Мамины будни - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мамины будни - Страница 11 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Мамины будни
Мамины будни
Валеровна Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:12 | Сообщение # 151
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Mixa, ну у тебя и ритм жизни...одни бега...


murmosik1 Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:44 | Сообщение # 152
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Mixa, молодчина я бы уже свалилась с ног biggrin



Slastenka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:21 | Сообщение # 153
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mixa)
чай пару глотков и все вот и весь завтрак

ты скоро на утреннюю росу перейдешь)))



Mixa Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:17 | Сообщение # 154
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ты скоро на утреннюю росу перейдешь)))

happy
Quote (Валеровна)
ну у тебя и ритм жизни...одни бега...

Quote (murmosik1)
молодчина я бы уже свалилась с ног

и не говорите, раньше все днем делала теперь утром, а лето придет жара настанет опять режим поменяем happy круговорот уборки и готовки happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:46 | Сообщение # 155
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ходила сегодня на экскурсию в Харьковский ботанический сад. Спешу поделиться с вами увиденным
Финик

азалия




адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:47 | Сообщение # 156
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Пишу, как я делала и защищала диплом. Словами, конечно всех эмоций не написать, но я попробую. Сразу скажу, будет много.
Это был ад... Все рассказы о том, что это " всего лишь последняя ступенька", "отписка", "все сдают", "проще простого" разбились в пух и прах, возможно, это так, но не у нас на кафедре... Если б знала, что так будет - доучилась бы где-то в другом месте... Честное слово. Наверное, лет 10 жизни я потеряла с этим дипломом. А уж что подружка беременная перенесла - вообще, думать не хочется. Нет, физически и умственно, это действительно все реально и вполне нормально. Но вот морально - это полный капец... В общем, готовый диплом (ну я так думала), все 3 раздела у меня был сразу после нового года (признаться, нужно было сдать его до 25.12, но так никто не сдал), я не успела немного, т.к., возвращали мне его раз 10 уже... А потом понеслось... Сдала-проверили-вернули, исправила-сдала-проверили-вернули....и так, где-то каждые 2 дня... Причем, куча ошибок в разных местах...и в одних и тех же, т.е, то, что ЕЙ вчера нравилось, сегодня уже не то...а после, надо вернуть предыдущий вариант. Нервы сдавали потихоньку. Мы перезванивались с девочками, которые тоже у нее были под руководством - та же картина. В общем, в очередной раз прейдя сдавать я смотрю, что моя одногруппница (тоже у нее) сидит с подшитым дипломом, а Руководительница пишет ей доклад... Сказать, что я удивилась - ничего не сказать... В общем, тем же вечером я позвонила Юльке и спросили, что ж за чудесные изменения произошли с нашей капризной дЭвушкой. Оказывается, волшебное действие возымела пара пакетов с шампанским и конфетами и дополнительный конверт в 200 грн, в итоге, около 300 грн вышло… Нет, ну сумма-то небольшая… Но блин, какого ***? Ей ведь премию за дипломников платят!!! Ну ладно, с ними бороться – себе хуже. Отнесла я ей шоколадку с сюрпризом.



NastasiKa Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:48 | Сообщение # 157
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Да вот беда, отнесла я ее поздно, и на заседании кафедры о допуске к защите она сказала, что у меня диплом не готов, и меня просто не допустили. Но дело пошло немного легче. Сразу ошибок уменьшилось в разы, да и объяснять, что именно ей не нравится она стала лучше. Вскоре после 11 я подшила диплом, и думала, что меня поставят сдавать в какой-то другой день, но с нормальной защитой, не с отстающими… Ну где там, она высмотрела еще то, что ей не понравилось (хотя это было практически с самого начала, она все это читала, считала, много раз на этом останавливалась и ее устраивало!!!), и так, не мало, в общем, пол третьего раздела пришлось бы переделывать. И она решила сделать это САМА… В общем, день она его переделывала, периодически звякая мне и напоминая, что вот она какая молодец, что мою работу делает… Я намек, естественно, поняла. Утром пришла с еще одной шоколадкой. Она мне отдала, что сделала, ничего толком не объяснив. Но после того, как я ей шоколадку дала, она все мне подробненько разъяснила, сказала, на что обратить внимание и т.д.
В общем, до следующего заседания о допусках оставалось около 2-х недель диплом был готов и сдан. Но сколько бы я не звонила и не узнавала, не проверен. Надо сказать, что проверяют его у нас 3 раза, сначала – руководитель, потом – зав кафедры, потом рецензент, а потом снова зав кафедры, но уже не проверяет толком, просто, подписывает. В общем, в день заседания кафедры мне позвонили и сказали прийти и исправить там мелкие ошибки-описки, просто, корректором, и все, мол, он подписан, и сегодня я буду защищаться. Я пришла, поисправляла, но, оказалось, что рецензент его даже не проверяла! А проверяла она его прамо на заседании, где и нашла еще кучу всего, что уже ей не понравилось (а самое обидное, что главное, что нужно было добавить, в одном из вариантов диплома у меня было. Но руководитель назвала это «водой» и сказала убрать). Капец… А на следующий день была назначена последняя защита… В общем, я сидела до 3 ночи, а потом в 8 пришла в институт с последним вариантом. Оказалось, что рецензент на экзамене и будет там до 12, а потом в 14 будет защита… В общем, я сидела в институте с 8 и до защиты, ждала, пока проверят диплом, и что скажут. Но его так и не проверили. Предварительно, девочки-секретари сказали, что там опять им (проверяющим) что-то не понравилось, и я уже не выдержала и разревелась…



NastasiKa Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:48 | Сообщение # 158
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






В общем сидела я на защите, ждала, что мне скажут и слушала, как отвечали девочки. Прямо скажем, некоторые девочки отвечали мягко говоря, не очень… Признавались, что цифры взяли с потолка, не знали, как расчитывались показатели, и не отвечали на элементарные вопросы по теории. И вот, перед последней отвечавшей, ко мне подошли и сказали, что мой диплом подписан и я буду защищаться.
Защищаться мне понравилось. Я очень хорошо знала свой диплом, а, потому, на вопросы, интересовавшие комиссию, отвечала на раз-два-три. Они все там сидели очень довольные. А когда прочитали рецензию на диплом, выяснилось, что ошибок-то там немного, и я от всего спокойно отговорилась и доказала, что там все правильно (ну, по крайней мере, они согласны были) Но поставили мне трояк (5)… Как и всем остальным, кто в этот день защищался, из-за того, что поздно так. Мне потом по секрету сказала, что если бы не время, то я бы минимум 9 получила, а то и больше. Вот. Ну и фиг с ним, главное, что диплом у меня уже на руках и этот камень, висевший у меня на шее 5 с половиной лет, наконец-то, отвалился!
P.S. первый день я приходила красивая, с прической, накрашенная вся такая хорошенькая... А на защиту пришла замученная, в обычной одежде, голову снова мыть не стала, почти не красилась...в общем, коЧмар)))




Сообщение отредактировал KaSeAn - Понедельник, 07.02.2011, 17:28

NastasiKa Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:49 | Сообщение # 159
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






rigik, ой, красота!!! Пальмы, цветочки... А кактусы какие шикарные. Хорошо, что там побывала!


rigik Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:50 | Сообщение # 160
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
Отнесла я ей шоколадку с сюрпризом.

пусть подавиться angry
Quote (KaSeAn)
назвала это «водой» и сказала убрать)

сука!!!! Лишь бы придраться - я понимаю, но заставить убрать то, что по сути нужное angry
Quote (KaSeAn)
, и я уже не выдержала и разревелась…

та я думаю!
Quote (KaSeAn)
) Но поставили мне трояк (5)… К

Та пусть удавятся своей оценкой! Вот жеж сделали человеку гадость... Может они удовлетворение от сволочности своей получают
Quote (KaSeAn)
Ну и фиг с ним, главное, что диплом у меня уже на руках и этот камень, висевший у меня на шее 5 с половиной лет, наконец-то, отвалился!

Вот тут ты права!!!!!! Я также госы сдавала - плевать, что ставят, лишь бы не два. Дайте диплом и до свидания!
Quote (KaSeAn)
А кактусы какие шикарные. Хорошо, что там побывала!

Я там прибалдела happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:03 | Сообщение # 161
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




KaSeAn, слушай какой кошмар! Я помню защищалась у нас такой пытки не было. Ну, конечно, ходили там исправляли ошибки, ну это как-то не напряжно было, просто тусовались группой в коридоре, или сидели в кафешки, пока наши дипломы проверяли, вообщем конечно и тяжеловато порой было , но не на столько!!! wacko еще скажу, тебе очень не повезло с куратором диплома (не помню как называется это должность???) такая сук... tongue
у нас все препады наоборот помогали, утешали, поддерживали...а тут капец какой-то. Ну ничего...главное, что это всё позади...
Поздравляю!!


Slastenka Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:09 | Сообщение # 162
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, шикарный сад! Я там как то ни разу и не была к своему стыду)
KaSeAn, нифигасебе как тебя мучали. Да уже действительно пусть подавится. А оценка такая потому что количество хороших уже закончилось. У нас тоже такое было, девочка которая нифига не знала и диплом ей сделали получила 5, кстати аспирантуру уже закончила(знает за кого замуж выходить happy ), а та которая сама сидела корпела и все сама делала - трояк, она так плакала бедняжка от несправедливости..
Настюш, забудь все как страшный сон, теперь ты дипломированный специалист, главное корочка, а на оценки никто смотреть не будет! Я вот свою раскладку с оценками так и не забрала, нафиг не нужна.
Я надесь ты выговорилась и тебе полегчало?



Gela Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:11 | Сообщение # 163
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, ух-ты, прям как в тропиках!!! Красиво как!!!
KaSeAn, да уж, помучали вас там. Да и теток таких не люблю, чего гонять, скажи, что тебе надо и все, а то только нервы портят.
В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ с защитой!!!!! Желаю тебе легкого и удачного поиска работы теперь (ну, когда созреешь wink )!!!!!!!!!!!!

А мы в субботу ходили в Кронверк на "Механика", боевичок.
Хотели на "Время ведьм", но я потом вспомнила отзыв Оли и передумали)))



rigik Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:17 | Сообщение # 164
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Кронверк на "Механика",

ну и как он?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:26 | Сообщение # 165
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, ну как тебе сказать... ничего особенного, в духе Джейсона Стетхена, но на большом экране приятно смотрелись спецэффекты. В принципе, не пожалела, тем более, что ходили мы по пригласительным smile (мужу администрация кронверка дала за оказанную им помощь biggrin )
А вот если бы покупали билеты, то за этот фильм жалко было бы 120 грн отдавать...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Мамины будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz