Наши болячки - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши болячки - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Наши болячки (жалуемся, советуемся)
Наши болячки
Gela Дата: Среда, 18.05.2011, 10:35 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, порастирай спину диклаком, облегчает и снимает воспаление. И на ночь шерстяным платком лучше замотать (да и не только на ночь, а дома вообще лучше с ним походить)
nika_79, выздоравливайте, на улице хоть и весна, но вирусы, по-моему, стали неискоренимы.



nika_79 Дата: Суббота, 21.05.2011, 02:55 | Сообщение # 47
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


ой спасибо, вроди очхались.
желаю всем скорейшего выздоровления и поправления!



murmosik1 Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:58 | Сообщение # 48
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Девченочки, поправляйтеь скорей и больше не болейте!!!)))



Slastenka Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:47 | Сообщение # 49
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Всю ночь мучалась, жутко болит горло.. лишний раз думаю глотать или нет.


Slastenka Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:21 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Таааак, температура пошла, всё, конец мне... Я не знаю как завтра с малым в 30ку ехать


Gela Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:33 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ты чего?????? На улице лето!!!
Выздоравливай давай, не раскисай!!!! И главное, лечись обязательно!!! И муж в Киеве, да?
А темпа высокая?

А я все еще дома, меня на работу не выпустили. Лежачий режим почти отменили, сказали, что ходить можно, стоять, а сидеть запрещено(((
Самое неприятное, что сейчас у меня смещение в самом начале позвоночника, прямо возле копчика, а там при сидении самая большая нагрузка.
Блин, у меня ж...па - один сплошной синяк и болит от уколов. А еще их осталось 7 штук, капец(



Slastenka Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:47 | Сообщение # 52
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
А темпа высокая?

уже 38,3, подозреваю что не предел. очень быстро стала повышаться, я наверно зашла в дом и расслабилась. У меня сегодня был чертовски сложный день и много неприятных моментов.



Gela Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:48 | Сообщение # 53
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ого, высокая!!!!! Вирус скорее всего подцепила какой-то!
Сластен, вычухивайся побыстрее, тяжело болеть с двумя детками (да и с одним-то, честно говоря, тоже).
А что за день такой был сложный?



Slastenka Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:48 | Сообщение # 54
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Встала в 5 30 утра чтобы все подготовить (всю ночь мучалась сил не было лежать дольше), надо было собрать анализы и поехать на Пушкинскую к 7 30. (Андрюша там на дневном стационаре). Я думала часов в 8 будет обход, посмотрят и домой. Нифига. Обход начался в 10..но что значит начался, сказли типа вот ща будем смотреть. Дальше стало что то совсем непонятно в какой очередности вообще попасть в кабинет, людей море, куча нестационарных, врач видимо на расхват, т.к. ему постоянно звонят, потом он часто в операционной. Нам несколько раз сказали ждать в палате, но там ждать практически бессмысленно, вообщем часа через 2 мы к нему попали. Он сказал померять температуры и выписал направление на кварц, а потом типа опять к нему о чем то еще поговорить. Температура с кварцем вместе заняли не более 15 минут, а вот его еще мы ждали еще 2 часа, каждые 15 минут дергаясь что вот-вот. Я жутко хотела спать, вышла только позавтракав кофе, горло болит, Андрюше уже тоже все надоело, кстати он там слава богу поспал. Приехали домой к 14, я умирала практически. А на 17 00 у нас собрание в школе для первоклассников. надо было в 16 отвести малого к свекрам, т.к. в школу я его тащить ессно не буду. В итоге на сон-еду-закапывания лекарств было 2 часа. Ессно этого было очень мало. На собрании меня ждало второе расстройство. Тестирование деток с 14 по 17 июня..Я планировала не позже 5го выехать в Крым. В итоге от моего декретного отпуска нифига не остается чтоб оздоровить детей в Крыму. После собрания надо было сходить к свекрам забрать малого, ноги уже подкашивались, но просить их чтоб привели ... короче проще себя пересилисть. Зашла в дом, меня всю знобит..тогда поняла что у меня температура и дело не в недосыпе.
Звоню свекрам типа мне хреново не могли бы завтра свозить Андрюшу в больницу, первый ответ был скорее всего нет, т.к. бабушка работает, а дедушка считает, что Андрюша с ним не поедет, дяди в расчет вообще не берутся. В конце концов потом перезвонили сказали что повезут его вдвоем но только на кварц и кровь (надо сделать повторный анализ) , к врачу не пойдут.
Из другого..у Насти облазит кожа на пальцах, вчера увидела, наверно витаминов не хватает, говорила с мамой, она сказала что у меня в детстве тоже часто такое было. Также у нее восполение на бьольшом пальце, видно загнала какую то заразу и вот никак не сходит. А не сходит потом что в садике, она все время ковыряется в песке. Купили для нее мазь Илон( в аптеке очень советовали)..пока лучше, но окончательно не пройдет. Я боюсь как бы хуже не стало. Сегодня забинтовала и сказала чтоб и близко к песку не подходила.. не знаю.. верится с трудом, что послушается.



Slastenka Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:52 | Сообщение # 55
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
Вирус скорее всего подцепила какой-то!

скорее всего. Сегодня опять проснулась в 5 все тело ломит, темпа 37,8, голова раскалывается, выпила парацетомола (шипучка), и мне кажется помогло, пропотела и вот уже намного лучше...может правда действие скоро сойдет. Горло вроде тоже лучше, по крайней мере уже говорить могу и дотронуться до горла со стороны шеи, вчера было очень больно. Буду полоскать каждые полчаса,я не имею права болеть. Завтра Андрюшу уже никто не поведет.



rigik Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:03 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
к врачу не пойдут.

вот честно - мне не понятен такой подход. Даже с учетом того, что мои родственнички мне мало в чем помогают мягко говоря, но даже им если скажешь что делать - все сделают в точности. Ну как так - это сделаем, а к врачу не пойдем. Это ваша кровиночка между прочим и делать надо не пол-дела, а целиком все. Странные люди. Прямо злость меня взяла за твоих свекров. Что за люди?

Надюша, мне почему-то кажется, что тебя подкосило больше из-за психологической атаки из вне. Смотри сколько всего валится, организм просто дает сбой. Принудительно заставляет тебя отдохнуть и сбросить со своих плеч хоть часть нагрузки путем повышения темпы.

Я в этой жизни чего-то не понимаю. И я дано это понимаю happy Когда моим родным нужна была помощь, я на работе за свой счет брала, отпрашивалась, отпуск - все что угодно. И я не считала это жертвой или чем-то таким потрясающим. Было такое, что у сестры лекции не успевает забрать дочь из садика, сообщает мне за 20 минут, я беру такси, срываюсь со своей работы и еду забирать.

Я не понимаю, почему нет у людей прерогативы помочь близким. Почему прерогатива " мне лень" "мне некогда" "не хочу напрягаться" "работа"

Но есть обратная сторона. Близкие и родные не экстрасенсы и могут не догадываться, что помощь нужна. Надо не стесняться просить. Надо честно признаться "Я не семижильная" "Мне нужна помощь"

Slastenka, пусть в вашей семье все поскорее наладится и забудется как страшный сон.

Quote (Gela)
ж...па - один сплошной синяк и болит от уколов

Леночка, синяки просто так не оставляй. Делай компрессики, мажь. Предложи колоть в другие места wink
Quote (Gela)
Лежачий режим почти отменили, сказали, что ходить можно, стоять, а сидеть запрещено(((

бедненькая. Сколько ж уже это тянется? А за компом ты как?
Ты спрашивала на счет корсета лечебного?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:54 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, да, день выдался жуткий( Скорее всего от усталости, стрессов, недосыпа иммунитет ослабился, вот и подхватила!
Ты держись, лечись и отдыхай!!! Позвони мужу, пусть надавит на родителей (может хоть его они послушаются).
Ну как это, не пойдем к врачу, не хотим ехать. Скажи - мне плохо и мне нужна ваша помощь, посидите пару дней с детьми, в конце концов, это ИХ внуки, не посторонние дети пятого троюродного брата сестры их прадедушки. Капец, вот слов нет про таких родственников.
Quote (rigik)
Slastenka, пусть в вашей семье все поскорее наладится и забудется как страшный сон.

Присоединяюсь к этому пожеланию!!!!!!

Quote (rigik)
Предложи колоть в другие места

Колет муж, говорит уже некуда, все в дырках и синяках biggrin
Quote (rigik)
Сколько ж уже это тянется?

8-й день уже
Quote (rigik)
А за компом ты как?

Я с ноутом на диване biggrin
Quote (rigik)
Ты спрашивала на счет корсета лечебного?

Врач сказал, что пока достаточно бандажа (он у меня жесткий, я в нем и сплю, и хожу) А корсет пока не хочется, кажется, что в нем не повернуться, не наклониться.
Он же очень жесткий?



rigik Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:02 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Он же очень жесткий?

да. Но в принципе он не страшный. Выглядит как обычный женский корсет happy Только без рюшек. Шьется по индивидуальным замерам. У нас в семье спина - это традиционное слабое место. Так вот и отец и дядька мой двоюродный одно время могли полноценно жить только благодаря ему. Дядька вообще шофер дальнобойщик. Прикинь сидячая работа в тряске постоянной. Благодаря корсет смог продолжить работать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:43 | Сообщение # 59
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, Gela, спасибо, видно ваше возмущение было услышано где то свыше и мои таки дождались врача(правда перед этим 2 раза бабушка звонила и говорила что не сможет и пойдует если только дедушка захочет). По итогам все нормально, сходили, малому намного лучше судя по тому что говорит врач(я объективно оценить не могу т.к. и до этого он вел и чувствовал себя прекрасно). Анализ мочи хороший, из ушка гной не течет, сухенькое, горло, нос в норме. Надеюсь скоро все это закончится.


Slastenka Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:44 | Сообщение # 60
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
Колет муж, говорит уже некуда, все в дырках и синяках

и смех и грех. Поправляйся скорее!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Наши болячки (жалуемся, советуемся)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz