День Святого Валентина - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная День Святого Валентина - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » День Святого Валентина (готовимся вместе!)
День Святого Валентина
Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:33 | Сообщение # 61
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ты знаешь, а твой муж поступает очень правильно, даже с христианской точки зрения ) ) Ведь он выше своих взглядов ставит любовь к тебе, так и должно быть. Думаю, если б мне очень хотелось, мой муж тоже б согласился на какое-нибудь "отмечание". По поводу именин - на самом деле именины в этот день у тех Валентинов, которые крещены в католичестве. По православным святкам это день Мученика Трифона. Есть знакомые с таким именем? ) ) ) А удивить? Мы еще и 8 марта не празднуем, буа-а-а-га-га! Вот такой странный народ...


Katusha Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:36 | Сообщение # 62
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
вот представь - когда я курила, пачка сигарет за вечер часто была нормой ) ) ) ну это ж в компании, под пивко и т.д. Вообще не замечала, могла окурок потушить и сразу закурить новую.


это не кошмар...это молодость

ух, были времена)))

Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:38 | Сообщение # 63
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та ну их, такие времена... Детям рассказать нечего ) ) ) А нормальная молодость у меня началась после замужества, я считаю. Как, собственно, и нормальная жизнь.


Katusha Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:39 | Сообщение # 64
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
просто день влюблённых,

ну, да)))просто влюблённых))ничего больше))
Цитата (Mudrick)
и 8 марта не празднуем,

упс...а этот чего?и подарка тоже нет? :(

Katusha Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:40 | Сообщение # 65
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Та ну их, такие времена... Детям рассказать нечего ) ) )


а зачем детям рассказывать, сама вспоминать будешь. хотя у меня тоже - всё самое яркое и интересное произошло уже с мужем ;)

rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 66
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Зачем разбирать праздничное настроение "по косточкам"? День влюбленных, день особого внимания к женщинам, праздник отсчета следующего года и пр. - это просто особые дни с особым настроением.
Я вам все праздники разложить по косточкам могу, вплодь до дня рождения и аргументированно рассказать, почему не стоит праздновать или почему праздновать глупо. И на каждый день в году можно подобрать соответствующий "несчастный случай", произошедший в истории причем даже со сдвигом календарных дат. Вы ж знаете "старый календарь", "новый календарь", а еще есть "лунный календарь" и вообще "орбита земли сместилась". Все это условно. Даже больше вам скажу - когда-то случилось какое-то событие. Все. Событие не повторится, псоскольку нельзя вернуться в прошлое. Такого же точно дня больше не будет.
А умер там кто-то в этот день или нет - это уже история. Каждый день умирает огромное кол-во людей, так что всем миром круглые сутки будем в трауре ходить? День всех влюбленных - это просто день всех влюбленных. А легенд под этот праздник можно мильон подыскать, и даже сочинить, причем к описаному Мудриком Валентину не имеющим никакого отношения. Кстати, может был еще и другой Валентин, который помогал всем влюбленным и умер в счастливой старости своей смертью? А может Валентином звали влюбленного юношу, любовь которого разрушила все препятствия, стоящие на его пути к любимой?

Вобщем кто во что верит. А кто хочет себя лишать праздника - его личное дело. А я такая, что и сама праздник придумать могу ;)

П.С. Мудрик , не думаю, что прям кто-то празднует чью-то смерть 14 февраля. А у кого день рождения 14 февраля - тоже не праздновать. потому что в каком-то веке умер какой-то там хороший человек?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:59 | Сообщение # 67
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Представь себе, нет подарка) ) ) Катюш, чтоб долго не объяснять и не вдаваться в нудные подробности - у этого праздника не самые лучшие корни и идеология. Конечно, можно на это все не заморачиваться (как и с днем Св. Валентина - ну день влюбленных и все тут), отмечать "просто так, как все, по накатанной", но такое поверхностное отношение, как по мне, не честно. Я лично хочу знать, почему и с чем на самом деле меня поздравляют. И меня не пугает, что моя семья не как все. И в своей семье хочу создавать традицию праздников действительно светлых и радостных, с глубокой историей и важным смыслом. И плюс ко всему, 8 марта практически всегда в пост. А подарок мне муж дарит, просто в другой день - это 3-я неделя после Пасхи, называется неделей Жен - Мироносец. В нашей семье это и есть женский день ) ) ) А еще есть замечательный праздник "любви, семьи и верности", отмечается 8 июля , в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии. Тоже прекрасный повод для семейного торжества. Вот мы и стараемся закладывать такие традиции :)


rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:09 | Сообщение # 68
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
И в своей семье хочу создавать традицию праздников действительно светлых и радостных, с глубокой историей и важным смыслом

А у меня в семье много праздников без глубокой истории ^_^ Когда родители познакомились - 7 ноября, когда мы с мужем познакомились 4 февраля, когда подали заявление в ЗАГС - 19 августа и пр. и пр. и мы их празднуем и дарим подарки)))))))))

Цитата (Mudrick)
В нашей семье

Так в том и суть - это ваше личное дело drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:16 | Сообщение # 69
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Представь себе, нет подарка) ) )


я, конечно, не меркантильная. но подарочки люблю)))и по поводу и без)))любые, главное от чистого сердца)))
Цитата (Mudrick)
почему и с чем на самом деле меня поздравляют.

ой, ты такая интересная)))

Цитата (Mudrick)
И в своей семье хочу создавать традицию праздников действительно светлых и радостных, с глубокой историей и важным смыслом.

твоё право)))но я так не заморачиваюсь. я люблю 8 марта (и знать ничего не хочу почему этот день плох). у меня он замечательны))день внимания, любви, цветов и подарков, день положительный эмоций и настроения)))он пахнет весной, и в последнюю очередь я думаю чё там по истории...
но, твою точку зрения я уважаю))))


Сообщение отредактировал Katusha - Вторник, 12.02.2013, 17:17

NastasiKa Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:23 | Сообщение # 70
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А мы тоже отмечать не будем. И не потому что не хотим, а потому что, банально, лень))) А еще - денег нет. Вот. Не, ну я газету (вместо валентинки) сделаю, конечно (если успею), и поздравлю. Но подарков не будет. Да и празднования тоже. Максимум, чаек попьем с печеньками).
А новые традиции и свои праздники - это же здорово)) У нас тоже они есть - 7 декабря, день начала отношений, например. Но лично я бы праздновала и традиционные, и свои, так веселее. :D



rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:27 | Сообщение # 71
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (NastasiKa)
бы праздновала и традиционные, и свои, так веселее.

drinks

Цитата (Katusha)
я люблю 8 марта (и знать ничего не хочу почему этот день плох)

^_^ drinks

Цитата (Katusha)
и в последнюю очередь я думаю чё там по истории...

только если это не история моей семьи smush


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:28 | Сообщение # 72
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, это уже много ) ) ) Нет, мы тоже не ходим надутыми грымзами в этот день, как иногда некоторые поступают. Вон меня как-то на улице женщина поймала, толи баптистка, толи иеговистка - не поймешь их, и так с напором прямо "8 марта праздновать нельзя, это зло" чуть ли не дьявольский день какой-то... Нет, такого нету. Мы тоже поздравляем наших родных, для кого этот день является праздником, если родня садится за стол - мы тоже обязательно сядем, и выпьем (кому можно), и закусим, и тост скажем. Просто подходим ко всему с рассуждением ) ) ) А весной пахнет, это да, это я очень люблю...


rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:33 | Сообщение # 73
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
Просто подходим ко всему с рассуждением ) ) )

лишь бы это было вам во благо

У меня к тебе вопрос, стати, есть, я пошла в религию http://supermama.at.ua/forum/51-3247-1 , там задам, чтоб тему не засорять


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:54 | Сообщение # 74
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сорри за флуд, я не специально )


rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:24 | Сообщение # 75
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
Сорри за флуд

где? :o


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » День Святого Валентина (готовимся вместе!)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz