Увлечение парфюмами - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Увлечение парфюмами - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Увлечение парфюмами
свечка Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:36 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я вас закалЯбала happy Вы меня тормозите если что а то ж я сама не остановлюсь. Сегодня забрала 3 посылочки с почты, 2 отливантика и целую кучу миник от Марины wacko Сразу нацепила Дюну Диоровскую, сижу себя разнюхиваю, хороша однозначно теплый такой прям раскаленный песочек, и не сладкий совсем(ну т.к. я боюсь в восточных ароматах сладости излишней) всего в пору, осенью пахнет, но солнечной еще теплой, мне Крым в конце сентября, листья летят красивущие, разноцветные и вдалике шумят волны уже прохладного моря, еще цветут разные цветы, вобщем красив, не отрыв башки, но качественный добротный парфюм
Кстати вот хотела поспорить с Надюшей по поводу "хороший и качественный аромат не может не понравится" а теперь не буду tongue Приручила таки свою фифи happy здалась красотень не без боя но сдалась. Я вечером после душа на распаренное тело буквально каплю намазом и под одеяло, пару минут даже не дышала а потом вдохнула....ну вот она - красота, добралась я таки до нее. Был кариандр, но совсем недолго через минуту слетел и осталось все то что он-гадюка мне разнюхать недовал. Красотища несказанная дымка как от кольяна всю тебя окутывает прям волнами, все слышат вишневый ликер, а мне кажется вишня ярче, мне его хорошенько разбавили кокосовым или каким еще белым и вышло что-то нежно розовое как бы даже с пенкой как от капучино, или взбитыми сливками все это дело залили, и дымок такой ууунежнючий прям, в общем я поняла что если даже это и не любовь, то у меня он точно должен быть. На вечер который хочешь провести томно, с поклонником или любимым в ласках и нежности...самое то. Тут же родилась мысль о том что многие парфюмки просто на моей коже агресивно расскрываются т.к. их должна быть капля...не больше...вот думаю с Лаликом та же фигня, но он и неоттолкнул так но слегка напряг, я как вспомню как душилась раньше "нашими"..типа порфюмами, минимум 3 полноценных пшика за уши и на запястье- растерла и пошла, если я ту же Дюну так пшикну я умру на месте, мазнула на запястье и сижу кайф ловлю, моя леха даже нос кривит, ей и так сильно surprised

rigik Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:15 | Сообщение # 47
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, а как Бодя реагирует на всю эту вакханалию парфюмерную? smile

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:47 | Сообщение # 48
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, неее, пишЫ исчо!
Quote (свечка)
я как вспомню как душилась раньше "нашими"..типа порфюмами, минимум 3 полноценных пшика за уши и на запястье- растерла и пошла,

это точно!!!
кстати я вот когда стала все о парфюмерии читать я поняла для себя многое...для кого то это очевидные вещи, но я не знала. Я делила ароматы слишком плоско и вот это три раза пшикнул тоже было)))

Хотела еще сказать, мне как то свекровь подарила духи..я их в инете не нашла вообще на них написано Clematis parfum Parfums de Paris e14ml 79% vol. У нее было двое коробочек по цвету отличались, какие то были как она говорит настоящшая франция, а может оба..eще copyright brillcom 1993 еще како то код EMB 07838G. Ты что то можешь по этому поводу сказать? Еще на французском (не смогу написать) разобрала только что духи де Париж, Франция.
Так вот они мне пахнут красной Москвой, поэтому никогда их не наносила, тут решилась и ты знаешь поначалу воняли т спустя время(точно не скажу) он как то по особенному раскрылся, я аж офигела, но чем запах не скажу..мне кажется что то цветочное с фиалочкой, необычно совершенно, с учетом еще первоначальной вони)))



rigik Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:00 | Сообщение # 49
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
три раза пшикнул тоже было)))

а как надо? wacko


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:15 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
а как надо?

Свечка я дмаю лучше скажет. А я для себя отметила, что у любого аромата своя дозировка, где то капля нужна малюсенькая, а дето целый пшик, где то три. Некоторые нужно наносить после ванны, некоторые на сухую кожу. Все под настроение и окружающую среду и время года/суток. Какой то надо наносить за уши а какой то только на затылок, т.к. везде они ведут себя по разному wacko



свечка Дата: Суббота, 03.12.2011, 12:11 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Свечка я дмаю лучше скажет.

и не скажет, все точно, мало того что по концентрации смотреть, хотя все равно пробовать иные духи хуже держатся или очень нежный запах, а иная туалетка - одного пшика хватает. Вот мне многие хватает провести трубочкой от распылитиля по запястью и растереть между собой и запах smile Форд, Монтель, Лютенс, очень концентрированые и насыщеные все - там хватает одного пшика, мне нравится сзади на шею под волосы(чтоб и на них попало) или пшикнуть и войти в облако, тогда он менее насыщеный и как окутывает. Ну а совсем легонькие компотики можно и пообливаться happy
Quote (rigik)
а как Бодя реагирует на всю эту вакханалию парфюмерную

пока никак, я ныкаюсь, спасает то что он как заядлый курильшик плохо носом чует, хотя уже давненько водит носом и еще на некоторые запахи реагирует основным инстинктом happy Но я уже готовлю питиции в свою защиту, что хорошее хобби продливает жизнь и т.д. и т.п. wink
вот девочки мои новые минички раритетные, какое чудо-чудное- расчудесное, мне доже ими пользоватся жаль


И вот теперь как моя вся колекция выглядит


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 03.12.2011, 12:28

свечка Дата: Суббота, 03.12.2011, 12:26 | Сообщение # 52
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Хотела еще сказать, мне как то свекровь подарила духи..я их в инете не нашла вообще на них написано Clematis parfum Parfums de Paris e14ml 79% vol. У нее было двое коробочек по цвету отличались, какие то были как она говорит настоящшая франция, а может оба..eще copyright brillcom 1993 еще како то код EMB 07838G. Ты что то можешь по этому поводу сказать? Еще на французском (не смогу написать) разобрала только что духи де Париж, Франция.
Так вот они мне пахнут красной Москвой, поэтому никогда их не наносила, тут решилась и ты знаешь поначалу воняли т спустя время(точно не скажу) он как то по особенному раскрылся, я аж офигела, но чем запах не скажу..мне кажется что то цветочное с фиалочкой, необычно совершенно, с учетом еще первоначальной вони)))

Хочу фото. Я еще не спец но могу девочкам показать может они знают, как на меня скорее всего действительно франция не очень старенькие если 93года, но можно винтажными уже считать biggrin Я скланяюсь к тому что это лимитка Ланкомовского Клима в миниатюрках (скока там объем? че я решила что манюни?) Вообще еще по коду можно пробить, ща пойду покапаюсь. Мне вот девочка что миньки прислала тоже 2 пробничка положила не могу понять что это- один определила impudent de Charieres тоже франция, вычитала токо что очень старый исчезнувший дом и что их почти не осталось и никто не знает а жаль типа запахи шик, для меня пока тоже неочень понятно, но не КМ- точно happy вторые воще немогу идентифицировать французким и еще прописными surprised попросила девочку меня просветить, интересно ведь

Slastenka Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:24 | Сообщение # 53
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, сообщение не увидела, дома как нить щелкну

Скажи твое мнение насчет http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments



Slastenka Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:25 | Сообщение # 54
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
И вот теперь как моя вся колекция выглядит

Одним словом кайфово)))



свечка Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:13 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, что сказать, я этого дома еще ничего не нюхала, старенький выпуск(это зачастую лучше), зеленые шипры это нечто своеобразное(только что как раз читала про один из них из дома Роша винтажики хочу взять на пробу), если зелень не напрягает можно попробовать, пирамидка интересная на мой взгляд, смутила только концентрация одиколон, а так можно попробовать
Вот про концентрации чтоб знать
Виды парфюмерии (по концентрации)


На сегодняшний день существует огромное множество различных типов парфюмерии - туалетная вода, парфюмерная вода (они же туалетные духи), духи (парфюм), одеколон, и так далее. Эта статья для тех, кто сталкивается с этим впервые, и хочет разобраться, а в чем же, собственно, разница?


Туалетная вода (Eau de Toilette). Конечно же уборная тут не причем, туалетом во Франции называют процесс приведения в порядок своего внешнего вида. Большинство ароматов для мужчин и около половины для женщин выпускаются именно в этой концентрации.

В "туалетке" содержится от 4 до 10 процентов эфирных масел, которые растворяют в спирте, содержание которого доходит до 50%. Длительность звучания зависит от не только от концентрации, но и от многих других факторов, таких, как компоненты, входящие в состав аромата, натуральность ингредиентов, и тд.

Парфюмерная вода (Eau de Parfum) - являются чем-ито средним, между туалеткой и духами, содержат от 8 до 12 процентов ароматных эссенций. В странах СНГ по непонятным причинам этот тип парфюмерии часто называется "туалетными духами". Считается, что EDP идеально подходит для свиданий, ресторанов и вечеринок.

Одеколон (Eau de Cologne) , впервые был выпущен в 1709 году парфюмером Джованни Фарина и стал настоящим хитом продаж в Европе. "Вода из Кельна" содержит около 70 процентов спирта и от двух до пяти процентов эфирных масел и эссенций ароматов.

Духи (Parfum) - содержат от 12 до 20 процентов эфирных масел, а все остальное - спирт. За счет этого достигается максимально возможная стойкость аромата. Обычно духи выпускают в небольших флаконах, до 30 мл. Использовать чистый парфюм с утра не стоит, так как запах - сильный и насыщенный.

Кстати, духи не редко производят без распылителя, и рассчитан на то, что бы наносить аромат с помощью пальцев. Не стоит переусердствовать с количеством, иначе шлейф аромата будет вызывать недоумение у окружающих.

свечка Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:04 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Пришла сегодня минька винтажная Поэмы Ланкома в духах(говорят с "осовремененной" версией не сравнится), такая красава, даже внешне

Аромат создан в 60-летию марки Lancome. Poeme - это ода раскованной и яркой женщине, эмоциональной и независимой, способной произвести неизгладимое впечатление. Верхние ноты черной смородины, мандарина, персика и бергамота очаровывают фруктовой сладостью оттенков. "Сердце", аромата Lancome Poeme построенное вокруг основной ноты - туберозы - дополнено цветком апельсина, фрезией и жасмином. Шлейф из ванили, бобов тонка, амбры и мускуса добавляет аромату едва заметную теплоту.
На первый занюх цветы в меду, богатюще но совсем не резко и не сладко-сладко, хорошо, завтра буду тестить т.к. сегодня я в Нарцисе Хлое, ее фиг перебьешь wink Или вечером т.к. они все же вечерние


Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 06.12.2011, 16:10

свечка Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:09 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Одним словом кайфово)))

спасибки. А еще у меня здорово решился вопрос с непредвидеными подарочками- презентиками, вот тут с этим аудитом долбаным завертелась и забыла что у сотрудницы ДР она угащаться пригласила, а я без подарка, говорю- так, ты какие запахи любишь? И выбрала из своей коллекции 4 на свой нос говорю - выбирай, она Лалика выбрала, ага я одобрила, красавчик такой, и она довольна, и я в неудобное положение не попала

Slastenka Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:16 | Сообщение # 58
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, а на работе знают о твоей маньячности?
А про тот аромат что я писала как то его подозрительно дешево на парфее мужик продает, в 2 раза дешевле чем на парфумании. И желающих нет..вот думаю толи он такой плохой то ли просто совсем неизвестній..отзівов мало, но плохих не видела..вроде.



свечка Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:33 | Сообщение # 59
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
на работе знают о твоей маньячности?

некоторые.
Quote (Slastenka)
про тот аромат что я писала как то его подозрительно дешево на парфее мужик продает, в 2 раза дешевле чем на парфумании. И желающих нет..вот думаю толи он такой плохой то ли просто совсем неизвестній..отзівов мало, но плохих не видела..вроде.

Я вообще где желающих нет особо не беру, почемуто, смотрю по отзывам и скорости роспива. А по чем?
Кстати тебе мужу пришел Форд? И как? А я мужу не заказываю из вредности tongue

Slastenka Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:48 | Сообщение # 60
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, не, я все пітаюсь чтото вкомплект к нему взять, но меня чтото все женское у єтого продавца смущает. Цена смешная по 3 грн/мл, а у других по 6грн/мл.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz