и детей

Цьомочка Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:14 | Сообщение # 68
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (cerruti)
я думаю,если бы мужики испытали на себе роды, у них бы проснулся инстинкт. а так получил удовольствие, родилась игрушка, мама не устроила, ушел, нашел другую.....одна радость, дети остаются с нами, я бы умерла, если б ребенок не со мной жил!!!

а мой муж меня этим и шантажировал! Мол, отберу ребенка, заплачу судье и все....
У меня в один момент уже крыша начала ехать - второго ребенка потеряла, дочку он отберет, зачем мне тогда жить... sad
Это только сейчас я понимаю, что он за копейку здохнет, а платить тем более никому не будет. Я сама не понимаю как я пережила то время, когда терпела его издевки wacko



rigik Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:49 | Сообщение # 69
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Катюничка)
лучше быть одной нежели такой хомут держать дома (((

я тоже так думаю, но хомут у каждого разный. т.е. кому хомут, а кто-то с этим "хомутом" преспокойно мирится и для него "хомут" совсем другой момент.

Quote (Катюничка)
(Тоска какя-то на меня нашла

Это депрессия на тебя напала, надо запозитивиться! biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Катюничка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:24 | Сообщение # 70
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 59
Страна:
Город:Киев-Бровары
Подарки:1
Статус: Offline
rigik, ну я например не понимаю семьи когда ради детей ущемляются права и свобода матери. Например когда она ради отца ребенку сохраняет семью. И не во благо соамого ребенка или себе.
Кидайте в меня тапки, но не один ребенок в такой семье не будет счастлив никогда cool

Quote (rigik)
Это депрессия на тебя напала, надо запозитивиться!

Позитивлюсь )))) вяжу по тихоньку, вот думаю сделать альбом малому хоть какой-то.


http://detstvo-detok.ucoz.ru/ - интернет магазин товаров для мам и детей

Цьомочка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:35 | Сообщение # 71
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Катюничка)
Кидайте в меня тапки, но не один ребенок в такой семье не будет счастлив никогда

тапки кидать не будем, а наоборот, полностью поддержим!!! Случай: мы играли на детской площадке и туда пришла няня с девочкой и я услышала их диалог: "Вика (так звали няню), ну почему мама с папой ругаются, почему не могут поговорить как мы с тобой? И хоть они уходят ругаться на балкон, я же все равно все слышу и мне грустно и больно..." cry
После этих слов я отвернулась, т. к. не могла сдержать слез. И сейчас я благодарю Бога, что у меня хватило решительности пойти на такой шаг и этим избавить свою дочь от выслушиванья всяких разборок и ругательств...



Катюничка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:38 | Сообщение # 72
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 59
Страна:
Город:Киев-Бровары
Подарки:1
Статус: Offline
Цьомочка, во-во в любой семье ругаются бывает не без этого, но постоянные скандалы это не есть хорошо на глазах у родителей. И если мы мамы иногда стараемся скандалить в местах где не видет ребенок, на кухне, балконе, и т.д. то папы почему-то не стесняются выяснять отношения при детях angry

http://detstvo-detok.ucoz.ru/ - интернет магазин товаров для мам и детей

Цьомочка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:44 | Сообщение # 73
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Катюничка, и попрбуй им сказать чтобы не орали перед детьми и в ответ получаешь "...а что тут такого, она все равно еще ничего не понимает..." sad


Катюничка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:40 | Сообщение # 74
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 59
Страна:
Город:Киев-Бровары
Подарки:1
Статус: Offline
Цьомочка, ага именно так, так хочется в этот момент спустить их с балкона или крыши biggrin

http://detstvo-detok.ucoz.ru/ - интернет магазин товаров для мам и детей

Цьомочка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:44 | Сообщение # 75
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Катюничка)
Цьомочка, ага именно так, так хочется в этот момент спустить их с балкона или крыши

или угреть чугунной сковородкой по голове wink



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Самостоятельные мамы!
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz