Первый раз в...сад - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
свечка Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:09 | Сообщение # 211
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, во как здорово. Тока ты особо нерасслабляйся, у меня малые тоже первые дни хорошо ходили пока непрохавали в чем тут дело. Но начало многообещающее. Удачки вам и в дальнейшем.
У нас сегодня с утра небыло настроя на сад, пришлось надавать чтоб собирался, а на подходе к саду шел держась обеими руками за мою ногу- во наверное картина была wacko А ведь ходим уже год. Периодами, то хорошо, то опять- нехочу в садиииик sob

<a href=http://english-school.com.ua >английский язык киев</a>


rigik Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:44 | Сообщение # 212
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
.офигеть?

н-да, у тебя все по-навороченному
Quote (Жменька)
ВСЯ МОСЬКА В СОПЛЯХ! он плакал, она не удосужилась вытереть

слу, это не правильно, это надо сделать замечание, потому как у нас, к примеру, пачка салфеток в день уходит на вытирание слез в группе.
Quote (Slastenka)
она решила сама дойти до своей группы

все, брата в садик отдала - взрослая стала
Quote (Slastenka)
"Андрюша смотри кто пришел" зарыдало несколько человек.

вот этот момент меня тоже напрягает. Как только звоню в дверь сразу начинается детский плач и крики МАМА. Сегодня меня 4 человека у двери встречали. Но моего-то как раз среди встречающих и не было.
Quote (Slastenka)
Сказали вообще не плакал и кушал хорошо.

ну это отлично! Молодцы! Андрюша герой! т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-

А я сегодня за своим пришла в начале 12. Уже устал он к этому времени и капризулькал немного. Так втихаря. Пришла, он сразу - писать! Пошла на горшок его садить - половину посудины наполнил. Это он оказывается дома в 8 утра пописал и терпел пока я не пришла. Нянечка говорит, что предлагала ему на горшок, а он отказывался. Вобщем еще раз попросила его проситься, а не терпеть.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:45 | Сообщение # 213
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
у шел держась обеими руками за мою ногу

ужас, вот мама злодейка happy Слу, ты гипс сняла уже?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:10 | Сообщение # 214
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
брата в садик отдала - взрослая стала

надо в приколы будет занести ее вчерашнюю фразу)
Я Насте говорю завтра Андрюша в садик пойдет.
Она - Что Андрюша завтра вырастет? biggrin



Жменька Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:51 | Сообщение # 215
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Куда все пропало, тьху wacko
Нашла smile в соседней темке, вот что значит почитать, сбегать куда-то , прибежать ответтиь, побежать, прибежать дописать happy

Slastenka, Уряяя!! С первым днём в САДУ! Права Настёна, Андрюшка сегодня стал ВЗРОСЛЫМ (таким взрослым, что для сада smile ) Наш друг Кирилл, как с первого дня пошел хорошо, так по сей день прекрасно и с удовольствием ходит. Будем надеятся, что Андрюшка, глядя на сестричку, тоже будет ходить с удовольствием, честно, мы болеем, а я завидую деткам в садике, там же им интересно!

А у меня печаль печальная. Вчера в сад приезжал кукольный театр, Кирюха в тихом восторге, тараторит постоянно про волка и семерых козлят, и еще подарил маме позавчера апликацию - корзинка с яблочками (корзинку клеяли заранее воспитатели, а яблочки рисовали пальчиками сами детки). А мне не подарили апликацию, потому что мы болеем (((

Свечик, я представила себе эту картину - обоссаться happy У меня тоже иногда такое практикуется дома, сядет обнимет полностью ногу и как куда идти? happy

Quote (rigik)
пачка салфеток в день уходит на вытирание слез в группе.

У них там тоже стоят боксы с салфетками! У первого воспитателя никаких пробелм нет. Кроме того уменя 4 платка в ящике и один с собой - всегда.
Quote (rigik)
. Как только звоню в дверь сразу начинается детский плач и крики МАМА

У нас один в один ,я уже боюсь звонить wacko
Quote (rigik)
Но моего-то как раз среди встречающих и не было.

happy Заигралсо малыш biggrin

Quote (rigik)
половину посудины наполнил

Вот же ж... Ну молодчинка что потерпел ,а то мы на горшок отказались, зато в штаники надули happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 16.09.2010, 23:21

rigik Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:35 | Сообщение # 216
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
А мне не подарили апликацию, потому что мы болеем (((

сделайте дома сами biggrin
Quote (Жменька)
зато в штаники надули

та
то частый случай, непереймайся


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:27 | Сообщение # 217
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День второй, были 2 часа. С утра заплакал cry Но через 5 минут встретила воспитательницу в коридорах сада, говорит как пришля нянечка Инночка сразу перестал. Потом вел себя прекрасно, улыбался, ходил смотреть театр с детками, активно хлопал. Единственное когда его отвели в туалет - не писал долго, они не поняли сразу, что он у меня только на горшочек ходит, как только предложили горшок - так сразу все получилось. Девочки, а ваши стоя? Это одни мы такие отсталые?


Жменька Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:27 | Сообщение # 218
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ухтыы, попали в театр - это так круто! Лишний приятный момент ребёнку о садике!

Мы на горшочек ходим, на улице его ставила стоя, так последние капли на штаники и трусики попадали - оно мне надо? До нашенского унитаза ему еще РАСТИ и расти! Пусть я буду отсталой, но мы на горшке smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:40 | Сообщение # 219
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А мой тока стоять научился сразу стал писять стоя, незнаю почему - садила нехочет, так что мы на унитаз, даже ночью встает и идет wacko я горшек рядом поставила, так он стоя в горшек ночью промазал happy блин незнаешь что лучше

rigik Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:44 | Сообщение # 220
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Дома на горшок ходим - на улице стоя biggrin
Нас в садике тоже интригуют театром, но еще не было.
Сегодня хотела малого на пол-дня оставить, так в 11 позвонили - забирайте, капризничает, ничего не можем сделать wacko
Прилетаю - все хорошо, стоят пол вытирают. Оказывается мое чудо захотело в туалет и требовал маму отвести его на горшочек. Потому и плакал, в итоге не дотерпел и уписался cry Воспитательница с нянечкой говорят, что предлагали ему на горшочек и он отказался. Может не доверяет. Сегодня пообщалась с психологом, советует попробовать уговорить его сесть на горшок с помощью нянечки, но в моем присутствии.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:22 | Сообщение # 221
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, поздравляю с успешным походом в садик, пусть ходит с удовольствием smile
Quote (rigik)
Потому и плакал, в итоге не дотерпел и уписался

Бедненький, конечно был только с мамочкой, а тут какие то тетки, конечно он им не доверяет.
Quote (rigik)
попробовать уговорить его сесть на горшок с помощью нянечки, но в моем присутствии.

Может и вправду поможет biggrin




Чаровница Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:27 | Сообщение # 222
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (свечка)
а на подходе к саду шел держась обеими руками за мою ногу- во наверное картина была
Дааа, у нас таких сутра толпа идет, главное что передвигаться в край неудобно и детенку єто на руку))
Quote (rigik)
Вобщем еще раз попросила его проситься, а не терпеть.
Вот я смотрю в саду 3 проблемі, плач(скучают по маме), не кушают и не писают ( как протест и неприемлимость ситуации, отсутствие своего горшка), моя писала нормлаьно , но не ела, начала есть и мы заболели, до сих пор сидим, надеюсь в понедельник пойдем уже в сад.
Quote (Slastenka)
Она - Что Андрюша завтра вырастет?
Поздравляем Андрюшу с почином! Мне кажется детки, у которых братики-сестрички садовские лучше идут, так как мамы старшеньких отводят каждый день и малявки к обстановке привыкают.
Quote (Жменька)
и еще подарил маме позавчера апликацию - корзинка с яблочками
Женюся, будет у тебя еще и корзинка и яблочки, это очень лкассно. в нашей группе еще нифига н ерисуют и н елепят, хотя должны были с 1 сентября начать.
Quote (rigik)
Сегодня хотела малого на пол-дня оставить, так в 11 позвонили - забирайте, капризничает, ничего не можем сделать
Вот любят они позвонить, ка ктолько гвооришь что вышла на работу и звонить бестолку, звонки прекращаются, у нас с 1 июля ходит около 10-14 деток остаются спать из них 4.... остальных мам морозят воспиталки плохим поведением детей.

Елена, пусть Настена тоже выздоравливает, вы пока из нас всех самые ходящие в сад)) По поводу оставить сразу на весь день, у нас воспиталкитупо не берут, начинают напрягать ну чтож в ыза родители , ну понимаете рано еще, для ребенка стресс... Наверное такие тока нам попались...

А наше место в саду, стульчик возле самой двери занял мальчик, который плачет хлеще чем Уля, в понедельник будет драка, моя стульчик плачущий не отдаст biggrin



Безоблачное счастье...

Жменька Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:32 | Сообщение # 223
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
уговорить его сесть на горшок с помощью нянечки, но в моем присутствии.

Ишь как, ну надо попробовать. Ты ему еще дома объясни чт осадик это как дома, только без мамы, но с кучей друзей и игрушек.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:09 | Сообщение # 224
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Ты ему еще дома объясни чт осадик это как дома, только без мамы, но с кучей друзей и игрушек.

а он нифига не хочет слушать happy
Quote (Чаровница)
моя стульчик плачущий не отдаст

может объяснить, что мальчику нужнее, он типа плакса, а она же хорошая девочка biggrin

По теме садиков. В соседней ясельной группе уже ходят только 4 человека - остальные болеют


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:25 | Сообщение # 225
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девочки спасибо за поздравления! Насчет горшка успокоили, а то я думала мы уже какие то ущербные happy
Quote (свечка)
блин незнаешь что лучше

Меня этот момент тоже немного напрягает. Но тебе как маме взрослого парня лучше знать когда они перестают мимо писать. Кстати когда?
rigik, а психолог садовский?
Quote (rigik)
Может не доверяет.

Вполне, мой вот тоже никому кроме меня дома свой горшок не доверяет))) Все мне несет))
Quote (rigik)
В соседней ясельной группе уже ходят только 4 человека - остальные болеют

А у нас сегодня вообще что то мало, около 6 деток, хотя записано 15
Quote (Чаровница)
Мне кажется детки, у которых братики-сестрички садовские лучше идут, так как мамы старшеньких отводят каждый день и малявки к обстановке привыкают.

Я вот тоже на это расчитываю)

Quote (Чаровница)
моя стульчик плачущий не отдаст

Боевая девчонка)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz