Болталка беременяшек - Страница 72 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 72 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
mari195 Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:59 | Сообщение # 1066
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
Мари, что ты имеешь ввиду, что кроме анализа на ВИЧ ты ничего не сдавала

никаких ТОРЧей и прочее не сдавала. Ни в каких платных лабораториях за бешеные деньги. Только кровь на ВИЧ в районной поликлинике. И всё. Гепатит по-моему тоже в районной. Но за бесплатно. Но то, что в частные лаборатории не ходила помню 100%. Врач, с которым рожала, сказал что эти анализы на самом деле никому не нужны.
Цитата (Mudrick)
что тогда было в обменке?

было то, что было.
Цитата (Mudrick)
без анализов конечно роддом все равно примет, отказать не имеет права.

если р/д по прописке, то да. Не имеют. Мой по прописке 2й, рожала в 4ом. Обменку подписывала у Коровай. Она её внимательно смотрела и не сделала ни одного замечания. Роды были партнёрские. У мужа была только флюшка.
Цитата (Mudrick)
Я понимаю генетика: это на выбор, хочешь - сдавай, не хочешь - не сдавай.

а что значит генетика? Я делала генетическое УЗИ.



Mudrick Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:35 | Сообщение # 1067
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну у тебя уже ж барышня взрослая :-) может, что-то поменялось за это время, не знаю. Я ж говорю, я считаю, что многие анализы (не все, конечно) все-таки нужны. И нужны они прежде всего мне, а не роддому. Вопрос не в необходимости, а в дороговизне. Муж кстати сдавал посев на стафилококк для совместных родов. А генетические анализы - это берется кровь мамы и определяется уровень специальных веществ, которые отвечают за генетические отклонения (напр, синдром Дауна). Там несколько исследований на разных сроках. Узи само собой, но я тоже делаю не у генетика, а просто у хорошей узистки, к которой хожу лет с 18.

Добавлено (28.09.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Купила сегодня беременные колготки ) ) ) Махровые, теплые и мягкие. пузико так прикольно закрывают! В Мамином доме покупала, 96 грн стоят, по-моему дороговато... Я с Женей, кстати, обошлась вообще без спец одежды - основная часть "пузатой" беременности припала на лето, носила сарафаны, футболки, ничего и покупать не надо было. Последний только месяц похолодало, но обошлась чем-то, не будешь же на месяц одежду покупать. А теперь наоборот, вся пузатость на зиму, надо запасаться.



Slastenka Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:14 | Сообщение # 1068
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, удачных запасов и пусть колготочки будут тепленькими и комфортными!


NastasiKa Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:13 | Сообщение # 1069
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, С покупкой. Да, твоя первая беременность поудобнее в плане одежды) Сама знаю, потому что дважды такая же точно была)) Я из беременного оба раза покупала джинсы только. Ну и первый раз сарафан джинсовый (но это не необходимость, просто хотелось очень), в итоге, почти не носила, т.к. на Карлсона в нем похожа была))))) А все остальное - обычное носила. Когда там уже УЗИ у тебя? Еще что-нибудь нам расскажи, так хочется снова вспомнить... Не пинается еще? Второй раз пораньше ведь обычно.


Mudrick Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:08 | Сообщение # 1070
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настюш, спасибо ) ) ) Сейчас у меня почти 16 недель, на УЗИ пойду в 19-20. Самой уже не терпится, тем более что я в 12 не ходила. Анализы все ок, живот потихоньку растет. Но в этот раз страшнее намного. Муж говорит - горе от ума, первый раз ничего не знала, и боялась меньше ) ) ) Рожать пока не боюсь, волнуюсь о здоровье малыша, чтоб благополучно доносить. Пока не шевелится, но еще ж рановато...


Katusha Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:10 | Сообщение # 1071
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Мудрик, Катюша, всё будет замечательно на УЗИ, ничего не бойся))колготки - это хорошо, молочь , а так приятно, пусть пузико согревают))))а ты ведешь дневник беременности?

Mudrick Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:38 | Сообщение # 1072
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




спасибо ) ) ) Тоже надеюсь, что все будет хорошо, чувствую же себя нормально, ничего не беспокоит. Единственное что, голова часто болит, и довольно сильно бывает. Но с такой погодой - может это и не из-за беременности вовсе. Дневник как таковой не веду, у меня есть тетрадка "больничная", я там пишу все по беременности - когда пойти, что сдать и пр. А что ты писала в дневнике? В этот раз хочу попросить фотку с Узи, я с Женей не делала (как-то не предлагали, сама протупила).


rigik Дата: Среда, 02.10.2013, 11:31 | Сообщение # 1073
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (mari195)
в частные лаборатории не ходила помню 100%.

и я не ходила, хотя настойчиво меня отправляли. забила.
Цитата (mari195)
мужа была только флюшка.

и у моего только флюшка и группа крови.
Цитата (Mudrick)
Муж кстати сдавал посев на стафилококк для совместных родов.

А зачем? Вот я со стафилококком живу всю жизнь. И что? Я тебе больше скажу, когда в ЖК сдавала анализ на него и он (естественно) высеивался, мне тупо писали в обменку, что все тип-топ drinks потому как он хронический. Т.е. я с ним живу в симбиозе, он из-за хронического тонзилита, но не вызывает болезни. Есть и есть.
Цитата (Mudrick)
которые отвечают за генетические отклонения (напр, синдром Дауна).

Я уже неоднократно отписывалась по поводу этого анализа. Жень, вот ты скажи, ты доверишь жизни своего ребенка результатам анализа, который никогда не даст 100 процентной гарантии и если что сделаешь аборт?
Цитата (Mudrick)
А теперь наоборот, вся пузатость на зиму, надо запасаться.
Ох, я помню когда ходила беремчатой то решила, что все, если надумаю еще рожать - чтоб вся беременность на лето пришлась. Как это утомительно одеваться как капуста, верхнюю одежду фиг застегнешь, сапоги фиг обуешь.
Цитата (Mudrick)
Купила сегодня беременные колготки ) ) ) Махровые

Поздравлям. Я помню очень радовалась уютным колготкам. И открою тебе секрет. Я пошла на рынок и в итоге купила колготы не для беременных, а просто большего размера. Додумалась об этом правда уже к концу зимы. А то тоже поначалу дорогущие покупала.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 02.10.2013, 19:41 | Сообщение # 1074
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Блин, еще на Узи щитовидки отправили, на Рэг и ЭхоЭГ (очень сильно злой смайлик). Вот поистине, нет здоровых беременных - есть недообследованные. Плотновата щитовидка - а какая она должна быть у беременных?? Да у нас в стране 1-я степень гиперплазии это вообще уже норма! Не пойду. Нет, я сначала узнаю, сколько оно стоит, а потом точно не пойду ) ) ) Голову бы и сама хотела проверить, сильно болеть стала, и очень часто, но с нашей погодой... Сейчас у всех наверно отклонения с сосудами можно найти. Подумаю еще.

Рыжик, а чего ты меня Женей называешь? ) ) ) Ну не знаю я, сама не пойму, чего так дорого мне выходит! С Женей и близко такого не было, за Торч только платила. Ну и иммуноконфликт еще, но это уже такое, индивидуальное. А все стандартные анализы, которые требуют в роддоме были точно бесплатные! Я понимаю это так: с Женей я стояла на учете в 13-ой, там у них только своя лаборатория. Если что-то дополнительно надо, посылали куда-то в центр, в БАТ например. Но много сложных анализов (посевы там всякие, гепатиты и пр) делала сама поликлиника и бесплатно. А сейчас я в 22-ой, у них прямо на этаже отделение Миллениума, так со всеми анализами милости просим туда (цена и качество разговор отдельный). А своя лаба делает только клиническую кровь и мочу. Это мое понимание ситуации.

Оль, а по поводу генетических анализов - я тебе больше скажу, даже если бы я на 100% знала, что у меня родится ребенок с синдромом Дауна, я бы все равно на аборт не пошла. Что уже говорить о каких-то вероятностях... Поэтому и не сдаем, смысла нет.



rigik Дата: Среда, 02.10.2013, 21:59 | Сообщение # 1075
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
Рыжик, а чего ты меня Женей называешь? )

На работе отвлекли, запарили мозг. То я о дочке твоей думала, ото и написала, сорри, рыбка


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 02.10.2013, 23:11 | Сообщение # 1076
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та ладно :-) Тем более, ты о моей дочке думала ) ) )


Katusha Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:38 | Сообщение # 1077
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
А что ты писала в дневнике?

я писала всё)))свои ощущения, мысли, как отдыхала в санатории, фотки УЗИ, даже тестик приклеела, все УЗИ приклеевала, чтоб видно было сколько ребеночек весил на сроке, какой рост))отдельная страничка была - перлы мужа))он такие смешные и трогательные вещи говорил))))писала какие у меня предпочтения были в еде, писала всё о родах, теперь этот же дневник по-тихоньку перешел в достижения Ариши...ну то есть всё)))не знаю, будет ли время у тебя на эти вещи...у тебя ж еще малышка старшенькая))) give_heart2

Катюнь, когда там уже пол скажут?

murmosik1 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:07 | Сообщение # 1078
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Mudrick, Катюш,правильно решила на счет анализов на синдром Дауна,сколько я пережила из-за них не передать,почитай раньше. Мне по анализам поставилиэтот злощасный синдром Ксюне,потом Киев,мрак, а мое дите здоровенькое,а ведь я могла потерять свою малышку.
Прости что с опозданем,поздравляю с беременностью,пусть она будет прекрасной>))))




Mudrick Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:38 | Сообщение # 1079
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ритусь, спасибо, такие поздравления всегда вовремя! ) ) ) Да, твои ужасы помню, ну его в пень все! Ты умничка, что выстояла, но нервов конечно это стоило огромных... По поводу анализов еще прикол у меня был, напишу в тему про анализы. Деньги рубят и все!

Катюш, молодец, что такой дневник вела, подаришь Аришке на свадьбу ) ) )

Малая устраивает тут, подходит ко мне, задирает футболку и целует животик! :-) Говорит "Привет, братик, как дела?". Я спрашиваю "А если там сестричка? " А Женя так уверенно "Нет, там братик!" И целууует! ) ) ) ) ) )



Katusha Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:39 | Сообщение # 1080
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Mudrick, а что Женька уже хорошо разговоривает?ой, я так жду когда Ариша будет болтать)))пока у нас разговоаривает предложениями на "своем", я эту речь пока не понимаю. и отдельно много слов, кот. я разбираю)))а вот чтоб внятными предложениями нет пока(

Сообщение отредактировал Katusha - Вторник, 15.10.2013, 16:39

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz