Болталка беременяшек - Страница 73 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болталка беременяшек - Страница 73 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Болталка беременяшек
Mudrick Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:19 | Сообщение # 1081
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас трынделка ) ) ) Говорит очень много, читает наизусть некоторые стишки - мы с Русланом, по крайней мере, разобрать можем. Может объяснить, что именно она хочет кушать, про кого включить мультик, что видит за окном - часто простыми фразами, но главное, что суть передает. Удивила недавно сложноподчиненными предложениями, типа - "Мы гуляли с тетей Витой, которая подарила Жене костюмчик". Недавно начала использовать "Я" вместо Женя - "Я хочу пить", а было "Женя хочет пить". Вообще говорит длинные фразы, вот недавно - "Эти колготы были дырявые, а мама их зашила, и теперь они нормальные". Все это ломано, конечно, но мне понятно ) ) ) Нам особо сравнивать не с чем, поэтому мне кажется, что она так и должна говорить, но вообще многие родственники удивляются, говорят, что не по возрасту. Ну, не знаю...


Katusha Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:10 | Сообщение # 1082
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Может объяснить, что именно она хочет кушать, про кого включить мультик, что видит за окном

мы тоже можем это всё объяснить...обрывками слов...я с мужем понимаю, остальные не очень))) ^_^
Цитата Mudrick ()
"Мы гуляли с тетей Витой, которая подарила Жене костюмчик"

Цитата Mudrick ()
"Эти колготы были дырявые, а мама их зашила, и теперь они нормальные"

ничего себе...такие сложные предложения, молодчинка какая))))))))
Цитата Mudrick ()
родственники удивляются, говорят, что не по возрасту.

мне тоже кажется рановато. вам еще 2-х нет, а предложения действительно сложные))))умничка какая)))))))) give_heart2

NastasiKa Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:29 | Сообщение # 1083
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Katusha ()
мы тоже можем это всё объяснить...обрывками слов...я с мужем понимаю, остальные не очень)))

Катюх, Тёмчик возраста Жени, а из слова у нас, кроме стандартных мама, папа, баба (тата еще и дядя теперь) - вариации слогов "ти-ти" и "ма", т.е., и пить и писать, и включить, и встать, и подать, и еще много-много всего звучит как "Ти-ти", или "Тиии" - с разнообразной интонацией. А слова "спасибо, пожалуйста, будь здоров и еще некоторые "любезности" заменяет одно единственное "тияй". Мы-то, конечно, пытаемся его понимать, но разве это разговаривает?))) Зато, "предложениями)) типа: "ма-ти-ай-ай" - "мама, давай музыку" или "ма-ма-ти-ти-"Да-да-да-да!"-тияй" - "мама, включи "маша и медведь", пожалуйста")) - а? Как вам такие разговоры?)) Так что, ждите, маленькие вы еще.
Цитата Katusha ()
мне тоже кажется рановато. вам еще 2-х нет, а предложения действительно сложные))))умничка какая))))))))

Думаю, не то, чтобы, рано, просто сейчас мало кто в таком возрасте так разговаривает. Раньше много таких было, раньше, я имею ввиду, еще хотя бы лет 10-15 назад. Это не потому что глупее, а потому что информации для исследования и узнавания у них много сейчас. А ну ка, если Тём уже в год знал, как компьютер включить, а сейчас в айподе в игрульки разные играет, при этом, сам их там находит и включает спокойно. А Танюха в онлайн играх уже круче меня разбирается, хоть и совсем по чуть-чуть играет (развивалки только для начального школьного возраста), и всей техникой в доме на раз-два-три пользуется, бабушку, вон, учит, когда она с ними сидит, где у нас мультики, музыка, фильмы в компе, и как разогревать еду в микроволновке, или, почему, вдруг, телек не показывает (антенна у нас там иногда выпадает, когда поворачиваешь его). Поэтому и не говорят сразу - беда рассеянного внимания... ну, это я так думаю, хотя, может, конечно, просто настраиваю себя, а оно на самом деле, плохо все...



Katusha Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:34 | Сообщение # 1084
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
а? Как вам такие разговоры?))

нормальные)))скоро как с автомата будет говорить...не всё сразу 11_byket
Цитата NastasiKa ()
Так что, ждите, маленькие вы еще.

я не переживаю вовсе))для своего возраста мы говорим очень не плохо))))когда хотим конечно)) smush вот недано начала говорить папася...папочка то есть)))папа счастлив!!!

Slastenka Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:16 | Сообщение # 1085
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
просто настраиваю себя, а оно на самом деле, плохо все...

ты видела взрослого здорового человека, который бы так и не научился разговаривать?))) Не переживай!



Mudrick Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:52 | Сообщение # 1086
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя правильно все написала, это сейчас целая проблема - перенасыщение информацией. Я вот читаю, многие психологи сейчас пишут о том, что это пагубно влияет на развитие психики детей. В том числе это относится и ко множеству развивающих кружков - вы посмотрите, сейчас ребенок, который не ходит на 5 кружков и не занимается одновременно плаваньем, английским и вышиванием крестиком - он же каким-то неполноценным выглядит! И начинается такое воздействие с раннего младенчества...

Добавлено (25.10.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Была сегодня на Узи... Мальчик!!! Сама видела ) ) ) Стопудовый такой пацан, хочу вам сказать! Слава Богу, все в порядке, все соответствует сроку беременности. Что-то я сильно переживала, в первый раз было намного спокойнее.
И опять у меня периодически наступает тонус ( ( ( Один в один, как в первую беременность. Узист сказала, что ничего такого не видит, все в порядке. А живот напрягается! Была, кстати, у Яковенко (харьковские девочки могут знать), хваленый врач.



NastasiKa Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:03 | Сообщение # 1087
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Mudrick ()
Мальчик!!!

Цитата Mudrick ()
Стопудовый такой пацан, хочу вам сказать!

Аааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!! Вот увидишь, я была права насчет мальчиков, они такие классные!!! Поздравляю от души!
Цитата Mudrick ()
И опять у меня периодически наступает тонус (

Цитата Mudrick ()
Узист сказала, что ничего такого не видит, все в порядке.

Мне кажется, раз хороший врач говорит, что в порядке, значит, в порядке. Ты, главное, сильно не переживай. А у меня, кстати, тоже с малым живот частенько напрягался, как будто, пресс напрягала, это, знач, тонус был, да? А я ничего никому не говорила, спокойно 42 недели так отходила))



Mudrick Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:25 | Сообщение # 1088
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та я бы тоже не парилась. У меня с Женей тонус начался в 17 недель, я врачу сказала - она отправила на Узи. Оно показало, что все ок, ну врач и сказала - не переживай, все нормально. А потом я попала к другому врачу (больничный нужен был, так бы и не попала, ходила бы как ты до родов), а она меня посмотрела... И сказала, срочно ложиться на сохранение! Потом была третья врач, блатная начмед, она вообще накричала на меня, что я себе думаю, с тонусом ходить. Типа, ребенок там ничего не получает, кислорода нет, родится синий и с гипоксией... Без очереди сама отвела на доплер. А там все в порядке! Кроветок в норме, сердцебиение в норме! Она руками развела только... Вобщем, так я до родов с тонусом и ходила. А Женя, кстати, родилась розовая-розовая, как поросенок из мультиков ) ) ) Вобщем, так никто и не понял, что это был за тонус, но очень хочется разобраться! Хотя бы чтоб не переживать...

Да, Настюш, спасибо! Я помню, ты особенно мне мальчика желала! :-)



Gela Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:39 | Сообщение # 1089
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, поздравляю с мальчуганом!!!!!!! smush Супер просто))) Папа рад?
Цитата Mudrick ()
И опять у меня периодически наступает тонус (

Не переживай, если врач говорит, что все ок, значит все будет ок! Когда тонус наступает полежи, расслабся.
Я помню, когда тонус был сильный, я но-шпу принимала.
Цитата Mudrick ()
Была, кстати, у Яковенко (харьковские девочки могут знать), хваленый врач

Я тоже у нее была, вроде как хороший генетик, да и вообще узистка неплохая.



Mudrick Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1090
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ношпа вообще никак на тонус не влияла, мне ее кололи, довольно долго. И муж дома колол. На неделе пойду в Жк, еще там с врачом поговорю. Муж говорит, это у тебя такая особенность протекания беременностей.

Папа конечно рад, тем более, он уже знает, что такое сыночек ) ) ) Это для меня впервой. Но я уверена, что девочке он бы радовался не меньше.

Добавлено (25.10.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Девчонки, за поздравления спасибо, но можно я их "отложу" и вспомню о них после родов? Пацана ж еще родить надо ) ) ) У меня как раз середина беременности сейчас. Быстро...



NastasiKa Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:52 | Сообщение # 1091
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, А мы тебя поздравляли с мальчиком на УЗИ))) с бубенцами на видео)) А как родишь - с ребетёнком поздравим.


Gela Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:58 | Сообщение # 1092
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, после родов мы тебя еще раз поздравлять будем))))


Slastenka Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:37 | Сообщение # 1093
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Катюша, ну наконец, я думала ща напишу, что уже все сроки прошли по определению пола!
Поздравляю, мальчик это классно! Девочка это классно тоже. Но когда и тот и другой классно вдвойне)ПРя-здря-вля-ем!!!!
С тонусами то такое, бывает, главное больше отдыхай!!!



Katusha Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:36 | Сообщение # 1094
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Мальчик!!!

ооо, как прекрасно!!! 11_byket не хочешь поздравлений, значит поздравим после родов)))) :p просто тебя похвалю, что ты умничка, и мальчик твой в животики тоже молодец))) give_heart2

NastasiKa Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:52 | Сообщение # 1095
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Katusha ()
ооо, как прекрасно!!

Катерина, нельзя так сбывать людей с толку)) Твое сообщение в этой темке, вкупе с сообщением про сбой цикла (когда оно последним было) навело меня на определенные мысли, захожу, а тут, понимаешь ли, поздравления другой Катюшке)))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Болталка беременяшек
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz