Увлечение парфюмами - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Увлечение парфюмами - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Увлечение парфюмами
Slastenka Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:55 | Сообщение # 76
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Насчет ароматов ИвРоше
у меня вот давненько Эвиденс(как явность), он такой по запаху каждодневный, типа шоб було имхо)
Сеструхе дарила Минг Шу, приятный, но что то дико напоминает и не могу понять что, свечка не знаешь?
А вообще я не фанатка их ароматов почему то.



свечка Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:21 | Сообщение # 77
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
парфюмов вроде их нет, да?

Да, и раритетные старых выпусков парфюмы ценятся больше современных(хотя не все) и сохраняются очень долго, единственное их надо правилоьно хранить, обязательно в темном, прохладном месте идеально в каробке.
Нататурик, знаешь для меня теперь дико каждый день ходить в одном парфюме, но это чисто моя заморочка мне столько ненадо на самом деле, просто азарт идет я охотник, как оказалось happy мне интересно найти/добыть/ познакомится дальше уже как пойдет я уже могу своими богатствами и делится, кроме самых любимых конечно, но я думаю вот найду несколько своих фаворитов, завладею флакошиками и буду остальными от случая к случаю пользоватся а может продам/подарю...хотя, пока мне очень интересно, а столько инфы прикольной о домах, о создателях, историй/легенд создания легендарных парфюмов, ну как их не попробовать, вот н- р Шалимар:


Жак Герлен был вдохновлен реальной историей любви индийского императора. Шах Жахан, великий император Индии, отдал своей фаворитке Мумтаз Махал безграничную любовь. Он пообещал ей построить чудесный дворец и окружить его розовым садом — после того, как она родит сына. К несчастью, она умерла при родах. Горе правителя было велико, и никто не мог его утешить. И все, о чем он мечтал, — исполнить свое обещание. Дворец должен был быть прекрасен, как его любимая, огромен, как его горе, величествен, как его чувства к ней. Архитектор предлагал ему проект за проектом, но все это было не то, не о том. И тогда он приказал: убейте у этого человека жену! Пусть он испытает то, что я испытал. Тогда он создаст то, что я обещал. Так и вышло. В мире появился прекрасный дворец — Тадж-Махал, вокруг которого шах разбил чудесные сады, получившие название Шалимар («Сады любви»). Герлен попытался воссоздать в своих духах ароматы восточного сада. В них присутствуют цитрусовые ноты, пышные цветы и сладкие, дурманящие восточные запахи ладана и ванили (жасмин из Грасса, роза, лимон, бергамот, бобы тонка, пахучая смола опопонакс, женственная и сладострастная ваниль, ирис).

А сколько его версий на сегодня wacko И каждый(почти) легендарный парфюм несет в себе нечто интересное.
Вчера знакомилась с Ванилью Моны де Орио - очень сложный, уже 2 мой аромат ушедшей так рано(пару месяцев назад cry )
Мона ди Орио (Mona di Orio) родилась в Аннеси (Франция) в 1969 году.
Парфюмерия Mona Di Orio (Мона Ди Орио) — это настоящая находка для тех, кто любит по-настоящему виртуозные и гениальные творения признанных мастеров. История этой марки примечательна тем, что Мона Ди Орио, которая и создала этот бренд, с самого детства была уверена, что станет знаменитым парфюмером. Ее любимыми детскими забавами было составление собственных ароматов, для создания которых она использовала лепестки цветов и фруктов. Заметив увлечение дочери, ее отец подарил ей ее первую парфюмерную лабораторию — небольшой набор специальных приспособлений, с помощью которых юная Мона изготавливала свои первые эссенции. Стремление к совершенству в подростковом возрасте привело Мону к книгам — она стала постигать парфюмерное искусство по книгам великих мастеров, которые как раз в то время начали переиздаваться.

Однажды Мона решила лично связаться с автором одного из ее учебников, великим парфюмером Roudnitska. Скепсис друзей, с которыми она поделилась своей идеей, не остановил ее, и в результате Мона стала ученицей известного мастера. В 1986-м году Мона Ди Орио начала работать в его лаборатории, а еще спустя десять лет, после смерти парфюмера, заменила своего учителя по просьбе его супруги.

В начале 2000-х Мона Ди Орио начала работать над созданием собственного бренда. Первая коллекция парфюмерии (2006г.) от Моны Ди Орио, состоящая всего из трех образцов ( Lux, Carnation и Nuit Noire), оказалась более чем успешной. Несомненный талант, приверженность классическим традициям парфюмерного искусства, колоссальный опыт — все это позволило мастеру создавать гениальные, великолепные композиции ароматов, которые сегодня известны во всем мире.

В настоящее время коллекция духов ее бренда постепенно растет, причем каждый аромат в ней — это уникальная история, рассказанная в сплетении самых выразительных, изысканных и ярких нот. Несмотря на то, что работу в аромаиндустрии Мона Ди Орио начинала в качестве приверженца классического стиля, сегодня в числе ее ароматов есть и провокационные, современные, нестандартные композиции, просто не способные оставаться без внимания.

"Хороший парфюм — это не мода и маркетинг, это индивидуальность и страсть", — безапелляционно заявляет Мона ди Орио

Коробки для ароматов изготовлены из дерева вручную, пробки на хрустальных флаконах удерживаются декоративной витой проволочкой muselet, изготовленной в Доме шампанских вин Jacquisson. Дизайн флаконов «по мотивам шампанского» подчеркивает, что эти духи - для особых случаев.

Уже не растет к сожалению, кстати совсем недавно она была в Киеве...сейчас цены на ее творения подскочили нереально, а последнее так вообще в ажиотаже я заказала у девачки 2 мл. хоть попробовать больше именно из уважения и интереса, очень уж они непросты но гениальны однозначно ее парфюмы. вот


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 05.01.2012, 14:32

mari195 Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:48 | Сообщение # 78
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Насчет ароматов ИвРоше
у меня вот давненько Эвиденс(как явность),

у меня тоже есть, миниатюрка. Парфюмы это не конёк Ив Роше.



Slastenka Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:55 | Сообщение # 79
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
я заказала у девачки 2 мл.

wacko скоко ж они стоят???
Спасибо за историю про дворец, жестокая, но интересная легенда или быль...
Quote (свечка)
Мона ди Орио

человек с детства шел к своей цели, интересно!



свечка Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:05 | Сообщение # 80
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
скоко ж они стоят???

не питай по 40 грн sad это при том что продаются они дороже просто с дисконтом берет девочка за 4200 wacko а продает еще меньше только чтоб желающих набралось, очень уж всем интересно, уже практически распили 100мл.

свечка Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:22 | Сообщение # 81
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mari195)
Парфюмы это не конёк Ив Роше.

точно! Хотя я как спец могу уже в толпе узнавать запахи уловила на подруге аромат Мадмуазельки ну точно, говорю где взяла, а оказывается это ее Элексир Иврошеновский от которого я летом погибала на холоде так красиво раскрылся...я в шоке была...ну один в один, хотя это я попала незнаю она только брызнулась, как он раскрывается незнаю и как держится ....но тока на морозе, в тепле воняет

свечка Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:37 | Сообщение # 82
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (свечка)
Amouage
Dia

это истинный восток: насыщенный, глубокий, таинственный. При этом, прабабушка или прадедушка Диа точно были французами, постольку такой тонкий шарм может быть присущ только французскому парфюму.Этот аромат невозможно разгадать с первой попытки. Первое знакомство дает только намек на то, что же таит в себе сложная композиция Диа, которая раскрывается и играет в течение целого дня.
В начале слышу яркие и маслянистые альдегиды (выполнены в современном духе, без эффекта старины - хорошо!), немного фиги и конечно бергамот. Именно альдегиды дают ощутимое сходство с Клима Ланком.
Ориентировочно через час распускаются цветы: роза, ирис с пикантным оттенком корня фиалки. Аромат становится мягче, деликатнее, слаще.
А в базе ладан. Чудный ладан, не церковный, а другой, чарующий, манящий, неназойливый. Ладан перекликается с древесиной, которой в составе много и разной.
Об отличной стойкости Диа я уже просто молчу...

Slastenka Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:58 | Сообщение # 83
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, у тебя я смотрю мастерство раскрывать пирамидки, я не умею(((


свечка Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:04 | Сообщение # 84
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




это все приходит с опытом. Хотя некоторые я немогу понять и разложить до сих пор
ААА похоже наш флакон(мону) увели из-под носа, девченка в слезах, будет разбираться что да как, хорошо еще неоплачивала
Сегодня у меня 2 новых красавца:Mandarine Mandarin Serge Lutens(мандаринСЛ)темнооранжевый из флакона специи и мандариновая корочка слегка засахареная но все равно с горчинкой и Ultraviolet Paco Rabanne(Ультрофиолет Пако Рабана) такая фиолетовенькая жидкость, звонкое что-то оптимистичное
Потом буду пробовать - руки пока недоходят


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 06.01.2012, 17:19

свечка Дата: Среда, 11.01.2012, 18:08 | Сообщение # 85
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ну что из новенького
L'Instant de Guerlain Guerlain- Богатый цветочный букет с медовыми нотами. Теплый, насыщенный, но не приторный засчет мандаринки, хотя она не явная, в шлейфе немного ванили, вообще шлейф у них красивый
A La Nuit Serge Lutens- для любителей жасмина лучше не найти почти моно, слегка меда и все, огромный куст жасмина а ты под ним сидишь и попиваешь жасминовый чаек с медом. Очень стойкий весь день пробегала ничуть меньше не стал звучать, достаточно громкий
Для любителей лаванды новинка Шанель ушедшего года
Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel- Вообще осторожно отношусь к лаванде в ароматах, больше как ароматерапия, а эта неплоха, легкая, окутывающая,слегка ванильная, но самую малость, очень тихо звучит, для произведения эффекта не подойдет, скорее для личного восприятия, мне в ней легко и уютно, так и тянет прилечь подремать, успокаивающий, домашний, окутывает облочком. Удивил

Slastenka Дата: Среда, 11.01.2012, 19:15 | Сообщение # 86
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, первый интересно бы попробовать. Как пахнет жасмин уже и позабыла, но думаю приятно и тоже бы понравился, я вот помню какой то пах гарденией, ты не помнишь чей аромат?
Лаванда тоже меня пугает)))
С пополнением коллекции!



sunny_love Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:42 | Сообщение # 87
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
я как года 4 назад влюбилась в Феррагамо, так и не надоедает, практически вся серия, еще нравился запах от Эйвона - персив, но не могла купить его, т.к. работа была с состоятельными клиентами...соответствие уровню нужно было. Подарили еще из Брокарда Светская львица..пока стоит

mari195 Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:35 | Сообщение # 88
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (sunny_love)
я как года 4 назад влюбилась в Феррагамо

я как-то купила миниатюрку Incanto Shine. Надущилась. Думала, к концу дня голову сорвёт. Тошнило, голова кружилась. Ужас. Подарила свекрови. happy



Slastenka Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:54 | Сообщение # 89
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я сестре как то подарила Феррагамо Инканто(вроде просто). Но она сказала что такой тонкий запах, что нифига не слышно wacko И немного мыло напоминает. Ща может найду картинку.
вот такой вроде

Может это просто на ней так лёг? Обещали шлейф, нифига не было, а когда покупали то уже так нанюхались то уже толком не чувствовали. happy



свечка Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:04 | Сообщение # 90
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, без понятия wink Могу сказать одно, когда распробуешь селективную парфюмерию на люксы уже не тянет...ну или с большим натягом, я пробую и их конечно но стараюсь какие-то интересные неизбитые вещи...становится даже страшно пахнуть"как все" wacko Вообще девочки я настроилась на завязку хотябы временную(это та кто сегодня еще с пяток на почту бежит получать happy ), не серьезно оплачу дай бог то шо поназаказывала, и все буду разнашивать, а то многое только по разу одевала а кое-что так еще и непопробовала wink surprised а азарт гонит впередддд, думаю оторвать особопонравившееся в флакошиках(2 уже будут с 40 и 25мл.) а остальные носить под случай мне надолго хватит, ой надо только ин-т убрать...недаст же жить спокойно мой хомяк happy
Вот сегодня рознашиваю Bois de Violette Serge Lutens- лесная фиалка как она есть , мне она больше Фордовской наравится, слишком уж та сырая и как на меня экстровагантная, хотя тоже интересна по-своему. У Лютена фиалка спокойнее, сдержанее, но от этого не мение роскошная, бархатная. Звучит красиво с первых до последних нот с кислинкой в середине(кто сказал про тархун? мне из флакончика тоже так показалось, на коже кислинка скорее фруктовая, кисленькая сливка) сначала просто яркая свежая фиалка, потом приходят замечательные деревяшечки(кедр? если да то очень мягкий).


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 13.01.2012, 13:06

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz