Первый раз в...сад - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
Чаровница Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:50 | Сообщение # 91
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Зарисовки. День Третий. Решили менять тактику, договорились, что Улю отведет папа. Отправила я их, мала сказала мне пока, поцеловала и они ушли. Минут через 10 звонит возмущенный папа и говорит , что Уля никак не хочет в сад, пришлось бежать на помощь. Кроме того он дал ей трубку, чтобы я сказала ей, что она должна идти, чем расстроил ребенка еще больше. Прибежала значит я к саду, Уля в истерике, муж уже хотел идти на попятную и в сад не вести( я такую тактику не признаю, раз покажешь , что можно дома остаться и все...) . Значиццо вручил мне кричащего ребенка и пакет с ее вещами и уже было хотел смыться на работу, естественно я стала возмущаться, повели оба ее, точнее понесли кричащую в группу. Стояли еще возле минут 10, пока она не наоралась так, что стала зевать. Пришлось брать ее двоюродную сестренку с старшей группы, чтобы та ее завела, благо она с ней пошла и там осталась. Сестренка вышла минуты через 3 и сказала, что она больше не плачет. Вообщем пришла я через 40 мин, точнее стояла под дверью, пока Уля наигралась и вспомнила что нужно поистерить, мамы же нет, тут как раз я ее и забрала.Уже не плакала при моем появлении, а прощалась с воспитательницей, посылала поцелуйки ей. Вышли мы из сада, прошли вокруг, она увидела что дети там на улице гуляют, вернула меня назад, пошла играть с старшими детками, через полчаса пошли опять домой, встретили маму ее подружки из группы, и она пошла забирать ВИку с группы с таким рвением и жалостью, мол Вика там одна))) Что будет дальше не знаю, но как только спрашиваю пойдет ли еще, твердое НЕТ и сразу слезки на глазах. Я уже сама вся извелась, хотя воспитательница говорит, что она из тех детей которым надо наораться неделю-две и потом ходить нормлаьно.


Безоблачное счастье...

Елена Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:11 | Сообщение # 92
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
Минут через 10 звонит возмущенный папа и говорит , что Уля никак не хочет в сад, пришлось бежать на помощь.

да попытка не пытка.....мы тож так пробовали, у нас Настя плачет меньше когда папа ее в сад отводит, от мамы видимо тяжелей отрываться

Quote (Чаровница)
Вообщем пришла я через 40 мин, точнее стояла под дверью, пока Уля наигралась и вспомнила что нужно поистерить, мамы же нет, тут как раз я ее и забрала.Уже не плакала при моем появлении, а прощалась с воспитательницей, посылала поцелуйки ей. Вышли мы из сада, прошли вокруг, она увидела что дети там на улице гуляют, вернула меня назад, пошла играть с старшими детками,

ну вот видишь, все равно уже успехи есть.Уля почти час без тебя там пробыла и играла)))со временем привыкнет. biggrin

Quote (Чаровница)
Я уже сама вся извелась, хотя воспитательница говорит, что она из тех детей которым надо наораться неделю-две и потом ходить нормлаьно.

конечно было бы здорово если б у вас было так как говорит ваша воспитательница и буду за вас кулачки держать!а ты успокаивайся, через это все проходят, меня тоже совесть мучила и мучает что ребенка в сад вожу против воли но деваться некуда (по крайней мере мне) и через это надо пройти)))




Чаровница Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:46 | Сообщение # 93
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Елена)
да попытка не пытка.....мы тож так пробовали

Да... у нас с папой вариант не прокатил.
Quote (Елена)
меня тоже совесть мучила и мучает что ребенка в сад вожу против воли но деваться некуда (по крайней мере мне) и через это надо пройти)))
Та же фигня, а выбора нет.

Сегодня сутра начинала кукситься. что не идет. В итоге я жестко сказала, что маме нужно на работу и идти придется. Подходя к саду начала поплакивать, я дала ей телефончик маленький( у нас таких уже 2 шт было) очередной, сказала что оона мне будет звонить, зашли с ним в группу, дальше началось все как обычно в плач, я побыстрому переодела, сказала что за ней скоро приду, отдала кричащую воспитательнице и ушла. Через час позвонила, мне сказали , что все хорошо играет, уже не плачет, придти через час. В общей сложности пробыли 2 часа сегодня, застала я их уже на улице гуляющих, а то они не выходили даже, меня это напрягало. При мне естественно рев, домой ехала уже нормлаьно, посмотрим что будет завтра.



Безоблачное счастье...

rigik Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:51 | Сообщение # 94
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
пробыли 2 часа сегодня

прогресс на лицо!
Я за вас так переживаю, постоянно думаю как вы там....

Чаровница, а ты когда на работу выходить будешь?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:27 | Сообщение # 95
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Чаровница, а ты когда на работу выходить будешь?
Хочу на работу, но ее еще нужно найти. Думаю для себя еще пойти на курсы по маникюру, если будет получаться в этом направлении двигаться, если нет то искать что-то другое. Пока не тороплюсь, нужно чтоб малявка привыкла к саду нормально.
Спасибо девочки за переживания.



Безоблачное счастье...

Елена Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:29 | Сообщение # 96
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
В общей сложности пробыли 2 часа сегодня, застала я их уже на улице гуляющих, а то они не выходили даже, меня это напрягало. При мне естественно рев, домой ехала уже нормлаьно, посмотрим что будет завтра.

мне воспитатели говорили что моя на улице приободряется и настроение улучшается. ....будем надеяться скоро начнешь на весь день оставлять!ну а реветь они похоже будут долго(((

мы кстати сегодня хотели в сад идти, а в субботу заболели-продолжаем сидеть дома sad




rigik Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:32 | Сообщение # 97
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Елена)
а в субботу заболели-продолжаем сидеть дома

cry Ну вот, как ребенок захотел, так и не получается


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Елена Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:34 | Сообщение # 98
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (rigik)
Ну вот, как ребенок захотел, так и не получается

ой не говори, это закон подлости.покормила настю в пятницу мороженным...до этого ели и ничего а как в сад собрались и на тебе sad




Чаровница Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:43 | Сообщение # 99
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Елена)
мы кстати сегодня хотели в сад идти, а в субботу заболели-продолжаем сидеть дома

во дела(( чтож вы так, выздоравливайте! Я Мороженое даю только в микроволновке немного растопленное, а то Улька вечно все глотает, можно запросто простудиться.



Безоблачное счастье...

Елена Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:45 | Сообщение # 100
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
во дела(( чтож вы так, выздоравливайте!

спасибо будем стараться)))




Gela Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:38 | Сообщение # 101
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Елена, ну вот, выздоравливайте быстрее!!!!
Quote (Чаровница)
хотя воспитательница говорит, что она из тех детей которым надо наораться неделю-две и потом ходить нормлаьно.

Чаровница, может быть, правда. Привыкнет, станет ходить нормально, а может и с удовольствием.

Кстати/ на наших развивающих занятиях начались "занятия - подготовка к садику", ходили сегодня первый раз. Мамы оставили деток и пошли в ужасе ждать, что же будет дальше. В общем, мой ребенок проводил меня до двери и все было в порядке. Какая-то девочка разрыдалась, ее ведущая долго успокаивала, а остальные, ттт, ничего. Костя с радостью меня встретил, стал показывать, чем они занимались. В общем, пока я довольна.



rigik Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:03 | Сообщение # 102
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
В общем, пока я довольна.

Отлично! Слушай, как вам повезло и с воспитателем и с развивающей этой школой! Супер biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:07 | Сообщение # 103
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Gela)
Кстати/ на наших развивающих занятиях начались "занятия - подготовка к садику"
И это очень правильно и здорово! У нас близко от дома такиго ничего не было, а ездить с малой фиг знает куда на маршрутках меня не впечатляло, может поэтому такая реакция, что она всегда была со мной.



Безоблачное счастье...

Жменька Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:19 | Сообщение # 104
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Танюшка, жубы штучат! Мне вчера мама моей подружки рассказала, что те детки которые в сад ходят с истерикой, потом очень замечательно вливаются в эту жизнь, вот заодно и проверим.

Жалко, конечно, что с криками, это, как ни крути, стресс для малявки, единственное что спасает, так это мысль о том, что малыши всё быстро забывают.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Чаровница Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:42 | Сообщение # 105
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Конечно деток жалко, приходишь в сад, выбегает целая куча, как цыплята и смотрят чья мама(( я сегодня даже не заходила еще раз через час, а звонила воспитательнице. Сердце щемит каждое утро как веду Уляську.... брррр.... но я все ж надеюсь, что переорем мы это.


Безоблачное счастье...

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz