Первый раз в...сад - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 8 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
Чаровница Дата: Среда, 07.07.2010, 15:43 | Сообщение # 106
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Вчера уже пошли без слез, но с недовольной мордахой, я трандела без умолку, чтобы ее заболтать. Пробыли 2 часа. Когда я пришла была рада, обнималась)) Сегодня была другая воспитательница, мы ее первый раз видели, пошли без слез, остались на обед, япришла уже было 3-е детей, и Уля видно что с недовольным лицом. Выбежала ко мне с плачем, сказала. что испугалась, потому что мальчик пошел спать, думала наверное ее оставят тоже. Дома рассказала, что ела супчик. С воспиталкой так и не поговорила, она прямо передо мной куда-то убежала, дети были с няней, завтра расспрошу как и что. Так что у нас прогресс! smile


Безоблачное счастье...

свечка Дата: Среда, 07.07.2010, 16:07 | Сообщение # 107
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Чаровница, молодцы, действительно прогресс налицо, так держать. Глядишь через недельку вобще освоитесь. По моим наблюдениям хуже всего в понедельник ходят, а четверг, пятница самые лучшие.

murmosik1 Дата: Среда, 07.07.2010, 20:27 | Сообщение # 108
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Чаровница)
Так что у нас прогресс!

Ну и молодцы, рада за вас, скорейшего привыкания к садику biggrin




Чаровница Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:09 | Сообщение # 109
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (свечка)
По моим наблюдениям хуже всего в понедельник ходят, а четверг, пятница самые лучшие.

Я тоже заметила, понедельник-день тяжелый.

Quote (murmosik1)
Ну и молодцы, рада за вас, скорейшего привыкания к садику

Спасибо!

Сегодня были опять до обеда, хныкала, когда забирала, ну это так чтоб мама не расслаблялась. Кушать там отказалась, только печенье. Ну я и этому рада, что хоть без слез. Спасибо девочки вам за поддержку!



Безоблачное счастье...

Gela Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:24 | Сообщение # 110
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Чаровница, рада за вас, в особенности за Ульяшку!!! Пусть привыкает быстрее, чтобы мамочку не расстраивать smile


Чаровница Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:19 | Сообщение # 111
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Gela, Спасибочки, правда кушать там не хочет вообще. И сегодня у нас уже кашель и чихает, попробуем за выходные вылечиться.


Безоблачное счастье...

Елена Дата: Суббота, 10.07.2010, 06:37 | Сообщение # 112
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
И сегодня у нас уже кашель и чихает, попробуем за выходные вылечиться.

Чаровница, давайте выздоравливайте.




rigik Дата: Среда, 04.08.2010, 12:55 | Сообщение # 113
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Что-то я нежная стала. Без работы посидела и разнежилась, отвыкла от бюрократии и упертой тупости чиновников. Даже мелких. Сегодня пошла в сад заявление подписывать. Денежный взнос в размере 1000 грн. получили и ладно уж, тогда пишите заявление. до этого ни-ни. Прикиньте, ну как это так вымогать. Мы вас в списки не ставим без заявления, а заявление после денег. И то, что я еще 2 мес. назад принесла документы, канцелярию и постельное - то не считается. А сегодня еще предупредили, что надо будет деньги ок. 80 грн. в мес. на питание по квитанции,+ на ремонт группы+ на нужды группы. Я уже реально начинаю задумываться потянем ли мы этот государственный садик. А еще муж никак пешком на работу ходить не хочет (на метро т.е.) Все на машине катается, а бензин зараза столько сжирает, по чуть-чуть вроде не заметно, а по итогам месяца ку-ку куда денежки девались - а вот оно куда. На этой почве постоянное непонимание. Муж кричит - зачем тогда покупали, чтоб не ездить?! Я отвечаю, что покупали для нужд семьи, т.е. надо куда-то с ребенком поехать - вот она машина - класс, для мобильности в конце концов. На это на меня обижаются, надуваются, психуют и швыряются ключами. Грустно. Тяжело. И не вижу выхода. а сегодня еще позвонил и сказал, что на выходные машину на техосмотр ставит. Я говорю:почему в выходные? В будни нельзя? Выходные - это единственная возможность выбраться из песочницы в большой мир, съездить куда-нибудь, и вот подача. На этот мой вопрос муж вообще бросил трубку. Я понимаю солнце, жарко... Но а я что? семижильная?
Ну ладно, это лирическое отступление. На счет садика.

Пришла к заведующей, она дала мне бланк заявления. Ща отправлю этот пост, пока инет не глюканул и дальше напишу


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 04.08.2010, 13:24 | Сообщение # 114
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


В заявлении графы о ребенке, о родителях и чудная графа, что я согласна со всеми прививками, которые будут делать в садике и предупреждена о последствиях. Это какие такие прививки? У нас по графику прививок все стоит, что вы еще будете делать? Мне отвечают, что мол не волнуйтесь о каждой прививке отдельно вас будут предупреждать и в случае несогласия - будете делать в районной поликлинике сами. Ок, зачем тогда такая графа, что я заранее со всем согласна? Форма такая. Я говорю - давайте тогда напишу, что обязуюсь все делать в поликлинике. Нет, просто подпишите и все. В итоге я расписалась и рядом с подписью поставила "с предупреждением". А сама в шоке. Что за бред такой?
Дальше, напишите с ознакомлены с Уставом садика. Говорю - давайте устав, ознакомлюсь. Дает и начинает быстро рассказывать, что там ничего такого, что садик работает с 8.00 до 17.00, а потом до 19.00 дежурная группа и больше мне ничего не надо знать. Говорю ОК, а сама читаю. Вычитываю, что садик двуязычный - русские и украинские группы. Я спрашиваю, а можно в русскую группу. Ответ - у нас все на украинском. А зачем в Уставе написано, что двуязычные? Ответ - форма такая wacko Я спрашиваю - и что КРУ вас по этому поводу по голове не била? Заведующая типа нет, но я ж недавно тут заведующая, а Уставы типовые на все садики.И в некоторых есть двуязычные группы. Я говорю - простите, но ведь на титульном листе написано, что это Устав именно садика № 12!!! И именно в этом садике прописаны двуязычные группы cool Заведующая по-моему уже не знала что сказать и стала разговаривать с другими посетителями. Я подумала, что весь Устав читать - дело долгое, а приколы надо все знать. Сижу фоткаю его тупо. Тут заведующая обдуплилась" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ???!!!" Я мол, а что? Чего время терять? Дома дочитаю. Заведующая: фоткать неззя! Я: чего? Он что секретный? или вы спецом не разрешаете, чтоб родители сразу же забыли, что там написано? Заведующая аж затряслась - СИДИТЕ ЧИТАЙТЕ, я вас не тороплю. На самом деле, думаю, что редко кто из родителей его вообще читал. Приколов там было еще много, заведующую позадрачивала по паре-тройке пунктов. Заведующая оправдывалась, что устав не они разрабатывали - т.е. на все вопросы один ответ. Та еще потом спросила, можно ли ко мне за консультациями обращаться если что. Та не проблема.
Ладно, хрен с ними, лишь бы малышу там понравилось


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Среда, 04.08.2010, 13:43 | Сообщение # 115
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Денежный взнос в размере 1000 грн. получил

С каждым разом им надо все больше и больше angry ,а то где взять эти деньги блин они не задумываются
Quote (rigik)
Муж кричит - зачем тогда покупали, чтоб не ездить?!

У меня тоже похожая ситуация, когда муж в магазин ездил на машине, мол если она есть, зачем пешком ходить, а то что пешком быстрей и полезней не задумывался. А деньги на бензин отдельная статья расходов
Quote (rigik)
На это на меня обижаются, надуваются, психуют и швыряются ключами. Грустно. Тяжело. И не вижу выхода

Олечка, не переживай, мужчины нас никогда не поймут




rigik Дата: Среда, 04.08.2010, 13:53 | Сообщение # 116
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
мужчины нас никогда не поймут

чем дольше замужем, тем больше в этом убеждаюсь. Почему-то считает личным ущемлением, если не будет каждый день ездить на машине. Ну хотя бы один день не ездить - и то экономия, да и пешочком пройтись оно полезней будет, ты правильно говоришь.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Среда, 04.08.2010, 13:53 | Сообщение # 117
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
На самом деле, думаю, что редко кто из родителей его вообще читал.

я так думаю ты была первой happy Заведующую наверно чуть кондражка не хватила happy
Quote (rigik)
лишь бы малышу там понравилось

Чего вам и желаю biggrin




свечка Дата: Среда, 04.08.2010, 14:16 | Сообщение # 118
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Оль ну ты дала с Уставом happy я уже на такое не заморачиваюсь...садик, я как то по работе в Институт физкультуры в Днепре за уставными док-ми обратилась...они так пережохались happy до ректора дошла, по уставу подчинены мин-ву которого уже в помине нет wacko Ответ один мы ждем из Киева новый(уже больше года)а сами ничего незнаем, что ты хочешь от садика. Бедная заведующая, ты ее так больше непугай
Про машину и мужа у нас тоже самое было даже на рынок пехом несходит в 10 минутах: че я сумки в руках тащить буду? Но зато и я отвыкла пехом ходить и сумки из магазинов таскать. Все они одинаковые

rigik Дата: Среда, 04.08.2010, 14:27 | Сообщение # 119
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Но зато и я отвыкла пехом ходить и сумки из магазинов таскать

та ты шо! Ты крутая! Завидуюююю (по-доброму) happy
А я как нагружусь, так еле пру с прогулки сумку. Кефир-молоко-творожек-фруктики. Не каждый день конечно, но бывает частенько

Quote (свечка)
ты ее так больше непугай

happy ну ежели повода не будет пугать, то и не буду. А вообще у нас районо на садик смотрит...Это я к тому, что если что не так, то мне туда недалеко wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:15 | Сообщение # 120
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


девочки, вот и наш черед подошел, мы уже недельку отходили в садик! по часику, правда, но аж неделю)))) в общем, собираемся мы нормально, без слез и истерик, выбираем игруху, по дороге тоже нормально себя ведет. подходим к садику, а там старшие детки на улице гуляют, так я его от них с трудом увожу, заходим в группу, переодиваемся и... начинатся дикий ор! именно ор!!! другие детки как-то тихонько плачут, а мой как пароходная сирена! там парк рядышком, так его аж туда слышно!!!! в общем, в первый день он сходил на горошок, покушал, вихователька говорит, что сам себе стул притянул и сел кушать САМ, я была в шоке!!! во второй день и третий плакал меньше, но плакал, а вот вчера была другая вихователька, так он вообще все время моего отсутствия плакал и не кушал ничего, а еще сказала, что головкой об пол бился. я расстроилась прям до слез, у нас такое было где-то в полтора годика, тоже волновалась тогда, но, слава богу, все обшлось, переросли, а вот опять! сегодня уже волновалась я, а не Тимоша. приходим мы к саду и снова прежняя воспителельница, у меня чуть отлягло, но сегодня он категорически отказывался заходить в группу, силком отрывали, я еле себя сдержала, чтоб не разрыдаться! сказали забрать через 2 часа!! подхожу в 10..... тишина ну думаю, окна закрыли, чтоб не сквозило, захожу - тоже тишина!!! чуть сердце не остановилось, открываю двери.... сидит мой заяц на коврике, вместе с детками и слушает книжку)))))) потом увидел меня, разплакался, и быстро успокоился)))) помахал всем досвидания, сделал воздушный и усе))))) мне теперь аж жалко, что выходные впереди


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz