Болталка беременяшек - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Avrora Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:09 | Сообщение # 1006
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
а отношения с близкими, после рождения малыша, портятся да? а что бывает причиной? мы живем с родными мужа, пока все хорошо, тфу тфу. наверно взгляды в воспитании и ухаживанию? какие в основном проблемы вскакивают? кто сталкивался?
я за свою маму переживаю, у нас очень взгляды разные. но хорошо, что она отдельно живет и не будет свое мнение навязывать. потому что она именно навязывает и заставляет, а не подсказывает и направляет(я то не маленькая уже) но ничего не поделать. свекровь совсем другая, что радует.




Mudrick Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:21 | Сообщение # 1007
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я не хочу тебя пугать и настраивать на плохое, но ты описала мою ситуацию. Мы тоже жили со свекровью (и еще 2 сестры мужа по соседству). Моя мама, которая всегда ОЧЕНЬ лезла в мою жизнь, живет отдельно. И до рождения ребенка все было супер, родня мужа проявляла подвиги деликатности и невмешательства. Но как только родилась Женька... Я ожидала от своей мамы, что она начнет как обычно поучать, это очень в ее стиле. Но на удивление моя мама не влазила, помогала в том, в чем я просила. А вот родня мужа... Тут началось: я неправильно кормлю, одеваю, купаю, все вобщем не так. По поводу воды вообще война началась, когда я сказала, что грудничка можно не допаивать. И так во всем, что касалось ребенка. Потом уже, что называется, перешли на личности - на ребенка было все равно, проблема в том, что мы - молодые и зеленые, не слушаем их - опытных и мудрых... А то что эти опытные и мудрые говорили бурячковый сок в месяц давать, чтоб животик не болел, так это ж правильно! И если ребенок не хочет сосать соску, его нужно заставить это делать. Племяннице мужа в детстве соску привязали к голове (!!), чтоб она ее не выплевывала... Опять же, кормление по требованию, чего я выслушивала... Кормить надо раз в 2 часа, и не чаще! А памперсы... Это ж трусы резиновые, в которых кожа не дышит!


Mudrick Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:41 | Сообщение # 1008
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




В общем, так мы воевали полгода... Было безумно тяжело, спасало грудное кормление - я просто запрещала себе нервничать. И мужу за терпение надо памятник поставить! Любой другой на его месте давно психанул бы, послал бы эти бабские споры... А он терпеливо и с огромной любовью объяснял мне, что надо мириться, а через полчаса закрывался на кухне со своими, и то же самое объяснял им. Если б не муж, мы бы наверно так и не помирились (даже подумать страшно). А так через полгода от нас отстали. Не скажу, что согласились, или приняли наши взгляды, скорее поняли, что спорить бессмысленно, но нам и этого было достаточно. Мы сумели отстоять свою самостоятельность, но чего это стоило... Слава Богу, успели помириться, ведь этим летом свекрови не стало... Мне бы очень было тяжело, если б мы "расстались" в ссоре. С сестрами мужа сейчас отношения хорошие, но отдельные, если можно так сказать. Т.е.наша семья - это наш мирок, наша крепость, и влезать туда никому нельзя. Да, мы общаемся, ходим в гости, они касаются с малой - пожалуйста, всегда рады. Но никто уже не рассказывает нам, что мы "не такие" родители. И, по-моему, именно сейчас все довольны и никто не обижен. Написала много, тема наболевшая была, пытаюсь ее полностью отпустить, уже начало получаться ) ) )


свечка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:56 | Сообщение # 1009
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Avrora, ну не обязательно будут проблемы, все ж от людей зависит и от их умения находить друг с другом общий язык, я знаю семьи где молодым мамочкам помощь была колосальная от родителей и они так радовались что первое время жили с родителями, а многие на этом фоне разъехались... и мама не обязательно будет так себя вести, как ты думаешь...моя тоже диктаторша еще та, но в отношении внуков, никогда не настаивала, всегда говорила, ты мать тебе виднее, и если давала советы то именно советовала, причем обычно мы с ней вместе именно искали правильное решение проблемы и обычно находили, но она у меня продвинутая бабушка в плане по старинке - это не про нее

Mudrick Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:05 | Сообщение # 1010
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ага, моя мама щас тоже штудирует все мои книги и журналы о детях, все удивляется "как же мы вас вырастили, всего этого не зная?" :) Конечно, не обязательно все будет так плачевно, как у меня. Желаю тебе, чтоб не было. Но если вдруг будет - надо очень стараться мириться и не держать зла на близких!


Katusha Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:51 | Сообщение # 1011
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Mudrick, да уж, твою историю я помню...
Avrora, заранее себя не настраивай на плохое. самое главное, что должны понять твои родственники, что ТЫ мама, тебе лучше знать, ты здесь босс)))
как себя поставишь изначально, так и будет.

мне мои родственники поддержка и помощь, никуда они не лезут и не доказывают. если мне что-то не нравится, я говорю это)))


Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 03.02.2013, 20:51

Mudrick Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:09 | Сообщение # 1012
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Как когда-то мне написала Жменька - ЯМАТЬИМНЕВИДНЕЕ!!! :)


Katusha Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:39 | Сообщение # 1013
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
ЯМАТЬИМНЕВИДНЕЕ!!!


ага, помню. где же наша Жменечка))

Mudrick Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:43 | Сообщение # 1014
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та да, что-то после др она так и не появилась. Загуляла, что ли?


Avrora Дата: Среда, 20.02.2013, 21:08 | Сообщение # 1015
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Девочки посоветуйте книжки о малышах, о воспитании, ну что нибуть интересное полезное! пока время есть читать, изучать.



rigik Дата: Среда, 20.02.2013, 21:50 | Сообщение # 1016
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Почитай Комаровского, Спока

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Среда, 20.02.2013, 21:54 | Сообщение # 1017
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (rigik)
Почитай Комаровского, Спока

Я тоже их посоветовать хотела)))

Avrora, как ты себя чувствуешь? Что новенького интересного? Пузик спать не мешает?



Mudrick Дата: Среда, 20.02.2013, 23:56 | Сообщение # 1018
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не надо читать Спока ))) Это прошлый век! может, в свое время это и была настольная книга всех родителей, но она безнадежно устарела. А вот Комаровского почитать стоит, все четко и понятно. Советую начать с книги « здоровье ребенка и здравый смысл его родственников ». Там в начале и про беременность есть, и про род дом, и первые действия с новорожденным. И на позже эта книга пригодится, я в неё часто заглядываю. А Спока не надо, не забивай голову ...


Slastenka Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:23 | Сообщение # 1019
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




вообще книг море, но комаровский будет полезен..это из известных. А так я бы прочла разных для составления своего мнения.


Avrora Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:29 | Сообщение # 1020
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Комаровского в первую очередь прочитала:) сейчас читаю "После трёх уже поздно" - Ибука Масару. интересно. еще Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" она конечно на попозже... но по выписывала, что важно. лучше сразу пытаться правильно общаться, чем потом исправлять свои ошибки (а она на это и рассчитана)
многие мои знакомые и так знают, что с детьми делать на примере братиков, сестер, племяшек, детей подруг... у меня же вообще никакого опыта!!(( полагаюсь на инстинкт еще конечно:))
а беременность отлично))) мне нравится)) спать нормально относительно. когда с боку на бок переворачиваюсь она толкает в тот бок на котором лежу. ей что место мало там?! :)) на нее ж не давлю. Научилась спать на спине:))) тогда она тоже спит. а вообще всю ночь постукивает)) еще пока не больно. а с какого месяца начнет пинать конкретно??




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz