Увлечение парфюмами - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Увлечение парфюмами - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Увлечение парфюмами
свечка Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:44 | Сообщение # 91
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
а когда покупали то уже так нанюхались то уже толком не чувствовали.

так покупать все равно что в слепую..тока одно дело 5мл. а другое флакон целый, я уже давно поняла что ни запах из флакона и на коже в течении дня это вообще настолько разное. Все самые кравивые/стойкие/переливчастые/шлейфовые парфюмы-симфонии начинаются жутким выхлопом wacko wink я уже привыкла затаить дыхание и первые пару минут недышать...зато потом открывается сказка...хотя опять же на каждой коже по своему. Приемлемо сразу пахнут только свежачки-компотики, так они и сидят на коже не более 3-4 часов и не меняются, нет там раскрытия, а мне н-р так уже неинтересно. Есть ароматы красивые- но ровные, все мне скучно, да хороши но не как искуство, когда они живые, на погоду, состояние реагируют(доказано волнуешся, устал, заболел- серце бьется чаще, температура кожи и кислотный состав меняется соотв. меняется и парфюм на ней). ой как интересно все это наблюдать. А из флакона вообще прет всем и сразу..всем что там намешано и должно появлятся поочереди, как тут что можно понять....не я лучше в слепую по отзывам и личным ощущениям буду брать или с конкретным затестом, т.е. идешь в магазин брызгаешь на руку и уходишь вообще желательно повторить такое пару раз...тока потом можно брать, иначе кот в мешке

mari195 Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:29 | Сообщение # 92
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


я стала обладателем вот такого аромата. Нравится.



Gela Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:49 | Сообщение # 93
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




mari195, поздравляю smile а аромат какой? Выглядит стильно)


mari195 Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:09 | Сообщение # 94
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Gela)
а аромат какой?

В женском аромате свежая цветочно-древесная композиция Lady Million построена на нотах цитрона, малины, пачули, жасмина и меда. Аромат золотом и красивом флаконе ассоциируется с роскошью и могуществом бриллианта.
Верхние ноты: малина, нероли, цитрусы.
Ноты Сердца: гардения, жасмин, цветок апельсина.
Базовые ноты: мед, пачули.



свечка Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:47 | Сообщение # 95
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mari195)
цветочно-древесная

нет цветочно фруктовые. Посмотри где в пирамидке дерево??? Интересно было бы понюхать (если настоящие конечно) вот что про них пишут http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments у меня только один Пако рабана аромат- очень нравится
Сегодня разнашиваю Артизаны, Нарцисс пока, вообще из селективов Артизаны самые легкие считаются потому их советуют тем кто только начинает свое знакомство с ними. Нарцисс пока четкое ощущение живых нарциссов их много долина нарциссов под полящим солнцем, в окружении сена, засушеных трав, пыльцы, так чудно. Вот про него http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments

свечка Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:56 | Сообщение # 96
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




еще вчера пробовала Мюглера...боже такие непривычные для моего носа вообще какие-то фантастические ароматы такой http://www.parfumaniya.com.ua/publ/t/thierry_mugler/angel/939-1-0-1600 и вот такой http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments непоняла пока до токой степени яркие, попробовать поносить надо...тут одно из 2 или любовь до гроба или неприятие, третего недано, для меня как другая планета, будет возможность обязательно хоть раз попробуйте- для расширения гаризонтов, очень удивляют ароматы. Ангел более зимний второй похож но звонче более летний

Slastenka Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:26 | Сообщение # 97
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, я бы ангела попробовала)
Ты мне еще скажи(давно хочу спросить), как ты можешь каждый день новый аромат одевать, у меня вещи пахнут, а если смешается аромат?



свечка Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:49 | Сообщение # 98
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, хочу поделится видио по осеннему фотоконкурсу прафей наших, которая развеевает всяческие сомнения в том что парфюмерия это исскуство и может вдахновлять...красота
http://www.youtube.com/watch?v=xzgCV934TUc&feature=player_embedded


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 14.01.2012, 14:50

свечка Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:56 | Сообщение # 99
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




да, Slastenka, это издержки, вопервых наношу только на тело, вещи все равно конечно пропитыв...стараюсь проветривать или чаще стирать...ну как-то так. Роза на куртку вот попала неделю немогла от нее спастись...капец...кому отдать розу...немогу я....убивает она меня wacko вчера после работы быстро приняла душ набрызгалась ИрисПудр Малляпереоделась и пошли в кафе...благогоухала...класс несмотря что днем была в другом, так что главное чистое тело и другая одежда...шарф правда теперь Ирисом будет до стирки благоухать...ну и пусть...вот есть еще маньячки умеющие смешивать парфюмы...у меня уже был первый удачный опыт- сплагиатила Монтеля, бархатный уд подколенки а бархатные цветы подволосы...аааа бомба

Slastenka Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:45 | Сообщение # 100
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
хочу поделится видио по осеннему фотоконкурсу

Очень красиво и соната подходящая. А кто победил?)



свечка Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:05 | Сообщение # 101
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А кто победил?)

это по голосованию и еще куча личных призовых...я б незнаю какую выбрала...мне многие нря

свечка Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:33 | Сообщение # 102
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Сегодня примерила новинку получила уже с утра 2 комплимента tongue сказали пахнет Коко мадмуазель happy Я на свой более искушенный нос немогу не заметить что они разные, но в шлейфе действительно похожи, но мисс более легкая, земляничноя, звонкая что ли, младшая сестра возможно. Даже не ожидала. Кстати это из тех ароматов что я раньше тестила в Просторе....вообще небо и земля...файк однозначно, у меня сейчас нет и ноты спирта, а тогда вот спиртяга и невпечатлил совсем...блин как жеж обидно...вот такой
Miss Dior Cherie Eau de Parfum Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Miss Dior Cherie Eau de Parfum выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: мандарин и Земляника; ноты сердца: жасмин и роза; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох и амбра.

свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:19 | Сообщение # 103
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Дом Guerlain — это легенда парфюмерии, которая пока ещё жива. Да, процессы последних лет ведут к переформулированию ароматов этого дома. Но всё же классические Герлены — это нечто.

Первой сильный интерес к классическим Герленам у меня возник, когда я познакомилась со стареньким Shalimarом.
Как же много переплелось в нём, как глубоко и сладко он звучал.
И это была не липкая патока, а богатая смолистость, играющая оттенками Востока.

Второй звоночек, да нет, колокол, прозвучал со знакомством с L'Heure Bleue.
Аромат на разрыв души. Грусть сердца в одной капле. Ощущение чего-то неземного.
Печальные цветы в медовой дымке, обрамлённой деревом. Так щемяще. И так прекрасно.

Синие сумерки… Синие тени
Тихо ложатся, стирая границы
Белых туманов и сизых метелей,
Прямо в ладонь. Озорная синица
Ловит, кося темной бусинкой глаза,
В синюю мглу ускользающий вечер.
Кто-то обронит случайную фразу,
Кто-то отменит желанную встречу.
Все невозможное — близко и просто
Только на миг — но на вечность растает.
Сумерки жизни — ночной перекресток.
В темное небо срываются стаей
Синие птицы. Осколки созвездий
В лужах крошатся, и северный ветер
Снежную пыль с белых веток сметает.
Все невозможное станет на свете
Близким на миг и на вечность растает…

Именно эти два аромата просто заставили меня сначала более внимательно присмотреться к наследию Guerlain, а затем и безвозвратно в него влюбиться.

свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:35 | Сообщение # 104
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Кто может не знать это имя? Коко Шанель (Gabrielle Bonheur Chanel). Эта неординарная женщина создала так много для мира моды и нас, простых потребителей, что иногда не понимаешь, а как этого могло не быть? Приталенный жакет, твид, маленькое чёрное платье. Сумочка 2.55. Даже мода на загар, когда в 1923 году Коко обгорела на солнце во время круиза, а общественность тут же подхватила "тренд", после того как Коко появилась в таком виде в Каннах.

Ну, и конечно, парфюмы. Классика современности когда-то было абсолютным новаторством. Альдегид ведь.

Chanel №5.
C 1921 года этот аромат не даёт покоя. Даже в знаменитейшей комедии "Бриллиантовая рука" одним из интересных моментов является определение милиционером Михал Иванычем, после обнюхивания записки, что хозяйка халатика с перламутровыми пуговицами пользуется "Шанель номер 5".

Я не ношу этот аромат. Не дозрела наверное.
Но мне очень нравится в осовремененном варианте - Chanel N°5 Eau Premiere. И это — всё о ней.

Она рождена большим городом. Идёт по жизни гордо.
В ней море наследственного вкуса.
Она презирает тех, кто её не любит,
и благосклонно кивает тем, кто её обожает.
Молода, уверенна, красива, умна.
Отличница.


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 19.01.2012, 14:29

свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:38 | Сообщение # 105
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Учусь писать статейки, ессе, немного плагиачу иногда, несудите строго... Стока идей новых появилось...
В планах написать побольше и обзорнее о фиалке, ванили, ирисе и нарциссе. Пока еще пробовала не много но всеж таки есть что сказать...
А вообще идей много о Монталях хочу, вот жду посылочку с новыми чтоб пополнить впечатление и Ревнивый шоколад их так ждууу ...хоть бы не разочаровал...
Вот кстати инфа, непошла в статью по стилю, но многим думаю интересно:
В создании всемирно известных духов «Шанель №5» участвовали два человека и одно растение. Изобретателями этих духов стали Габриэль «Коко» Шанель и Эрнест Бо (Beaux), родившийся в 1881 году в Москве - сын владельца парфюмерной компании Раллет, поставлявшей парфюмерию императорскому двору (а позднее - её директор). К слову сказать, после революции 1917 года, когда сам Бо благополучно отбыл, его фабрика продолжила своё существование, и уже в советские времена именовалась «Красная Москва». Если б не 1917-й – неизвестно, где бы была «Красная Москва», а где «Шанель»...

Габриэль заказала Эрнесту изготовить «идеальный запах для женщины». В 1921 году Эрнест представил Коко Шанель две серии образцов: с номера 1-го по номер 5-й и с номера 20-го по 24-й. Она выбрала 5-й номер, состоящий из ароматов розы, жасмина и цветов иланг-иланг. На вопрос о названии будущих духов Коко ответила, что коллекция начнет продаваться 5-го числа 5-го месяца, и поэтому духи так и будут называться – «Шанель №5».

Известная шутка Мерилин Монро, отпущенная ею журналистам в аэропорту Японии: «Когда я в постели - на мне нет ничего, кроме Шанель №5» - создала этой марке духов дополнительную популярность во всем мире.


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 19.01.2012, 14:55

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz