Увлечение парфюмами - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Увлечение парфюмами - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Увлечение парфюмами
mari195 Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:17 | Сообщение # 106
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (свечка)
Guerlain

мне нравится парфюм Елиссейские поля



свечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:59 | Сообщение # 107
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mari195)
мне нравится парфюм Елиссейские поля

мне тоже, хотя он гораздо проще ... молодой легкомысленый скажем так ... но сейчас не его сезон, жду весны чтоб его поносить

свечка Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:18 | Сообщение # 108
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




УУУ sad что-то некатируется мое творчество... никто не читает... Рано значит взялась. У меня радость приехали мои первые флакошики tongue ну не полные конечно но родные Форда и Эсти Лаудер и еще небольшая коллекция из Аллюра в духах, Герлайна Линстан Меджик(тоже духи), Монтелей кучка и Мандрагора Анник Гюталь. Вот все больше почти ничего не жду, там парачку всего и я решила подзавязать на время...гы если смогу..т.к. уже соовсем несчего, благо у меня еще столько неношеного. Вот хвастанулась. Муж на выхах залез в мою тумбочку а там happy вылез с от такими глазами: Это что??? wacko Нафига тебе столько... Я с него прогигикала. Вот так вот, он фыркет а я то его реакцию подмечаю.. Вот я в воскресенье отсыпалась полдня лентяйничала так под это дело Джерси подошла Шанелечка... так муж от меня немог оторватся, токо под вечер уже ничего немог..хотя хотел...но я уже утикла... говорит сам незнаю что со мной...ха это он не знает, а я знаю как многие мужчины на лаванду реагируют... а я под нее сплю чудесно и сны такие... или не сны...короче неважно wink

свечка Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:13 | Сообщение # 109
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мои сегоднешнии впечатления о Mandarine Mandarin Serge Lutens.
С мандарина сняли цедру посыпали пряностями попротыкали гвоздичками, поставили внутрь свечку и зажгли... Да- это идут приготовления к новому году... в доме полумрак горит елка(хотя ее запаха нет) огоньки и разтапливаем камин... дрова из какого-то жутко ароматного дерева все в смоле, потихоньку занимается пламя... я смотрю на него- смотрю... сколько же можно смотреть на огонь...бесконечно...а кто-то из детей под боком неудержавшись чистит мандаринку, такую переспевшую с такой тонкой шкурочкой что если сильно отковырнешь отрывается вместе с мякотью...красота... хотя он не нежный и не интимный...дистанцирующий я бы сказала... на работу хорошо(как раз сегодня в нем) как бы захватил с собой капельку домашнего тепла и уюта, отблески огня в камине... и наслаждаешся этим в одиночку... Здорово

свечка Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:32 | Сообщение # 110
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мне хочется поднять вверх несколько любимых ароматов мимозы, вдохнуть их счастливый аромат и провозгласить тост в честь долгожданной Весны!

Тысячи маленьких солнышек распушились на зеленых ветках мимозы и наполнили все вокруг знакомым с детства, родным ароматом надежды на тепло и любовь. Кто бы сказал, что у этого дерева счастья есть шипы?

Мимоза и ее родня совсем запутали обывателей своими именами, не только мы называем ее неправильно, во многих странах не знают ее настоящего имени, точнее, мы называем мимозой то, что у ботаников принято называть акацией. Наша акация-мимоза принадлежит к подсемейству Mimosoideae, которое, в свою очередь, входит в семью Fabaceae.

Растение распространено во всем мире, но родиной его является Автралия, интересно, что цветки у основных ее видов совсем не желтые, а розовые. Семья насчитывает более 1300 видов (только в Автралии растет около 960 видов акации). Желтые цветы знакомого нам вестника весны, которые растут у нас в Европе и радуют меня сейчас (подвиды Acacia dealbata, Acacia covenyi и др.) вдохновили меня поделиться своим весенним настроением с вами.

Если бы вы попросили меня описать как можно точнее растущую мимозу, я бы сравнила ее с волной света, а ее аромат со сладким волшебным сном, потому что вдыхая ее начинаешь мечтать. Сладкий запах меда, свежей зелени и горьковатых веточек - это просыпающая весна, молодость, которая начинает струиться в крови. Вдыхая мимозу хочется улыбнуться, почувствовать себя любимой, и счастливо рассмеяться, не стесняясь, зачем стесняться хорошего?

Мимоза может расти как дерево с раскидистой кроной, и как широкий куст, а может виться и взбираться на изгороди, как лоза. Пушистые цветы мимозы состоят из множества желтых тычинок, которые как ковер закрывают узкие зеленые листья. Листья, как и цветы, у разных видов могут сильно варьироваться.

Вдыхая этот благословенный аромат, легко представить какой же желтый и сладкий должен быть мед из этих цветов! Мед мимозы один из немногих, который не кристаллизуется, его текстура очень деликатна, а запах очень близок к тому, которым мы наслаждаемся с ветвей.

Такая яркая красавица мимоза не могла не отметиться в истории человечества, многие народы почитают ее как один из первых символов весны. В России, Италии и во многих странах Восточной Европы 8 марта просто невозможен без мимозы. Мимоза считается цветком очищения, воскрешения и вечности.


Я с улыбкой прохожу мимо продавцов весенних цветов, мимоза украшает их прилавки, - в мой город, пришла благоухающая весна, хоть снег еще лежит на земле и холодно, но мимоза уже громко заявила о скорых переменах в погоде и жизни. Прекрасно вдыхать ее вместе с холодным воздухом.

Я переношусь в мыслях на побережье, где люди празднуют Фестивать Мимозы каждый год в это время. Я запомнила его в Херцег Новом, маленьком черногорском городке на море, маленькие детишки наряжаются в желтые пушистые костюмы (majorettes) и проходят парадом по улицам. C этим событием просыпается застывшая без туристов жизнь на Адриатике, следует череда спортивных, культурных событий, все начинают готовится к лету и предстоящему наплыву гостей.

Желтые ароматные букеты, безусловно, вдохновляют поэтов, художников и парфюмеров. Сладкий медовый, с оттенками зеленого и приятной горчинкой, аромат мимозы вносит искру счастья и дружественного расположения в элегантные благородные букеты, но сам по себе, как главная нота, он тоже прекрасен.


Я начну с L'Artisan Mimosa Pour Moi, моего любимого аромата мимозы, который я считаю очень естественным, не растерявшим ни одного дорогого мне качества: в нем есть и сладость, и зелень, и горчинка, и воздух. Акцент на зеленые листья и веточки особенно заметен, он достигается за счет смородины, чудесной находки Anne Flipo. Аромат L'Artisan Mimosa довольно долго остается на моей коже, не надоедает излишней сладостью, пахнет очень естественно, настоящее наслаждение вдыхать его с движения руки, с благодарностью чувствовать мягкость его шлейфа.

Fragonard Mimosa - очень похож на L'Artisan’s Mimosa Pour Moi. Композиция более зеленая, очень стойкая, тоже счастливая. Оба аромата не опукаются на вашу кожу чрезмерной сладостью, в них много воздуха и пространства. Другую знакомую мне мимозу создал дом Yves Rocher. Доступный по цене, очень естественный, слегка пудровый зеленый аромат мимозы.

Yves Rocher Pur Desir de Mimosa включает в себя зеленые ноты листьев и абсолюта мимозы. Гурманам понравится вкусный нюанс миндаля включенный в букет L'Occitane Mimosa d'Esterel, его беспечный аромат донесся к нам с Лазурного берега.

Пудрово-сладкая, с полынной горчинкой, эта мимоза прекрасно сочетается с аппетитной горечью и мягкостью миндаля. Листья фиалки разбавляют сладкие слои композиции своей влажной свежестью.


Сладкий кремовый аромат мимозы вы обнаружите в композиции Summer by Kenzo. Этот сильный аромат, харизматичный, как многие ароматы этого дома, дорог мне, как мимоза от L'Artisan. Его молочно-кремовые нюансы красиво ложаться на кожу. Kenzo Summer Kenzo включает ноты цитруса, которые поднимают всю композицию на тон выше, это аромат солнечного лета, как и указано в названии.

Если вы хотите зарыться лицом в охапку свежих желтых цветов, упиваться и упиваться их ароматом во всей его полноте и силе, попробуйте Guerlain Aqua Allegoria Tiare Mimosa. Это настоящий фонтан грез, стремительная смена декораций! Его композиция включает розовый перец, цветок тиары, мимозу и ваниль.

Ваше мысленное путешествие в весенний Париж будет совершенным, если вы возьмете с собой в дорогу аромат Champs Elysees. Мимоза составляет приятную компанию фруктам и сильным ароматам пиона и сирени, которые, однако, никогда не утомят вас. Champs Elysees - это достойный пример потенциала фруктово-цветочных ароматов, который невозможно назвать ни дешевым, ни навязчивым. А обворожительная Софи Марсо (лицо рекламной кампании 1996-97) только усиливает это удивительное впечатление "весенней парижской сказки".

Среди последних выпусков ароматов хочу отметить Hermes Caleche Fleurs de Mediterranee, аромат мимозы включен в букет из подсолнухов, жасмина, розы и листа фиалки, цветочные ноты закреплены медом и воском.

Напоследок хотелось бы вспомнить еще об одном знаменитом доме и его аромате мимозы, это Annick Goutal Le Mimosa, прославляющая весну. Абсолют мимозы из Грасса окружен нотами ириса из Флоренции, нежной нотой персика, мягким анисом и белым мускусом. Этот цветочный-фруктовый аромат создан парфюмером дома Isabelle Doyen.


Сообщение отредактировал свечка - Воскресенье, 18.03.2012, 21:34

свечка Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:46 | Сообщение # 111
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Давно не писала, не заходила, все то времени нет то еще чего. Зато живьем половину подружек подсадила на маньячество, даже жалеть стала, когда у меня любимые ароматы отбирать пытаются wink happy Но похвастаюсь своим гардиробчиком http://www.fragrantica.ru/chlen/48720/ Сейчас неожиданно для себя так переменилось все, резко попрятала все зимние теплые пряные ароматы подальше, дастала припрятанные весенние и летние, цветочные, цытрусовые, водные и ягодные...красота

Сообщение отредактировал свечка - Воскресенье, 18.03.2012, 21:52

свечка Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:28 | Сообщение # 112
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, посмотрите как интересно. Наткнулась на блог одной маньячки, ну это вообще отрыв башки, у меня со многим парфюмы асоциируются с оттенками, текстурами(тканями), камнями, определенным образом, картинами, а тут девочка асоциирует ароматы с музыкой. Безумно интересно http://songs-of-sparrow.blogspot.com/

Slastenka Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:53 | Сообщение # 113
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ты знаешь просто немае слив...
Ты однозначно маньяк, но это хобби тебе идет, ты умеешь здорово расписать аромат, хочется читать и читать и при этом вдыхать(последнего не хватает). Мимозу в жизни как то неочень люблю, но вот у тебя фотки такие красочные и в этот весенний день(погодка супер), наверно это самое то.
В субботу отправляла мужа к Мариколь, а у него не срослось, соседи опять залили, разбирались(( Говорю купишь мне тогда на один отливантик больше happy Надеюсь в следующие выхи съездит



Жменька Дата: Среда, 21.03.2012, 04:20 | Сообщение # 114
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
гардиробчиком

гардероб сногсшибательный, вообще рессурс для таких целей - находка, очень все удобно и красиво. Кстати, Лаура Бьяджотти мне нравится ну ооочень, на мне она воздушная, чистая, невесомая... правда оооочень давно закончилась (это я в классе 11 училась где-то 99-00 год).

У тебя прекрасное увлечение и с какой любовью и трепетом ты всё описываешь, как ты ими прониклась - молодчина! Даже грамматических ошибок не нахожу wink


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Среда, 21.03.2012, 11:52 | Сообщение # 115
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Даже грамматических ошибок не нахожу

Н-да, это наверное состояние такое happy Я пофигистка в плане грамматики, особенно на форумах пишу как прийдется. Хотя вот прикол, док-ты то провильно пишу happy

свечка Дата: Среда, 05.09.2012, 16:39 | Сообщение # 116
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ку-ку...давненько меня не было :D вы думали я забросила свое увлечение...ага как бы не так
Вот мой гардиробчик на сегодня- хвастаюсь(там кстати нажав коментарии можно почитать мои коментык некоторым )
http://www.fragrantica.ru/chlen/48720/
Уже некоторыми любимками кстати и офлаконилась. Потихоньку даже распродаюсь(смотри - были), правда порой у меня наровят отобрать то что и самой нравится. Вообще я уже почти профи(эт я скромно-скромно smush ) ну во всяком случае консов в магазине могу за пояс заткнуть...люблю их сейчас в тупик вопросами ставить :p И вообще недавно нашла ответ на вопрос почему почти все ароматы которые брала хвалила а не ругала, оказывается чуйка у меня все же есть... недавно с такой же маньячкой как я решили поменяться (я-частью) своими коллекциями на затест...хотелось унюхать что-то новое...так вот по результатам она чуть ли не со слезами умоляла меня отдать ей некоторые ароматы (с криками как я могла без них жить) а я в ее коллекции из тех что у меня нет невлюбилась не в один...хотя были и знаменитости...но вот я как-то о них не думала, чуствовала не мое...то же с Трезором Ланкомовским...девочка знакомая так просила, говорила какой классный...а я как-то всегда мимо, думаю дай возьму...взяла- точно не мое, теперь ищу куда его приткнуть... Вот писать больше много не буду т.к. писано-переписано, но если вдруг вопросы или еще что- обращайтесь. Теперь мечтаю, не о новых больше, а о флаконах тех ароматов, что понравились очень. Вот Самсары захомячила флакончик...а верите пользоваться жалко ^_^ думаю 50 мл. закончаться и что я тогда, как жить :D
А это я летом даже взялась вести марафон...думала не поддержат, ничего так здорово было правда под конец меня сменили(устала я если честно, тяжело каждый день хоть где была а надо итоги подвести тему новую дать) если будет интересно на досуге можете почитать
http://www.parfeya.com.ua/forum/2-7225-1
Тапками не кидаться


Сообщение отредактировал свечка - Среда, 05.09.2012, 16:49

Slastenka Дата: Среда, 05.09.2012, 19:23 | Сообщение # 117
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ну маньячка, что сказать))
Пошла по ссылкам и зависла ^_^
Комменты твои не везде встречала, в частности в твоей полочке которые.



Slastenka Дата: Среда, 05.09.2012, 19:26 | Сообщение # 118
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
Потихоньку даже распродаюсь(смотри - были)

видела, а почему? не понравились или муш заставил?)))
Quote (свечка)
ну во всяком случае консов в магазине могу за пояс заткнуть...люблю их сейчас в тупик вопросами ставить

^_^ ну если с юридической практикой не сложится - есть куда пойти))))



свечка Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:18 | Сообщение # 119
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Комменты твои не везде встречала

ну я их не везде писала, там на моей полочке есть закладки, открывается у меня есть были хочу, потом нравятся, люблю, не нравятся, а потом коментарии- ее открываешь там только мои коменты потом еще заметки есть но я их не веду
Quote (Slastenka)
почему? не понравились или муш заставил?)))

ну и муш, и просят- продаю, иногда меняюсь на другие еще неизведанные варианты, но заметила нового все меньше хочется, вот на шанелевскую новинку Коко найт записалась, потом почитала что на Коко совсем не похожа а микс Мамзели с Алюром...подумала нафига если и мамзелька и аллюр у меня есть...и отказалась :D
Quote (Slastenka)
ну если с юридической практикой не сложится - есть куда пойти))))

нет у нас в городе больших парфюмерных...а в ту пару точек что есть не поподешь...вот в Броке или Бонжуре я бы поработала в удовольствие, так нравится когда кому-то помогла с выбором и он счастлив, кума с меня уже не слазит присела на Монталевскую Сладкую восточную сказку и не внемлет даже тому что он ну абсолютно зимний wall А другую подругу любительницу Жадора Диоровского уговорила взять на мою интуицию лучшие лимитки...она боялась что будет хуже...а потом прыгала до потолка- так понравились...и девчата с работы ко мне заходят- что у тебя вкусненького есть понюхать :D
Короче момент когда мела все подряд временно приостоновился, сейчас время осознаного обладания и поиска флаконов самого полюбившегося, ну и разнашивания всего остального. Воть

Slastenka Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:03 | Сообщение # 120
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
ну я их не везде писала, там на моей полочке есть закладки, открывается у меня есть были хочу, потом нравятся, люблю, не нравятся, а потом коментарии- ее открываешь там только мои коменты потом еще заметки есть но я их не веду

ясно, я не разобралась.
Quote (свечка)
и девчата с работы ко мне заходят- что у тебя вкусненького есть понюхать :D

жалко, что ты далековато работаешь, я б тоже зашла)
А что на твой взгляд подошло бы мне?)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz