Витамины при беременности - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Витамины при беременности - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Витамины при беременности
Витамины при беременности
murmosik1 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:39 | Сообщение # 46
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Katusha, удачи вам, пусть все получится как можно скоро ))))))))))))))))))))))))))



Katusha Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:04 | Сообщение # 47
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) smile

Nemovliatko Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:39 | Сообщение # 48
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 60
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Девочки привет Подскажите пожалуйста, какие витаминки попить для профилактики йододефицита? Кто что пил? А то знаю что проблема серьезная, не хотелось бы доводить непосредственно до лечения

Mixa Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:11 | Сообщение # 49
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Nemovliatko)
А то знаю что проблема серьезная, не хотелось бы доводить непосредственно до лечения

А что вам врач говорит? У вас вообще как дела со щетовидкой? По личному опыту скажу у меня проблем не было я ничего не пила smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:35 | Сообщение # 50
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Nemovliatko, есть массу средств от йододефицита. по-моему йодомарин хороший. но я никогда его не пила, поэтому советовать ничего не буду. лучше обратится к врачу, он посоветует. а с чего вы взяли, что у вас йододефицид?щитовидку проверить обязательно нужно.

Сообщение отредактировал Katusha - Вторник, 13.09.2011, 10:35

свечка Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:45 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я йодомарин пила, его рекомендуют курсом для профилактики, в нашей местности и при нашем питании(мало морепродуктов, морской капусты и т.д.) дефицит практически у всех, потому курс раз в год\полгода пропить можно и без предписания врача. Но ненадо вместе с компликсом витаминов потому как в нем есть йод

Katusha Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:58 | Сообщение # 52
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Девочки, кстати в тему. вот слышала, что проверить йододефицид можно в домашних условиях. провести ватной палочкой сможенной йодом по коже. если через пару часов йод полностью исчезнит - значит у вам дефицид. если след остается до след дня значит всё в порядке. правда это или нет?

свечка Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:24 | Сообщение # 53
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Правда. Я ногти укрепляла мазала йодом, перед сном помажу хорошо так в несколько слоев до утра и следа не остается. И сетка йодная быстро уходит

Nemovliatko Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:07 | Сообщение # 54
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 60
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Katusha, про проверку правда... Только я знаю что сеточку на локоть надо сделать, если в течении дня сойдет - что-то неладное. Я вчера на ночь как пост написала нарисовала и с утра такие бледные бледные полосочки остались((
уже начинаю переживать, какие могут быть последствия?(((

BagamaMama Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:16 | Сообщение # 55
карапуз
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Страна:
Город:Kiev
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (свечка)
Я йодомарин пила, его рекомендуют курсом для профилактики, в нашей местности и при нашем питании(мало морепродуктов, морской капусты и т.д.) дефицит практически у всех, потому курс раз в год\полгода пропить можно и без предписания врача. Но ненадо вместе с компликсом витаминов потому как в нем есть йод


Йодомарин - отличный препарат, знаю по себе. Сначала эндокринолог прописала йодактив, но спустя два месяца анализы не улучишилсь (как и самочуствие), в этот раз уже прописали йодомарин, вроде бы о йододефиците позабыла. Проблемма для украины невероятно серьезная. Почему? Отвечаю: некачественный продукты, полстраны находится далеко от моря, Чернобыль плюс Фукусима недавняя и еще мнооого других причин. Реальную опасность пожалуй просто приведу в цифрах:
Quote
Данные Национального исследования Министерства охраны здоровья (МОЗ) и Академии медицинских наук Украины, проведенного в 2002-2003 гг., свидетельствуют, что ситуация с йододефицитом является угрожающей в масштабах всей страны и согласно критериям ВООЗ достигает уровня социальной проблемы:
- ежегодно рождается приблизительно 411000 детей;

- у 8,05% матерей диагностировано йодный дефицит;

- 33068 детей рождаются с отставанием интеллектуального развития.

Ведущие ученые Украины подсчитали, что если ситуация не изменится, то за 10 лет женщины с йодным дефицитом родят:

- 6000 кретинов;

- 18000 детей с тяжелым повреждением психики;

- 320000 детей со сниженным интеллектом, которые хуже будут обучаться в школе и будут иметь низкую продуктивность труда.

Особенную угрозу йододефицит представляет для беременных женщин. Первые три месяца беременности – самый важный период для плода, и мать должна его защитить от недостатка йода. Для этого в суточный рацион женщины обязательно должны входить от 250 мкг/день йода, необходимых для внутриутробного развития ребенка. При недостатке йода в питании матери происходит неправильное формирование главного мозга ребенка.

Веротяность вроде бы и не такая великая, что один из этих 32 тысяч туповатых детей - ваш, но ни одной матери не могу пожелать врожденных проблем со здоровьем ребенка!

Nemovliatko Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:07 | Сообщение # 56
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 60
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
ужасно, конечно
Проблема в том, что я уверенна что ситуация не изменится, и все в наших руках. Что делать? И почему именно беременные так страдают?


Сообщение отредактировал Nemovliatko - Четверг, 15.09.2011, 11:07

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:27 | Сообщение # 57
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Картограмма йододефицита делит территорию Украины на 4 зоны: регионы с выраженным йододефицитом (Волынская, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая, Черниговская области), где живут почти 15 млн населения, регионы с частично выраженным йододефицитом (Киевская, Житомирская, Хмельницкая области и АР Крым), регионы с умеренным йододефицитом (Винницкая, Черкасская, Полтавская, Сумская, Днепропетровская, Луганская области) и регионы с незначительным йододефицитом и достаточной йодообеспеченностью (Одесская, Николаевская, Кировоградская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Харьковская области).
свечка, в вашей области все хорошо)



свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:37 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
свечка, в вашей области все хорошо)

В вашей как не странно лучше surprised Вообще странно я думала более мение нормально только в приморских районах в Крыму и приазовье


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 15.09.2011, 11:39

BagamaMama Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:19 | Сообщение # 59
карапуз
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Страна:
Город:Kiev
Подарки:1
Статус: Offline
Девочки, думаю такой рейтинг делит не адекватно, а в сравнении с какими-то заниженными цифрами...свечка по моему права (во всяком случае мне так тоже кажется) - только крым и приазовье спокойные в этом плане регионы. Но в принципе все в наших руках, поэтому боятся и паниковать не стоит wink

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:50 | Сообщение # 60
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




BagamaMama, мне честно говоря кажется, что проблема несколько преувеличена. Вот например почему вы считаете что вам йода не хватает? Увеличена щитовидка?
И тот момент, что после Японии мне в каждой справке ребенка начали писать йододефицит тоже удивлял..вот с чего они это взяли без анализов и следствия так сказать? А потом вот такая статистика..
И я бы не стала пить таблетки просто так, лучше бы есть различные морепродукты,: рыбу, морскую капусту, креветки и т.д. употреблять йодированную соль. Тем более во время беременности можно наоборот переборщить с микроэлементами и витаминами, что не очень хорошо.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Витамины при беременности
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz