Болталка беременяшек - Страница 69 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 69 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Avrora Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:39 | Сообщение # 1021
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
и вес начала прибавлять как-то стремительно. если б не подкармливали со всех сторон... особенно когда к маме приезжаю, налетают с бабушкой с печеньем, котлетами, картошечкой и в дорогу еще хотят всунуть.
надеюсь скоро потеплеет, ато уже не влажу блин не в пальто не в куртку. еле еле. все приталенное ж. а покупать, деньги на ветер.
утром так ясно... и птичка поет, весенняя. скорее бы.




свечка Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:23 | Сообщение # 1022
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Avrora, ну так уже и пора набирать- 23 недельки ;)
Цитата (Avrora)
пока не больно. а с какого месяца начнет пинать конкретно??

это от многих факторов зависит и сложение твое и размер ребеночка и темперамент, у меня Сашка пинался, но умеренно, а Даня жару давал :\ сразу говорила- футболист, причем и начал рано и так сильно, то по печени зарядит то по почкам- мама >( так и родился гиперактивный. Но с 30 недельки думаю полюбому уже чуствительно будет

Mudrick Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение # 1023
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У всех по разному пинаются, меня Женя ни разу не разбудила например. И больно тоже не делала, хоть и была, и есть очень активной. По поводу веса — за ним нужно следить, лишний вес может существенно помешать в родах! Не хочу пугать, а предупредить. Меня тоже все пытались накормить со всех сторон, говорили абсолютно идиотскую фразу, что беременным надо есть за двоих и т.п. Все в сад!! не переедай, не ешь на ночь, поменьше мучного и сладкого — просто соблюдай правила здорового питания, никто ж не просит тебя голодать. И родственникам объясни, что не хочешь набрать 30 кг и заработать кесарево, кучу растяжек, целюлит и лишние 15 кг после родов.


Slastenka Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1024
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Avrora)
многие мои знакомые и так знают, что с детьми делать на примере братиков, сестер, племяшек, детей подруг...

в плане воспитания - не факт, что такой опыт пригодится, т.к. каждый ребенок уникален и то что было просто с одним ребенком, не будет так же с другим.
Думаю та ли это книга про общаться с ребенком, что я читала))) автора не помню, пойду поищу)Но мне понравилась очень, я нашла свои ошибки.
На эту тему у меня еще есть "такие разные дети" Анны Гресь.



свечка Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:44 | Сообщение # 1025
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, ща сново начну свою куму вспоминать, которую продержали на разгрузках, пугали что не разродится и т.д. а малая родилась чуть боле 2 кг. и как они ее отхаживали. Мое глубочайшее убеждение - беременная должна кушать столько сколько хочется. Организм сам знает сколько ему надо, надо просто стараться его услышать, ненадо есть через силу, но и когда ночью хочется кушать- не надо ждать утра и мучаться(сколько знаю почти все беременные кушают по ночам) а надо пойти и покушать. Так уж даются детки кто на 30 кг. поправляется кто на 10, главное здесь не это- главное родить здорового ребенка. А не разродится тоже такое - есть знакомая почти как я родила сама 5кг ребенка, а есть давольно мощная девочка не смогла выродить 2,800- резали. Тут нельзя ни на кого ровняться, но если беременный организм требует еды ее надо ему дать обязательно(понятно если прет как на дрожжах и вес зашкаливает можно дать легкое что-то, но не так как Танюшка моя даже чай без сахара, но если там сбой пошел она свое все равно набрала а дете недополучала питания и это страшно)

Slastenka Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1026
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




я по ночам не ела)))


Katusha Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:36 | Сообщение # 1027
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
я по ночам не ела)))

я тоже не ела)))) хотя знаю многих девчонок, кот. уплетали ночью...и набрали за беременность не много. наверное и вправду в ребенка ушло. хотя, лично моё мнение, разъедаться не стоит. если беременная видит, что поправляется стремительно, лучше тогда себя ограничивать. 11_byket
у меня малая конкретно начала биться на 9 месяце, но больно никогда не было, очень спокойная была)))всё зависит от темперамента ребенка)

Mudrick Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:14 | Сообщение # 1028
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Свечка, я ж писала « просто соблюдай правила здорового
питания, никто ж не просит тебя
голодать. » А еда по ночам это просто вредная привычка, не боле того. И что беременным, что небеременным она пользы не несет. Да, конечно в идеале наш организм должен сам сигнализировать о своих потребностях, но ты не учитываешь тот факт, что наш организм уже существенно подпорчен неправильным прообразом жизни, экологией и тп. Вот например, будущая мама курила и узнав о беременности бросила. Её организм ещё какое то время будет требовать привычную дозу никотина, го+ ведь никто ж не скажет, что это от того, что ребенок требует. С лишней едой примерно так же. А по поводу в веса, далеко не Всегда у раскормленных з мам тяжелые дети. Моя подружка, будучи уже в потугах, не смогла родить крошку 2600. Врач потом так и сказала, тебе лишний вес помешал. И, кстати, полезные вещества первым делом идут ребенку, мама финансируется по остаточному принципу, если можно так сказать. Поэтому у мам бывают анемии, хотя у ребенка все хорошо, поэтому могут сыпаться зубы, когда ребенок активно нуждается в кальции. Но в любом случае, надо подходить со здравым смыслом, не впадать в крайности.



Жменька Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:23 | Сообщение # 1029
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




я набрала 22 кг за беременность, родила мальчика сама, здорового, 3 300 (по ночам не ела :D ).

Спока не читать (мне свекровь подсуетила, я еще тогда про комаровского не слышала, стала читать и обалдела, интуитивно понимала, что написана какая-то ерундень, а так как читала я на балконе, спок у меня там и остался лежать и недавно выбросила (от осадков за несколько лет он весь истрепался, выгорел))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:48 | Сообщение # 1030
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




И я о том же )))


Avrora Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:26 | Сообщение # 1031
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
иногда так коллы охота прям нимагу! пью и пила ее очень редко. самое вредное пусть мне на переварку))
половина пути пройдена... так хочу на следующее узи, взглянуть на малявку. это время так быстро прошло! наверно дел было кучу разных, заканчивала все. теперь свободна от работы, учебы... и будет тянуться... пытаюсь разнообразить курсами, с соплями завяжу и на плаванье хотелось бы. еще и подруга лучшая в другой город уехала по работе.
для вас время как шло? после середины беременности))




Katusha Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:35 | Сообщение # 1032
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Avrora)
для вас время как шло? после середины беременности))

для меня пролетела вторая половина быстрее чем первая, это точно)) 11_byket

Avrora, если есть свободное время сделай малявке развивающий коврик своими руками))))я в своё время про такой не знала, так бы точно сделала. потом покупали за 800грн. ( я б лучше сделала, это точно, по крайней мере приколов разных напридумывала 100%)
вот, например,
http://stranamasterov.ru/node/185777
http://www.liveinternet.ru/tags....0%E8%EA

еще, если умеешь вязать, сделай что-нибудь. в инете много всего есть, посмотри))

Avrora Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:32 | Сообщение # 1033
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Коврик супер! правда не машинки не ткани нет. но может что то придумаю



Katusha Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:28 | Сообщение # 1034
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Avrora)
Коврик супер! правда не машинки не ткани нет.

можно и без нее. продаются такие небольшие детские пледики, уже готовые. а на них уже пришить аккуратненько в ручную)))

Avrora Дата: Среда, 27.02.2013, 12:29 | Сообщение # 1035
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Кожа на лице так сохнет!! на ночь накладываю жирный крем (сухость от него раньше за 2 дня проходила!) утром просыпаюсь и ужасаюсь! :o с каждым днем все хуже! была ли у вас такая проблема и как спасались?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz