Первый раз в...сад - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
свечка Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:56 | Сообщение # 121
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




ReadmeAN, неволнуйся. Помоему малыш нормально адаптируется, главное маме быть спокойной и недовать ему повода для беспокойства.
Удачи вам.

murmosik1 Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:39 | Сообщение # 122
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




ReadmeAN, и я вам желаю скорейшего привыкания к садику biggrin




Сообщение отредактировал murmosik1 - Пятница, 06.08.2010, 23:39

Чаровница Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:39 | Сообщение # 123
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


ReadmeAN, с почином вас!!! Привікните, начало у вас более чем хорошее! У нас все намного сложнее.

Quote (rigik)
Денежный взнос в размере 1000 грн.
Хо-хо У нас 1500, а есть такие что и по 2000 платили
Quote (rigik)
А сегодня еще предупредили, что надо будет деньги ок. 80 грн. в мес. на питание по квитанции,+ на ремонт группы+ на нужды группы.
ууу, тут у нас вообще цирк біл, воспиталка всем говорила разніе суммі, в итоге отказалась собирать родительский сбор, и родители собрались сами, наша воспиталка хотела по 250грн с чел на столы и стулья, внимание! В форме "квиточки", родители в шоке, какая нафиг квиточка, дети бегают лоб расшибут об углы. В итоге нашли плотника сдали по 125 грн только на столы, с сентября приходят еще дети 10 чел, вот будут на стулья скидываться. За сад в мес 128 грн наперед, потом высчитывают как-то за след мес.
Quote (rigik)
Я понимаю солнце, жарко... Но а я что? семижильная?
А то! Мать ты в этом сомневалась?
Quote (rigik)
В заявлении графы о ребенке, о родителях и чудная графа, что я согласна со всеми прививками
Тут у нас проще, написано, что только при разрешении родителей.
Quote (rigik)
Вычитываю, что садик двуязычный - русские и украинские группы.
Смехатища у нас трехязычный, еще польский там написан, но в реале все на укр, а польская одна группа разновозрастная с улучшиным питанием и занятиями польским.
Quote (rigik)
Сижу фоткаю его тупо.
happy где наша не проподала, молодца, наржалась от души))))))))



Безоблачное счастье...

rigik Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:47 | Сообщение # 124
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
Мать ты в этом сомневалась?

уже нет happy

Quote (Чаровница)
наржалась от души))))))))

по такой жаре только смех помогает выжииить

Девочки! Мамы с опытом , подскажите как в садике происходит процесс писянья и каканья. Ну вот мой малой просится. Сам с себя пока не умеет трусы и брюки снимать. Там воспитатели вообще следят за намеками детей, что тех надо отвести на горшок?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:39 | Сообщение # 125
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Оль он может и просится, НО в экстрим условиях привыкания может быть всякое...Мы иногда и писялись...и даже какались...т.к. стеснялся попросить. Поэтому 1. Говори с ребенком заранее что здесь стыдного ничего нет и надо просится обязательно 2. Проси воспитателей спрашивать.
Впринципе у них коллективно предлогают в туалет н-р перед выходом на прогулку или сном. Востальное время кто попросит...

Чаровница Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:16 | Сообщение # 126
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


У нас обічно сажают на горшки всех после завтрака, потом еще через час, перед улицей, после обеда вроде, мы пока 1 раз обписались, я малой обїясняла , что нужно попроситься, на что она мне відала, что она говорила. т.е. они могут и не услышать. Но в основном у нас редко кто писается. Значит успевают. Единственное одевать лучше на резинке штанишки или шорты, так как большинство снимают сами и одевают тоже, я раз отправила малу в джинсах, было холодно, так ремень был перекручен, футболка как зря.... wacko


Безоблачное счастье...

ReadmeAN Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:44 | Сообщение # 127
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


свечка, Чаровница, murmosik1, спасибо за поддержку!
значит, отходили мы 2 недели и заболели(((( вот вроде было все нормально, говории, что уже плачет меньше, на коврике играет немножко, а потом опять поменялись воспитатели и снова плачь и крик. говорит мне нянечка, что ребенок у меня сильно избалован, что я его от себя не отпускала...... вот теперь и проблемы у них. (так что, если я не скинула дите на бабушек, я его плохо воспитываю?!?!) что он ОЧЕНЬ громко кричит и у нее голова болит от него, (я его дольше чем на 2 час не оставляла) что он не ест сам (дома кушает и пьет), что не снимает трусики когда на горшок садится.... короче, что-то я совсем расстроилась. а воспитатель говорит, что будем биться до конца, что он хоть и громоглассный но очень положительно реагирует на музыку и ее это радует



свечка Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:55 | Сообщение # 128
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




ReadmeAN, нда уж эти воспитатели-нянечки angry вечно найдут что всказать успакоительное родителям...поубивала бы
Выздоравливайте и сново в бой...необращай на них внимания

Mixa Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:43 | Сообщение # 129
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
отходили мы 2 недели и заболели

Обычное дело
Quote (ReadmeAN)
избалован, что я его от себя не отпускала...... вот теперь и проблемы у них.

Садик для того и есть пусть перевоспитываю
Quote (ReadmeAN)
что он хоть и громоглассный но очень положительно реагирует на музыку и ее это радует

Привыкнет потом домой идти не захочет. happy музыка это хорошо biggrin



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:46 | Сообщение # 130
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
отходили мы 2 недели и заболели(

Выздоравливайте поскорее biggrin
Quote (ReadmeAN)
если я не скинула дите на бабушек, я его плохо воспитываю

А если например нет бабушек и дедушек, а вообще она кто просто НЯНЯ и не ей решать хорошо ты воспитываешь ребенка или нет
Quote (ReadmeAN)
ОЧЕНЬ громко кричит и у нее голова болит от него,

Ишь какая барыня, с плохими нервами дома сидеть надо, а не в саду работать angry
Quote (ReadmeAN)
что он не ест сам, что не снимает трусики когда на горшок садится

Это ее работа angry
ReadmeAN, не переживай так, привыкните biggrin





Сообщение отредактировал murmosik1 - Вторник, 17.08.2010, 23:46

rigik Дата: Среда, 01.09.2010, 15:58 | Сообщение # 131
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


завтра идем в садик первый раз!!!! ой, что будееет! Аж страшно wacko

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 01.09.2010, 17:58 | Сообщение # 132
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ReadmeAN, ну фто вы тама? Как вы тама?

РыжииииииииииииииииЕЕЕЕк! С ПРИЕЗДОМ! Рада видеть ! Очень рада!! Так время быстро пролетело!

Мы сегодня были в саду. скопирую сюда сообщение которое писала сестричке

"он сегодня очень сильно плакал в садике ((((( я подглянула в щелочку и эта картина будет со мной всю жизнь, как мой маленький плачет(сложил ручки под подбородочком, в одной ручке собачка из макдональдса - Вилли и переминается у входной двери с ножки на ножку и так горько плачет...), а меня к нему не пускают(((( Дверь была закрыта на замок, дабы ребёнок понимал, что слёзы не вызовут маму, чтоб он понял что в них не тсмысла, когда нас запустили (Ир, там был папашка, весом килограм 150 и тоже со слезами на глазах!) стояли как столбики маленькие гномики И ВСЕ ОРАЛИ В СОПЛЯХ ПО КОЛЕНО. Мира на ручки, он еще долго всхлипывал... Ира, Я НЕ ХОЧУ ЗАВТРА В САД!!!!!!!!! блядь..."

Девочки, я не понимаю, зачем мне изводить совего ребёнка такими каторгами. Это же отразится на психике. Разве это нормально, что ЧАС стояли "новобранцы", а их человек 15 и ВСЕ ОРАЛИ! Хорошо, хоть грыжу не наорали. А мы все табуном (родители) под окнами (первый этаж, шторы зашторены, но есть щелочка 5 см и все мамашки стояли в позе сломаной берёзы и искали своих чадочек глазами..)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

murmosik1 Дата: Среда, 01.09.2010, 17:59 | Сообщение # 133
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
завтра идем в садик первый раз!!!! ой, что будееет! Аж страшно wacko

Ни пуха ни пера. Желаю чтобы с первого раза было все тип топ и Андрюшенька ходил с удовольствием biggrin
Жменька, вы были в саду? Бедненький Мирчик, это ужасно (ты так описала что чуть сама не расплакалась) у меня бы сердце разорвалось. И вам желаю побыстрей привыкнуть и так больше не плакать





Сообщение отредактировал murmosik1 - Среда, 01.09.2010, 18:06

Жменька Дата: Среда, 01.09.2010, 18:03 | Сообщение # 134
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Я не расстроена, я предполагаю, что ребёнок может плакать, но мой ребёнок плакал не потому, что увели от мамы, а потмоу что ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ!
Я считаю что это не правильная система, я тупо ЗЛАЯ! Ребёнка взяли за руку и утащили в раздевалку, перед моим носом хлопнули дверью! Блять, я вообще ДУМАЛА, что у меня будет возможность ребёнка ПОЗНАКОМИТЬ с воспитателем!!! На минутку ребёнко ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ЗНАЕТ. При этом под подъездом с моей подружкой остаётся запросто, когда я домой какие-то вещички заношу. Объяснила, что это Юля, что я сбегаю домой закину вещи и приду. А тут хрен! Я злая неимоверно! Может пойти через месяцок, когда детки в основной массе адаптируются, чтоб он не видел этого УЖАСА. Мы сегодня пришли в конце (последние, муа-ха-ха) и уже ребёнок заходил в дикий рёв...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 01.09.2010, 19:50 | Сообщение # 135
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


пипец ПИПЕЦ пипец!!!!!!!!! Все, ночью спать не будуууу

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz